Предложения со словосочетанием «небольшая опушка»

Однако, воинственно сжимая в руке нагайку, девушка ступила несколько шагов по следу и увидела на небольшой опушке раненого немца, рядом с окровавленной рукой которого лежали шлем и пистолет.
Но события эти происходили не в мегаполисе, а на небольшой опушке леса, окружившего тихий и ничем не приметный украинский хутор.
Очень скоро чащоба, казавшаяся беспросветной, расступилась, открывая небольшую опушку.
Теперь, когда умиротворяющие языки пламени плясали, освещая небольшую опушку, я поняла, что успокоилась и сумела прогнать растерянность, для которой просто не оставалось места.
Местом встречи я выбрал небольшую опушку, что скрывалась за чащей в реденькой роще.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: теневик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Легко оттолкнулся лапами от края гнезда и сильными, уверенными взмахами молодых крыльев быстро перелетел на противоположный край небольшой опушки леса.
Перед ним открывалась небольшая опушка, хорошо знакомая и совсем недалеко лежащая от груды камней, ставшей его любимым пристанищем.
Я нашла небольшую опушку, сложила хворост для костра в небольшую кучку, а ягоды и грибы насадила на веточки того же хвороста.
На небольшой опушке стояла старая хижина с огородом.
Наконец-то впереди показалась небольшая опушка, на которой издалека можно было разобрать образ человека, сидящего в позе лотоса.
Приблизительно через час деревья перед мужчиной расступились, образуя небольшую опушку метров в десять в диаметре, посередине которой стоял маленький бревенчатый домик, от которого веяло унынием и запустением.
В далёкие, древние времена, когда в дремучие леса заходили чужие племена, они встречали в чаще или на небольших опушках причудливые избушки.
Над лесом уже пели птицы, на небольшой опушке спал дракон, а в кольце его хвоста – грязная фигурка.
Посреди леса на небольшой опушке размещался маленький, едва приметный огородик.
Некромант мерил шагами небольшую опушку вдоль и поперёк, дожидаясь меня.
Разбив лагерь на небольшой опушке редколесья, половина рыцарей принялась наблюдать за передвижением туч.
Аккуратно пройдя около ста шагов и тем самым заметно углубившись в лесные дебри, декан вскоре своим насторожённым взором отчётливо впереди заметил, как возле огромного дерева, окружённого рукотворной небольшой опушкой, лежал связанный и по-прежнему без сознания преторианец.
Человек вышел из леса и на окраине небольшой опушки наскоро осмотрелся вокруг.
Свернув с дороги и нырнув в густой куст, его взору предстала небольшая опушка, хорошо освещаемая светом луны.
Они достигли небольшой опушки, где плоская каменная плита покоилась на двух других, установленных вертикально.
На той стороне небольшой опушки медведь терзал женщину.
Ближе к обеду, когда стопы начали гудеть от непривычной нагрузки, а усталость медленно растекаться по венам, деревья внезапно расступились, а в центре небольшой опушки показались настоящие тканевые шатры.
На небольшой опушке затерянного среди величественных гор низкорослого леса расположилась на отдых стая обезьян.
Когда путешественники добрались небольшой опушки леса, они остановились там на ночь.
Место было удивительным: тёмная полоса леса, подобного хвойному, стеной отделяла небольшую опушку от всего мира.
Оставалось ещё два озлобленных будущих пенька, так и норовящих вцепиться в меня ветвями, но это только если брать в расчёт небольшую опушку, на которой мы внезапно оказались.
Как бы там ни было, мы успешно покинули небольшую опушку, где кипел бой, и стали углубляться в лес.
Выдохнула и побежала к понтонному мосту, прокинутому между базой и небольшой опушкой мангрового леса чуть левее меня, где ещё хоть как-то стоять можно на кочках да корнях деревьев.
Проехали через множество мёртвых селении, порой понять, что в этом месте жили люди почти невозможно, лишь в небольших опушках читались опустелые дома.
Я решил дождаться, когда подвернётся небольшая опушка, чтобы сделать небольшой привал, а затем продолжить путь с новыми силами.
Он с удивлением и явным раздражением смотрел на меня, а я молча рукою показывал на серебристо-голубой «Хьюи», терпеливо стоящий на возвышенности небольшой опушки.
И всё же он оставил лагерь позади, вышел на небольшую опушку гиблого леса, взобрался на повалившийся ствол дерева, чтобы хоть немного изучить обстановку, и увидел слабый отблеск света вдалеке над кронами деревьев.
На небольшой опушке пожирал оленя матёрый бурый медведь.
Приземление прошло мягко, и космический корабль «Быстрый» модельного ряда ZX-15 встал на небольшой опушке леса с красивым видом на заходящее сурауканское солнце.
При этом дождя так и не было – возможно, порывы ветра, от которых молодому стражу правопорядка было не по себе, отнесли тучи куда-то в сторону города, чьи очертания были видны за небольшой опушкой леса.
Ближе к полудню, беглец набрёл на жилище, одиноко стоявшее на краю небольшой опушки.
Разрежённый лунный свет освещал небольшую опушку, заросшую пожухшей травой и кустарником.
Super Queen – Mother стояла на небольшой опушке леса. Огромные вековые деревья находились рядом, покачивая ветвями от дуновений ветерка.
Через пару мгновений взору открылась небольшая опушка, освещаемая огромным лунным диском.
На небольшой опушке стоял крошечный, поросший мхом, «домик» из которого он вышел. От него вела вдаль еле заметная тропинка.
Страх всё глубже и глубже проникает в мои кости, но, когда я достигаю небольшой опушки, рассеивается, точно случайно вырвавшийся чих.
Ноги несли куда-то вдаль, за оградку, в сторону небольшой опушки в тёмном лесу, а в ветер, вперемешку со снегом, сразу начинал заметать крохотные следы.
К тому же небольшие опушки леса в болотах были редки, и гномы не могли позволить себе использовать столь необходимое сырьё расточительно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «небольшая опушка»

  • Вдруг на опушке леса из-за небольшого бугра показался огромным мухомором красный зонтик, какого не было у Лидии и Алины, затем под зонтиком Клим увидел узкую спину женщины в желтой кофте и обнаженную, с растрепанными волосами, острую голову Лютова.
  • Недалеко от опушки леса, куда он привел свою лошадь, тянулся небольшой овраг, до половины заросший дубовым кустарником. Чертопханов спустился туда… Малек-Адель спотыкнулся и чуть не упал на него.
  • Болота бывают чистые луговые. Этим именем называются все влажные, потные места, не кочковатые, а поросшие чемерицей и небольшими редкими кустами, мокрые только весной и осенью или во время продолжительного ненастья. Покрытые сочною и густою травою, они представляют изобильные сенокосы и вообще называются лугами; они составляют иногда, так сказать, окрестность, опушку настоящих мокрых болот и почти всегда сопровождают течение рек по черноземной почве, особенно по низменным местам, заливаемым полою водою.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «небольшой»

Значение слова «опушка»

Афоризмы русских писателей со словом «небольшой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «небольшой»

НЕБОЛЬШО́Й, -а́я, -о́е. 1. Незначительный по величине, размерам. Небольшая комната.

Все значения слова «небольшой»

Значение слова «опушка»

ОПУ́ШКА1, -и, ж. 1. Действие по глаг. опушитьопушать (в 3 знач.).

ОПУ́ШКА2, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. Край леса.

Все значения слова «опушка»

Синонимы к словосочетанию «небольшая опушка»

Ассоциации к слову «небольшой»

Ассоциации к слову «опушка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я