Карта словосочетания «простое кольцо» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «простое кольцо»

Совсем простого кольца с крохотной незабудкой из бирюзы, которое тем не менее вызвало у девочки такой прилив чувств, что ей пришлось на какое-то время отвернуться от гостей.
Это было с виду простое кольцо, которое должно было быть взаимосвязано с этим мечом.
Неофит придёт на поступление, имея это кольцо на пальце – одно-единственное простое кольцо вместо всяких там рекомендательных писем и тому подобного.
Магическая часть очков оказалась намного проще кольца и в основном на стандартных, известных мастеру связках рун, хотя и выполнена настолько идеально, насколько это вообще возможно.
По какой-то причине еду и воду в самых простых кольцах держать было нельзя, как и живых существ, но даже так это большое подспорье для меня.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: растравление — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сама же вновь надевала на левую руку простое кольцо.
Улучшенный меч, нагрудник классом пониже, зато украшенный серебром, ещё несколько частей доспехов поскромнее, кошелёк с десятком золотых и парой дюжин серебряных монет, пара простых колец с ни на что не пригодными дополнениями.
Иногда серьги состоят из ряда простых колец или одной подвески, и не звенят, но всегда интересно, какие будут на нём в новый день.
Два простых кольца, тонкие без надписей и вставок, оба на большом пальце.
У женщины волосы забраны в опрятную короткую косу, на пальцах – несколько простых колец с чёрными и коричневыми камнями.
Из ушей у неё свисали желтоватые серьги в форме простых колец.
Вещица выглядела странно – простое кольцо напоминало не ювелирное изделие, а скорее техническую деталь, и тонкая цепочка совсем к ней не подходила.
Его паровозик бегал по простому кольцу рельсов «Роко», с туннелем и вокзалом.
– Нравиться-то нравится, а чего это вы мне кольца-то дарите? Благородные простым кольца не дарят.
Её руки – четыре пальца украшены простыми кольцами из карнеола, белого опала, золота и оникса – лежат на коленях.
Несколько портили впечатление простые кольца в местах, где папа расширял байдану под свою комплекцию.
Она протянула руку и положила мне на ладонь простое кольцо.
В одном из лобайских браслетов лежало простое кольцо из золота с изумрудом грушевидной огранки.
Почему этот молодой человек купил простое кольцо, он и сам не знал.
В одном ухе эльфа виднелось множество серебряных серёг, все они были разные, некоторые – в виде простых колец, а к некоторым были приделаны причудливые серебряные подвески в виде перьев, клыков и когтей.
– Несколько простых колец, бабских, ну и зелья разные.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «простое кольцо»

  • Покорни весь сиял; сиял от напомаженного пробора до лакированных ботинок; сиял новым фраком, ослепительно белым широким пластроном, золотом запонок, цепочек и колец, шелковым блеском нового шапокляка. Но на взгляд Александрова он, со своею долговязостью, худобой и неуклюжестью, был еще непригляднее, чем раньше, летом, в простом дачном пиджачке. Он крепко ухватил руку юнкера и начал ее качать, как насос.
  • Его дорогой костюм из тонкого серого шелка, воротник безукоризненно белой рубашки с синим галстуком и крупным бриллиантом булавки, шелковое белое кепи, щегольские ботинки и кольца на смуглой руке, изобличающие возможность платить большие деньги за украшения, — все эти вещи были не свойственны простой службе матроса.
  • Со смехом младости простым // На дно прозрачное иные // Бросали кольца дорогие;
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «простой»

  • ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

    ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТОЙ

Значение слова «кольцо»

  • КОЛЬЦО́, -а́, мн. ко́льца, коле́ц, ко́льцам, ср. 1. Предмет (чаще всего из металла), имеющий форму обода, обруча. — Ключи она стало быть в правом кармане носит (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛЬЦО

Афоризмы русских писателей со словом «простой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «простой»

ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов).

Все значения слова «простой»

Значение слова «кольцо»

КОЛЬЦО́, -а́, мн. ко́льца, коле́ц, ко́льцам, ср. 1. Предмет (чаще всего из металла), имеющий форму обода, обруча. — Ключи она стало быть в правом кармане носит

Все значения слова «кольцо»

Синонимы к словосочетанию «простое кольцо»

Ассоциации к слову «простой»

Ассоциации к слову «кольцо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я