Предложения со словосочетанием «на чистом русском»

– Подойди сюда, мальчик, – сказал офицер на чистом русском языке.
Он говорил на чистом русском, но голос звучал слегка механически.
– Не совсем.... – на чистом русском произнёс парень, снимая маску. – Ну здравствуй, Алексашка… слышал, ты искал меня?
Несмотря на то, что оба они использовали привычные американские имена, общались собеседники на чистом русском языке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разламывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Не беспокойтесь, вы в полной безопасности, – на чистом русском ответил незнакомец.
Вдруг японец в штатском высунулся из люка и на чистом русском спросил-, Че, «химка» есть?
Даже звонил в посольство спустя 14 дней – там тётенька на чистом русском сказала – Не ссыте, сказано через 40 дней, значит ждите.
– Не пугайтесь, сестра! – сказала она певческим голосом на чистом русском.
Затем, он всё же смирился и, видимо, специально для московских учёных, сказал вдруг на чистом русском: – Хорошо, но под вашу ответственность!
Он заговорил на чистом русском, с небольшим акцентом: «Кэто старщий?» Вызвался один парень.
– Они сюда не скоро вернутся. Маритинари боятся огнестрельного оружия, – сказал кареглазый мужчина на чистом русском языке.
– Откуда я должен был это знать? – неожиданно на чистом русском языке спросил он.
Тогда почему они разговаривали на чистом русском языке без какого-либо акцента?
День обещал быть жарким, и гид, молодой темноволосый мужчина, внешне очень похожий на француза, но говорящий на чистом русском языке без единого намёка на акцент, сначала повёл их к центру города.
– Прости, что доставляю столько хлопот. Я как поправлюсь, сразу уйду. Мне ещё подругу искать…, – договорить мне не дали заявив на чистом русском:
– Решили искупаться? – съязвил незнакомец на чистом русском.
Пока я огладывала всё вокруг, ко мне незаметно подошла девушка в белом облегающем стройную фигуру платье и поздоровалась на чистом русском.
– Здорово, коль не шутишь! – произнёс старик на чистом русском.
– К вам посетители! – сообщил туземец на чистом русском языке. Усмехнувшись удивлению сопровождаемой им процессии, шутник удалился.
Она заключалась в том, что он иногда говорил почти на чистом русском языке без акцента.
– Слюшай, я о такой женьщине всэгда мэчтал, – выжимая скорость, заохал водитель, с интересом разглядывая их в зеркало, и вдруг перешёл на чистый русский язык, – может, работа нужна?
– Ну, куда ты собралась? – уже на чистом русском говорит он.
– Мистер… Мамото, – начал я, читая надпись на его бейджике, а затем добавил на чистом русском, – Вы знаете мой язык? Это вы кричали «Да здравствует смерть»?
Он вскрикнул, кинулся к нам, но встреченный новым залпом, схватившись за голову, прыгнул за куст, оттуда крича на чистом русском языке.
Девушке на чистом русском языке пришлось доказывать, что она вовсе не шахидка и никаких кавказцев у неё в роду никогда не было.
Он что-то объяснял на чистом русском языке.
Есть сомнительное развлечение – материть обслугу, но эквадорские парни подозрительно быстро на чистом русском начинают отвечать тем же.
Слова эти, произнесённые на чистом русском языке, остались без ответа.
– Назовите голосовой пароль, – безжизненно приказала система. И молодой человек на чистом русском языке произнёс:
– Чего надо? – недовольно прорычал орк. Причём прорычал практически на чистом русском языке.
– Сиди спокойно, – на чистом русском скомандовал попутчик, расположившийся справа от меня.
Вся компания общалась на чистом русском языке.
– Не до этого, – внезапно на чистом русском ответил он ей. – Вставай и быстро одевайся.
Но вместо длинной и не очень приличной фразы на чистом русском языке из его глотки вырвался сноп бешеного пламени, мгновенно превративший в пепел и колдуна, и несколько метров земли вокруг.
Я – единственный в мире крупный писатель, кто пишет на чистом русском языке, то есть славянском.
– Вау! – взвизгнула девица на чистом русском и впилась глазищами в лоток с мороженым.– Хочу крем-брюле, пломбир и вот это, зелёненькое!
И тут этот гад, приглашённый на кофе в нашу резиденцию, выслушивает мой горячий спич о жадном местном чиновнике, с пожеланием тому идти «…лесом, полем, да торфяником!», и так, знаете, пригубив чашечку, оттопырив мизинчик, на чистом русском комментирует: – это, между прочим, мой текст, сносочку надо делать при цитировании… – и дальше пьёт, глядя, как мы в осадок выпадаем.
И вдруг, среди международного гомона, где-то в проходе слышится песня на чистом русском… слова, вроде бы как знакомые, кажись, где-то я их слышал.
– Ладно, могу без акцента, – на чистом русском согласился китаец. – Но ты всё равно не шастай здесь. Чревато.
Кстати, мужик вещает на чистом русском, с неуловимым акцентом.
Все прихожане выбежали из церкви и с ужасом поняли, что отчётливо различают в ослином рёве слова на чистом русском языке.
Едва он вышел, мастер на чистом русском спросила.
Согласен? – всё так же на чистом русском продолжил лепрекон.
А она, уловив родной акцент на чистом русском языке рассказала, что тоскует по любимому.
Не слишком приятный, скрипучий немного, но фраза была произнесена на чистом русском языке.
– Деточка, деточка, возьми, ты же это ищешь, – прозвучало на чистом русском, бабуля тянула дряхлый кулачок. Дверь в зимний сад уже захлопнулась за девушкой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на чистом русском»

