Предложения со словосочетанием «небольшая звезда»

Внезапное появление небольшой звезды между двумя флотами повергло их в шок и воспринималось, как предупреждение свыше.
Если она, например, имеет массу около 10 миллионов солнечных (возникла за счёт слияния сотен тысяч, а то и миллионов сравнительно небольших звёзд), её радиус будет около 300 миллионов километров, то есть вдвое больше земной орбиты.
Небольшая звезда с отколотой вершиной ярко блеснула в свете люстры.
На орбите каждой из этих небольших звёзд находилась боевая станция, по своей сути мало отличавшаяся от орбитальных крепостей людей и лягуров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: охотнорядец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Небольшая звезда, путешествуя в одиночестве, не смогла устоять перед столь притягательной парой, и с тех пор она наблюдала за ними на расстоянии, не в силах удалиться.
Корабли скитальцев вынырнули в далёкой неизвестной галактике у небольшой звезды.
Небольшая звезда в десяти световых годах отсюда непрерывно испускала мощный поток нейтрино – назревала новая.
Вначале должны были взойти две небольшие звёзды, образующие кончики клешнёй, а затем подняться вся сияющая, образованная спутанными друг с другом звёздами масса, в которой несколько столетий назад кто-то, следуя капризу своего воображения, рассмотрел силуэт рака.
Мне повезло больше: стоило лишь открыть небольшую звезду, как они меня уже сами призывают стать одним из них.
Оказавшись на небольшой звезде ярко белого цвета, они погрузились в бело плазменную субстанцию.
Второе, пополняем запасы топлива, ремонтируемся и идём дальше к небольшой звезде, которая находится отсюда на расстоянии чуть более двух световых лет, где так же предполагается наличие жизни, и продолжаем свою работу.
Так было до той поры, пока звездолет-разведчик не обнаружил в окрестностях одной из небольших звёзд голубую планету…
Они находятся недалеко от капсулы и похожи на небольшие звёзды, было ощущение, что их количество увеличивается.
Но некоторые цивилизации пошли намного дальше – они научились осуществлять перелёты на поверхности планет, «захватив» в путешествие небольшую звезду.
Сапоги блестят, как и лицо, а небольшие звёзды на плечах отливают красным.
Вокруг яркой небольшой звезды бегало семь абсолютно одинаковых по размеру планет, но, как показалось молодому астроному, достаточно хаотично.
Всё происходило на одной маленькой пылинке, которая вращалась по третьей орбите вокруг небольшой звезды, на окраине галактики.
Может быть, раньше он был небольшой звездой?
Причём, как можешь заметить, звезда-солнце одна, однако из-за того, что планета закрыта автономным куполом, света и тепла, поступающего от этой одной небольшой звезды, показал он на небо, где вдалеке действительно светило яркое и небольшое, размером с крупное яблоко, жёлтое солнце, хватает на всех.
Облака пролетали над городом, создавая между собой дыры, словно на подранных джинсах, и, когда девушка подняла голову, она увидела в этом промежутке небольшое звёзд.
Они остановились у небольшой звезды на окраине какой-то галактики и уменьшили свои размеры. «Тор» при этом засияла ещё ярче.
Непонятно каким образом попал в эту унылую компанию маленький и вездесущий оранжевый соляр, который вращался по немыслимой орбите, лавируя среди газовых гигантов, скрывающих в своих глубинах мой космический флот, и невероятно огромных, размером с небольшую звезду, скалистых планет без атмосферы, идеальных для размещения устройств оптического наблюдения и хранящих в своих недрах неисчерпаемые запасы ископаемых.
Губки малышки растягиваются в широкой улыбке, а глаза сияют, как две небольшие звёзды.
Алхасис – небольшая звезда, красный карлик.
Планета находилась в соседней галактике и вращалась вокруг небольшой звезды.
Восемь крупных планет и сотни малых объектов вращались вокруг небольшой звезды.
Что это там за небольшая звезда на экране, капрал?
Каждые несколько тысяч лет наша планета (и ещё одна на орбите небольшой звезды главной последовательности, пылающей своим жаром на окраине другого рукава нашей галактики), покрывается толстой коркой льда.
Но на таких маленьких планетах не бывает атмосферы, тем более что она находится под постоянным воздействием двух небольших звёзд.
Чуть запоздало вспыхнули ослепительными вспышками машинные и оружейные отсеки и весь корабль превратился небольшую звезду.
Я любовался летящими мимо астероидами, и вдруг недалеко от себя заметил небольшую звезду, а рядом с ней маленькую, игрушечную планету.
Приблизив соседний участок, сомниатинянка щёлкнула по небольшой звезде и вынесла на первый план третью планету.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «небольшая звезда»

  • И Креста-то никакого нет: просто четыре небольшие звезды
  • О победах этого генерала от артиллерии мы мало слышали; [Аракчеев был жалкий трус, об этом говорит граф Толь в своих «Записках» и статс-секретарь Марченко в небольшом рассказе о 14 декабря, помещенном в «Полярной звезде».
  • Мы как-то открыли на лестнице небольшое отверстие, падавшее прямо в его комнату, но и оно нам не помогло; видна была верхняя часть окна и портрет Фридриха II с огромным носом, с огромной звездой и с видом исхудалого коршуна.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «небольшой»

Значение слова «звезда»

  • ЗВЕЗДА́, -ы́, мн. звёзды, ж. 1. Небесное тело, состоящее из раскаленных газов (плазмы), по своей природе сходное с Солнцем и представляющееся взору человека на ночном небе светящейся точкой. Полярная звезда. Вечерняя звезда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВЕЗДА

Афоризмы русских писателей со словом «небольшой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «небольшой»

НЕБОЛЬШО́Й, -а́я, -о́е. 1. Незначительный по величине, размерам. Небольшая комната.

Все значения слова «небольшой»

Значение слова «звезда»

ЗВЕЗДА́, -ы́, мн. звёзды, ж. 1. Небесное тело, состоящее из раскаленных газов (плазмы), по своей природе сходное с Солнцем и представляющееся взору человека на ночном небе светящейся точкой. Полярная звезда. Вечерняя звезда.

Все значения слова «звезда»

Синонимы к словосочетанию «небольшая звезда»

Ассоциации к слову «небольшой»

Ассоциации к слову «звезда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я