Предложения со словосочетанием «небольшое кресло»

Ну, а если что – то останется у вас, то я не отказался бы от небольшого кресла для моего домика.
В больших запылённых витринах стоял раскладной диван и два небольших кресла.
Она уютно устроилась в небольшом кресле в углу гостиной, поближе к батарее, и завернулась во флисовое одеяло.
Каюта выглядела обычным жилым помещением с двумя кроватями, раздвижным столиком и парой небольших кресел.
Я разобрал лежанку, сделал небольшое кресло и посадил его сверху: король на своём троне!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прогноить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она опустилась в небольшое кресло, сиденье и спинка которого были туго набиты конским волосом, мечтательно вздохнула, но тут же вскочила.
Мокрые ноги мгновенно заледенели на каменном полу, и я поспешила к небольшому креслу, у которого оставила свои туфли.
Я решила начать с небольшого кресла в самом дальнем углу, откуда хорошо видно обоих мужчин, и с любопытством прислушалась к их беседе.
Сажусь на небольшое кресло, которое кажется мне жутко хлипким.
– Да. – Он тяжело вздыхает и опускается в небольшое кресло. – Не про это, а про неё. Как она там?
Небольшое кресло, заботливо сложенный плед, маленький столик.
В меру мягкое и небольшое кресло поддерживало поясницу, лопатки и шею – нигде не было напряжения.
Скромная, без доморощенных прикрас, но всё необходимое есть – стол, диван-кровать, небольшие кресла, стенной шкаф, умывальник, книжные полки.
В небольшом кресле, вцепившись всеми когтями в мягкую обивку, выгнув дугой спину с торчащей дыбом шерстью, витиевато ругался огромный чёрный кот, сердито побблескивая изумрудными глазами.
– Всё выглядит потрясающе. Где ты раздобыла столько украшений? – я уселась на небольшое кресло в углу кабинета.
Я ещё при входе заприметила небольшое кресло в коридоре и сейчас плюхнулась в него, словно у меня от услышанного подкосились ноги.
Но окинув беглым взглядом весь кабинет, понял, что отец его пощадил – небольшое кресло у камина, обычно стоявшее в углу заваленным старыми газетами и журналами, накрыто большим пледом.
Неподалёку от ящика – небольшое кресло и ручка от длинного кожаного хлыста, употребляемого обыкновенно мальчиками.
Три небольших кресла перед огромным экраном, куча информационных панелей…
Переведя взгляд на малышку, которая уже мирно спала, прижимая рукой зайца, я улыбнулась и, осмотревшись, перебралась в небольшое кресло у окна.
Ухватив небольшое кресло, он поволок его к двери в предполагаемую раздевалку.
Всё, что защищало меня от неизвестного гостя – небольшое кресло.
Я подошла к небольшому креслу, опустилась на самый его краешек, а затем, раздосадованная собственной трусостью, заставила себя сесть плотно, уверенно, к самой спинке, и расправить плечи.
Старомодная кровать с высокой спинкой, обои в мелкий розовый цветочек, небольшое кресло у окна и крошечный чайный столик.
В некоторых стояли маленькие золочёные столики, в других – небольшие кресла, обитые тканью в золотую и кремовую полоску.
Торопливо подхожу к ней и как раз успеваю расположиться в небольшом кресле с подголовником, когда в зал входит мой дед.
– Подходи, Лера, садись, – машет в сторону небольшого кресла, и я смиренно иду к нему, сажусь и понимаю, что опустилась на что-то слишком мягкое, подпрыгиваю и понимаю, что чёрный кот спрыгивает с насиженного места и быстро бежит в сторону.
За ними медленно закрывалась дверь, внутри модуль был разделён надвое, в большей его части помещались овальный стол и несколько стульев, больше похожих на небольшие кресла, у дальней стены – большой монитор, сейчас он был выключен.
Когда заранее прибудешь в аэропорт, отстоишь все очереди, пройдёшь все досмотры, потом втиснешься в небольшое кресло – смотреть в маленький грязный иллюминатор уже не хочется.
Помимо спальных мест в купе появилось ещё два небольших кресла.
Рядом стояло небольшое кресло для хозяйки.
Купе второго класса представляло собой довольно большую комнатку, напоминающую чем-то номер в отеле: две неширокие кровати, застеленные тёмно-синими бархатными покрывалами, столик у окна с парой небольших кресел, на большом окне лёгкая белая занавесь и плотные тёмно-синие портьеры.
Через пару минут оказываюсь в небольшой пустой комнате. Здесь кровать, стол, стул, шкаф, комод и небольшое кресло. Самое безопасное место, да?
Небольшое кресло для родственников и тех, кто переживает за больных, рядом с кушеткой, на которой он лежал, пустовало. Это, собственно, его не удивило.
Такая же тесная кабина, с небольшим креслом посередине.
– Вот. – Поднял палец командир корабля. Присев на край небольшого кресла и закинув ногу на ногу, он вопросительно посмотрел на старпома.
Покрывало на большой деревянной кровати, небольшое кресло в углу комнаты возле окна, стены, люстра…
По бокам от столика расположились два небольших кресла, в одно из которых я и присела.
Он устроился у самого окна в небольшом кресле, и стоящая за его спиной большая деревянная кадка с китайской розой скрывала его от всех, кто шёл мимо.
Поставив горящую свечу на стол, он приземлился в небольшое кресло, стоящее рядом, и с любопытством посмотрел в тёмный угол.
Сев в небольшое кресло в прохладном помещении, я с удовольствием наблюдала, как хозяин варит кофе в турке на углях.
– Это в конце коридора, последняя дверь налево. Там рядом стоит небольшое кресло, в котором сидит мальчик и читает книги.
Если вы кормите ребёнка грудью, вам понадобится ещё небольшое кресло, в нём вам будет удобнее удерживать малыша во время кормления, чем сидя на стуле.
Вместо ванны душевая кабина, небольшая спальная софа, одно небольшое кресло, стол и старый советский шкаф.
Так же слева рядом с окнами стоял маленький столик на коротких ножках, удобный диванчик и два небольших кресла.
А в конце, почти упираясь в стену, стояло небольшое кресло, где особо никто и никогда не сидел.
В комнате стояла двуспальная кровать, в углу было небольшое кресло, а за дверью стоял шкаф.
Едва она спустилась по лестнице, как проём над головой затянулся, отрезав её от источника света, однако, тут же под потолком вспыхнули лампы, освещая скудное пространство, в котором единственным предметом было небольшое кресло, столик с приготовленной бутылью с водой и больше ничего!
Внутри просторно и вполне себе комфортно, беседка полностью оборудована под зону для полноценного отдыха: маленький диванчик у стены с видом на озеро, пару таких же небольших кресел и посередине столик, с огромной вазой благоухающих живых цветов.
Она села на небольшое кресло, которое стояло на балконе и беззаботно пила кофе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «небольшое кресло»

