Предложения со словосочетанием «небольшое кольцо»

Обратите внимание, что на рукояти этих мечей имеется небольшое кольцо.
Вокруг него собралось небольшое кольцо людей, которые просили его выступить.
УКРАШЕНИЯв виде небольшого кольца, нитки жемчуга, бриллиантовых сережек-гвоздиков, золотой цепочки, тонкого браслета актуальны в любое время года.
Пока остывают отваренные сосиски, замочите изюм в горячей воде, а бананы нарежьте небольшими кольцами и смешайте с кокосовой стружкой.
На её смуглой как редкое дерево коже, золотые нити смотрелись ярче, как дорогое украшение, перемежаясь небольшими кольцами на запястьях, локтях и плечах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: однопалубный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для игры понадобится небольшое кольцо (металлическое, резиновое – можно сделать из любого подручного материала) и небольшое копьё длиной около 1 м такой толщины, чтобы оно легко проходило через кольцо.
Генерал достал из потайного ящика небольшое кольцо, золотое, с сердоликом, наподобие масонского, с выгравированными на нём иудейскими письменами.
Кровь превратилась в ярко-красное небольшое кольцо, парящее в воздухе прямо надо мной, и постепенно увеличивающееся в диаметре.
А на месте указательного пальца небольшое кольцо с крючком оказалось весьма удобным.
Когда у стража появлялась свободная минутка, он по традиции окружал меня небольшим кольцом огня, как бы говоря, что сейчас будет.
Он достал несколько предметов из ящика и положил первый из них на стол. На меня глянул блёклый прозрачный камень в навершии небольшого кольца.
Одновременно с этим мужчина средних лет раскидал в стороны края небольшой тряпицы у себя на ладони, подставляя под первые солнечные лучи тёмный янтарь небольшого кольца.
На платке, как насмешка, лежало небольшое кольцо, в которое была вдета чёрная лента с алым узором, сплетённая умелой мастерицей.
Небольшие кольца можно завернуть в платок, спрятать в одежде, вынести и продать очень быстро и дорого, потому что это золото.
Ловец и правда был красивым, белоснежным, воздушным, с изящным кружевом переплетённых шнурков на небольшом кольце.
На одном из эполетов мерцало небольшое кольцо из сверкающего отсветами пламени шнура.
Затем он, задумавшись, подобрал с пола один из кристаллов и, пуская небольшие кольца дыма, поднёс его к одной-единственной лампочке на потолке.
Однако эти имели более широкое лезвие, тонкую рукоять, которая оканчивалась небольшим кольцом в основании.
Размером чуть больше спичечного коробка, с небольшим кольцом наверху, через которое была продета тонкая цепочка.
Женщина перевела взгляд на небольшое кольцо, красовавшееся посреди брови сына.
Вместо этого крыс сам положил меня на бок и пододвинул новый артефакт – небольшое кольцо диаметром в два-три кулака, державшиеся на специальной опоре с несколькими изгибами, которая позволяла ему свободно передвигаться по столу.
На мизинце его руки красовалось небольшое кольцо с рубином, которое он время от времени прокручивал.
– Вот с этой стороны есть небольшое кольцо, выдерните его, и кейс с провизией откроется, предварительно подогрев содержимое… – проинструктировал меня бот.
Над соломенной лежанкой в стене на уровне глаз вмуровано небольшое кольцо, от которого идёт массивная цепь, заканчивающаяся кандалами.
Безымянный палец правой руки украшало небольшое кольцо с алмазом в золотой оправе, придававшее владельцу твёрдость духа, храбрость и мужество.
Кружевная бархотка на шее с подвеской в виде гадюки была единственным украшением, не считая двух небольших колец в нижней губе.
Образовавшие небольшое кольцо, они стояли рядом с двумя мужчинами в полицейской форме.
Спустя несколько мгновений в руках девочки оказалось небольшое кольцо из дерева с вырезанными на нём узорами, похожими на те самые цветы, что они с братом видели в лесу, на поляне к которой они за эти годы смогли сходить лишь несколько раз, когда их родители вместе уезжали в город.
На запястьях у девочки были разного рода браслеты и ниточки, а на пальцах – небольшие кольца.
В одну из стен, высоко над полом, были вмонтированы два небольших кольца на расстоянии около метра друг от друга.
Мы поделили накопители, взяли по перстню и по паре небольших колец. Браслеты я взяла себе, изящные вещицы просто не застегнулись бы на руках ребят.
Последнего грифона постигла та же участь, как и всех остальных: ветви подступили к нему со всех сторон, взяли в небольшое кольцо и плотно обмотались вокруг тела зверя.
Гном достал из шкатулки небольшое кольцо с зелёным камнем в оправе.
Волны вокруг точки в пространстве становились всё сильнее, и очень скоро вспышка света в центре выросла до размеров небольшого кольца, внутри которого мерцало круглое окошко в совсем другой мир.
Не теряя драгоценного времени, я выудила из кармана округлое устройство, размером с небольшое кольцо, нажала на кнопку корпуса, подождала несколько секунд, пока датчик подключится к ближайшей интернет линии и заработает на полную мощность.
Небольшие кольца – отличный повседневный вариант, крупные кольца – скорее, вариант для вечера.
В руках было небольшое кольцо со светлым камнем. Оно словно излучало свет.
Пальцы длинные, как ещё называют «изящные», ухоженные ноготки, а на безымянном пальце красуется небольшое кольцо с таки хорошеньким камешком желтовато-оранжевого цвета.
– Возможно, это поможет тебе сделать выбор, Кристина, – мужчина запустил руку во внутренний карман пиджака и, вынув оттуда небольшое кольцо с нефритом, протянул его отцу.
Достаточного лёгкого вращательного движения, и камни, впаянные в небольшое кольцо начинали сами по себе раскручивать его относительно такого же кристалла в центре.
Невольно замечаю в её руке небольшое кольцо, которое я ей подарила.
Это костёр, уложенный вокруг камнями с какими-то непонятными символами, похоже, я на пустынной поляне, костёр освещает небольшое кольцо вокруг себя и больше ничего нет.
По кругу его змеёй обвивала серебряная нить, заканчивающаяся небольшим кольцом, будто это был крепёж для цепочки.
Перстень есть очень мощный: меняет цвет камня даже на содержание яда в воздухе, браслет, несколько небольших колец.
На одной руку был массивный браслет, украшенный камнями, а на другой печатка из золота с камнем посередине, что тонкими цепями крепилась к небольшому кольцу с камнем.
У неё было небольшое кольцо из кирпичей, туда она положила веток и, чиркнув спичкой, подожгла их.
Да и ещё, – мне протянули небольшое кольцо с бесцветным камнем по центру.
Голова её была прикрыта плащом, поверх которого лежало небольшое кольцо с висящими на нём маленькими косточками.
Отличались эти два шара только тем, что на одном из них сверху было небольшое кольцо, потянув за которое можно было вытащить крохотный блестящий кинжал.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «небольшое кольцо»