  • Так говорит сам Наполеон, так говорят почти все французские писатели; а есть люди (мы не скажем, к какой они принадлежат нации), которые полагают, что французские писатели всегда говорят правду — даже и тогда, когда уверяют, что в России нет соловьев; но есть зато фрукт величиною с вишню, который называется арбузом; что русские происходят от татар, а венгерцы от славян; что Кавказские горы отделяют Европейскую Россию от Азиатской; что у нас знатных людей обыкновенно венчают архиереи; что ниема глебониш пописко рюскоф — самая употребительная фраза на чистом русском языке; что название славян происходит от французского слова esclaves [рабы] и что, наконец, в 1812 году французы били русских, когда шли вперед, били их же, когда бежали назад; били под Москвою, под Тарутиным, под Красным, под Малым Ярославцем, под Полоцком, под Борисовым и даже под Вильною, то есть тогда уже, когда некому нас было бить, если б мы и сами этого хотели.
  • Он вышел. Станция переполнилась движением. Хлопали двери, скрипели ступени, ямщики таскали баулы и сумки, суетливый звон уводимых и перепрягаемых на льду троек теснился каждый раз в отворяемую дверь, ямщики кричали друг на друга по-якутски и ругались на чистом русском диалекте, доказывая этим свое российское происхождение…
  • Поезд еще не успел остановиться у Флорентийского вокзала, медленно двигаясь у широкой платформы, как до слуха Николая Герасимовича Савина долетели слова, сказанные на чистом русском языке:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чистый»

  • ЧИ́СТЫЙ, -ая, -ое; чист, чиста́, чи́сто; чи́ще. 1. Незагрязненный, незапачканный. Чистая рубашка. Чистое полотенце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСТЫЙ

Значение слова «русский»

  • РУ́ССКИЙ1 см. русские.

    РУ́ССКИЙ2, -ая, -ое. 1. Принадлежащий русским (см. русские), созданный русскими, свойственный русским. Русский язык. Русская литература. Русская культура. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУССКИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «чистый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чистый»

ЧИ́СТЫЙ, -ая, -ое; чист, чиста́, чи́сто; чи́ще. 1. Незагрязненный, незапачканный. Чистая рубашка. Чистое полотенце.

Все значения слова «чистый»

Значение слова «русский»

РУ́ССКИЙ1 см. русские.

РУ́ССКИЙ2, -ая, -ое. 1. Принадлежащий русским (см. русские), созданный русскими, свойственный русским. Русский язык. Русская литература. Русская культура.

Все значения слова «русский»

Синонимы к слову «чистый»

Ассоциации к слову «чистый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я