  • Огни свеч расширили комнату, — она очень велика и, наверное, когда-то служила складом, — окон в ней не было, не было и мебели, только в углу стояла кадка и на краю ее висел ковш. Там, впереди, возвышался небольшой, в квадратную сажень помост, покрытый темным ковром, — ковер был так широк, что концы его, спускаясь на пол, простирались еще на сажень. В средине помоста — задрапированный черным стул или кресло. «Ее трон», — сообразил Самгин, продолжая чувствовать, что его обманывают.
  • Пузатый комод и на нем трюмо в форме лиры, три неуклюжих стула, старенькое на низких ножках кресло у стола, под окном, — вот и вся обстановка комнаты. Оклеенные белыми обоями стены холодны и голы, только против кровати — темный квадрат небольшой фотографии: гладкое, как пустота, море, корма баркаса и на ней, обнявшись, стоят Лидия с Алиной.
  • Белые двери привели в небольшую комнату с окнами на улицу и в сад. Здесь жила женщина. В углу, в цветах, помещалось на мольберте большое зеркало без рамы, — его сверху обнимал коричневыми лапами деревянный дракон. У стола — три глубоких кресла, за дверью — широкая тахта со множеством разноцветных подушек, над нею, на стене, — дорогой шелковый ковер, дальше — шкаф, тесно набитый книгами, рядом с ним — хорошая копия с картины Нестерова «У колдуна».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «небольшой»

Значение слова «кресло»

  • КРЕ́СЛО, -а, род. мн. -сел, дат. -слам, ср. 1. Род широкого стула с ручками-подлокотниками. Мягкое кресло. Кожаное кресло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЕСЛО

Афоризмы русских писателей со словом «небольшой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «небольшой»

НЕБОЛЬШО́Й, -а́я, -о́е. 1. Незначительный по величине, размерам. Небольшая комната.

Все значения слова «небольшой»

Значение слова «кресло»

КРЕ́СЛО, -а, род. мн. -сел, дат. -слам, ср. 1. Род широкого стула с ручками-подлокотниками. Мягкое кресло. Кожаное кресло.

Все значения слова «кресло»

Синонимы к словосочетанию «небольшое кресло»

Ассоциации к слову «небольшой»

Ассоциации к слову «кресло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я