  • Оспа оставила неизгладимые следы на его лице, сухом и желтоватом, с неприятным медным отблеском; иссиня-черные длинные волосы лежали сзади кольцами на воротнике, спереди закручивались в ухарские виски; небольшие опухшие глазки глядели — и только; на верхней губе торчало несколько волосков.
  • Снаряжение стрелков состояло из следующих предметов: финские ножи, патронташи, носившиеся вместо поясов, крученые веревки длиной в 2 м с кольцами и небольшие кожаные сумки для разной мелочи (иголки, нитки, крючки, гвозди и т.д.).
  • Лебедев, вот ключ (он вынул портмоне и из него стальное кольцо с тремя или четырьмя небольшими ключиками), вот этот, предпоследний…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «небольшой»

Значение слова «кольцо»

  • КОЛЬЦО́, -а́, мн. ко́льца, коле́ц, ко́льцам, ср. 1. Предмет (чаще всего из металла), имеющий форму обода, обруча. — Ключи она стало быть в правом кармане носит (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛЬЦО

Афоризмы русских писателей со словом «небольшой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «небольшой»

НЕБОЛЬШО́Й, -а́я, -о́е. 1. Незначительный по величине, размерам. Небольшая комната.

Все значения слова «небольшой»

Значение слова «кольцо»

КОЛЬЦО́, -а́, мн. ко́льца, коле́ц, ко́льцам, ср. 1. Предмет (чаще всего из металла), имеющий форму обода, обруча. — Ключи она стало быть в правом кармане носит

Все значения слова «кольцо»

Синонимы к словосочетанию «небольшое кольцо»

Ассоциации к слову «небольшой»

Ассоциации к слову «кольцо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я