Карта словосочетания «на уровне лба» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «на уровне лба»

Постепенно поднимайте их на уровень солнечного сплетения, разворачивая суставами (удерживая локти на одной линии с ладонями), развернув плечи назад, разъединить руки и завершить движение, опуская локти вниз и поднимая кулаки по диагонали вверх так, чтобы правое запястье оказалось на уровне лба, плечи удерживать ровно.
В момент блока, который должен быть на уровне лба, рука согнута в локте, предплечье расположено наискось к голове.
То есть, попросите учеников представить, что они так же подняли руки на уровень лба, что они так же их с силой быстро трут, и что они так же их разглядывают и слушают звук трения.
Тогда он вернулся к кольцам, пытаясь во что бы то ни стало их увидеть прямо перед глазами, где-то на уровне лба.
Похоже, развитием префронтальной коры – обширным участком нервных угодий прямо на уровне лба и глаз.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хелпдеск — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Глаза майора в неестественно распахнутом виде выровнялись на уровне лба.
Например, новичок может представлять шарик белого света на уровне лба, сосредотачиваясь на нём, насколько позволяют способности.
Она с тревогой наблюдала, как врач положила малыша на твёрдую скамью и стоя на коленях двумя руками запрокинула головку, схватив подбородок одной рукой, а другой зафиксировала голову на уровне лба, чуть запрокинув её назад.
А именно: на пустынной местности у подножия монументальной горы возникли две фигуры величественных людей: могучий человек в какой-то странной серебристой одежде, отдалённо напоминавшей мельчайшую кольчугу, и статная женщина, облачённая в такую же серебристую одежду; у обоих на голове был экзотический шлем с сияющим кристаллом на уровне лба.
Вдруг едва различимая искра пробежала параллельно ладоням на уровне лба старика.
Собственно, он и сам чем-то напоминал сказочного персонажа: в старорусской одежде, подпоясанной кушаком, с длинной седой бородой и такими же волосами, стянутыми «хайратником» (кожаным пояском на волосах на уровне лба).
Его волосы свободно свисают ниже плеч, и на уровне лба перевязаны чёрной лентой.
Только из-за опаски не врезаться с разбегу в очередную полку на уровне лба и не потерять сознание, я не бросился бежать со всех ног.
И ни по чём нам мирный храп соседа с верхней полки, разморённого дорогой, с выступившей испариной на толстокожем лице, и его свесившаяся в коридор на уровне лба пассажиров, проходящих в сторону туалета, мозолистая стопа, увенчанная короной из пальцев-колбасок с толстенными ногтями, изъеденными грибком.
С трудом «отлепляюсь» от чакры на уровне лба и фокусируюсь на разговоре.
Изначально контролировавшая физические действия префронтальная кора (участок нервных волокон на уровне лба и глаз) занимает у человека большой процент поверхности мозга.
Они, перетянутые на уровне лба тлоей (специальный обруч-повязка), к низу свободно спадали на плечи, рассыпаясь по ним.
Очки поднялись сами собой и зафиксировались на уровне лба.
Он завис на уровне лба черепашки и раскрылся.
Входил он в загородный туалет и не заметил на уровне лба деревянную планку, и ударился лбом об неё.
Он был старшим среди солдат, о чём свидетельствовало углубление на шлеме на уровне лба в виде мишени для стрельбы.
В классической «шпагатной» растяжке нога девушки взвилась высоко вверх, так, что её пятка оказалась на уровне лба противника в тот момент, когда его руки ещё только-только начали подниматься для защиты.
Повинуясь не столько велению разума, сколько годами наработанному рефлексу, я тут же нажал спусковой крючок пистолета, находившегося как раз на уровне лба несчастного.
Придерживая его левой рукой, он расположил правую ладонью вниз на уровне лба, чуть вытянув её вперёд, – то ли слегка отгораживался от солнечных лучей, то ли, наоборот, приветствовал небесное светило, а заодно и весь окрестный мир, то ли просто всматривался вдаль, за горизонт.
Чёткая артикуляция, бедная мимика, взгляд, всегда застывающий на уровне лба собеседника, и, конечно, стильная деловая одежда с дорогим галстуком даже в пятницу и тонкий, едва уловимый парфюм.
Каждое стекло в виде неонового креста, который начинается от подбородка и заканчивается на уровне лба, горизонтальная линия креста проходит на уровне глаз.
Как правило, практически на протяжении всей беседы на лице на уровне лба астеника проявляется базовый треугольник беспокойства, который демонстрирует собеседнику эмоции страха или тревоги.
Глядя в глаза, замечала, что у каждого своя аура, словно облако или тонкая паутинка на уровне лба и глаз.
Последнее что он увидел, была толстая, горизонтально расположенная на уровне лба, ветка какого-то дерева.
Висячие на хряще уши подразумевают жёсткую, крепко стоящую ушную раковину, поддерживающую ухо на уровне лба, и свисающую мягкую часть.
Потом, не закрывая глаз, представила фото на уровне лба и «вошла» в него.
Металлический круглый обруч фиксировал ткань на уровне лба.
Лёг, расслабился, закрыл глаза, очистил мозг от мыслей, представил перед собой серый экран на уровне лба.
Пришлось напрячься, но материализация удалась, вокруг головы на уровне лба появилась фиолетовая лента.
Островатый, почти выходящий на уровень лба подбородок, тонкие губы.
Их жилище представляло собой домик из силикатного кирпича с одним окошком на уровне лба и с непомерной металлической трубой над крышей.
Цилиндрическая голова имела шлемообразное расширение снизу вверх, но примерно на уровне лба она заметно «раскладывалась» на четыре, наложенных друг на друга, «лепестка».
Он точно вымерял направление и оказался на уровне лба двуногого, за всё это время так и не поменявшего позы.
Требуется надрезать скальп от уха до уха, завернув кожу наверх, затем отпилить верхушку черепа, дополнительно удалить небольшой квадратик кости на уровне лба – и только тогда ювелирно, по миллиметрам, работать с живой тканью внутри.
На голове санитарки красовалась белая косынка с красным крестом на уровне лба.
Не успел кано опомниться, смахнуть противника лапой, как тот, широко разинув пасть, вонзил длинные клыки в его шкуру на уровне лба.
Каждая пуля пробила свой череп на уровне лба.
Отчего казалось, что густые усы топорщились где-то на уровне лба.
Корона окружила голову на уровне лба, не касаясь кожи и волос.
Их головы покрывали уникальные головные уборы, очень напоминавшие шлемы с небольшим сияющим кристаллом на уровне лба и крылообразными ответвлениями по бокам.
– Роста он был такого, – приподнял свидетель руку на уровень лба.
Дорога значительно выше, машина перевернулась, упала на крышу и продавила её настолько, что она оказалась где-то на уровне лба.

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Значение слова «лоб»

  • ЛОБ, лба, предл. о лбе, во лбу, на лбу, м. 1. Верхняя надглазная часть лица человека или морды животного. Покатый лоб. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛОБ

Афоризмы русских писателей со словом «уровень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Значение слова «лоб»

ЛОБ, лба, предл. о лбе, во лбу, на лбу, м. 1. Верхняя надглазная часть лица человека или морды животного. Покатый лоб.

Все значения слова «лоб»

Синонимы к словосочетанию «на уровне лба»

Ассоциации к слову «уровень»

Ассоциации к слову «лоб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я