Предложения со словосочетанием «на уровне закона»

Установление данного положения на уровне закона необходимо для единообразия определения общей площади жилого помещения.
Это истинное счастье на уровне законов вселенной и нашего предназначения, радость от реализации души.
Контроль за своим имуществом, ресурсами и сотрудниками руководство предприятия осуществляет на уровне законов.
Денежные расчёты на уровне закона прописывались до уровня внуков императора, с постепенным, от поколения к поколению, уменьшением сумм, отпускаемым на их содержание.
Однако существование такой группы должно быть зафиксировано на уровне закона или правового обычая.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тоновый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так, впервые на уровне закона и применительно к сделкам с заинтересованностью, и применительно к крупным сделкам закреплена возможность согласовывать сделку, в которой определены не сами существенные условия, а порядок их определения, предусматривать альтернативные условия, совершать сделки под отлагательным условием.
Реализация не только на уровне законов материального мира (карьера, семья, благосостояние и пр.), но, в первую очередь, на духовном уровне.
Применительно к праву ребёнка на общение с родителями в литературе предлагается предусмотреть на уровне закона возможность ребёнка общаться с родителями, лишёнными родительских прав.
Остаётся выразить надежду, что он рано или поздно перерастёт рамки разъяснений правоприменительных органов, данных по результатам систематического толкования иных законодательных положений и доктрины, и будет формализован на уровне закона.
Это примеры ситуаций, когда спасательные работы не обговариваются, специально не готовятся, абсолютно уместны и, мало того, бездействие в них влечёт последствия на уровне закона.
Хочу отметить, что когда вы вступаете в союз на уровне закона, то чувствуете себя иначе, более защищёнными, и чётко осознаёте, что мужчина готов разделить с вами ответственность за отношения.
Информированное согласие на уровне закона закрепило наше право на получение необходимых сведений и принятие решения (и санкции на случай, если наши права отказываются соблюдать).
Заметим, что такой подход определения места норм о неосновательном обогащении имел все основания, чтобы быть реализованным на уровне закона.
Таким образом, на уровне закона должны определятся метрологические и экономические принципы измерения и учёта качества тепловой энергии и теплоносителя, режима потребления, кроме того по согласованию между теплоснабжающей организацией и потребителями устанавливаются в договорах требования к показателям качества тепловой энергии.
Прямое регулирование на уровне закона уже не рассматривается как синоним эффективного регулирования: системности и иерархичности всё чаще предпочитают децентрализацию, субсидиарность и гибкость как реальные гаранты правовой стабильности в условиях динамично развивающихся социальных и экономических отношений.
Заинтересованность этих государств в привлечении иностранных инвестиций побуждала принимать на уровне закона закон о гарантии защиты прав иностранного инвестора.
Существует порядок выполнения на уровне законов, который желательно выполнять.
Эти модели пытаются объяснить, как происходит формирование цен в масштабах того или иного рынка: в общем, в целом, на уровне законов больших чисел.
Методика наук на уровне закона материального предполагает исследование чего-то нового по частям.
Потому что, во-первых, бухгалтерия и бухгалтерские процессы в организации регламентированы на уровне закона.
Существует прямая зависимость на уровне закона: если человек правильно складывает своё развитие до 33 лет, далее развивается полноценный, дееспособный и экономически желательный член общества (сценарий 1).
В процессе становления станции и с годами наработок выработались определённые традиции и правила, которые действовали на уровне законов, но нигде, пока, не были прописаны.
Зачем на уровне закона устанавливать необходимость кадастрового учёта частей объектов недвижимости в целях их дальнейшей сдачи в аренду и чем это помогает самим сторонам сделки, т.е. лицам, которые в большинстве случаев являются единственными, кого касаются эти отношения?
Это фразы, которые описывают суть явлений и событий на уровне закона (см. выше «Уровни посланий»).
– С некоторых пор меня не покидает мысль, – продолжал компьютерщик, – что я открыл формулу какого-то фундаментального оперирования на уровне законов физического мира, а не на уровне компьютерных виртуальных миров.
К слову, на число туалетов стоит попенять и местным властям, регулирующим сдачу недвижимости внаём и зачем-то на уровне закона требующим обустроить санузел при каждой спальне.
Слабые призывы организаций общественного здоровья к разработке рекомендательных стандартов натыкаются не только на жёсткое сопротивление значимым переменам236, но и на массовую межнациональную торговлю и зарубежные инвестиции, надёжно защищающие доходы пищевой промышленности на уровне законов этих стран237.
– Это свойство именно материала, а не обрабатываемый программно эффект, поэтому ошибка здесь исключена на уровне законов физики.
Непроизвольно, на уровне законов природы, как утренний цветок, тянется к первым лучам солнца несущим свет и тепло, так и она, к нему, который не ведая того, подарил ей что-то, от чего хорошо-хорошо!
С каждым годом я всё больше боюсь, что вся моя работа так и останется на уровне законов и пустых речей.
Это вина более высокого качества, поскольку их производство контролируется на уровне закона и предусматривает использование конкретных, разрешённых в данном регионе сортов винограда или их блендов.
Потому на уровне законов закреплено многомужество.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на уровне закона»

  • Прежде всего сплавщик должен до малейших подробностей изучить все течение Чусовой на расстоянии четырехсот — пятисот верст, где река на каждом шагу создает и громоздит тысячи новых препятствий; затем он должен основательно усвоить в высшей степени сложные представления о движении воды в реке при всевозможных уровнях, об образовании суводей, [Суводь — круговая струя над омутом, водоворот.] струй и водоворотов, а главное — досконально изучить законы движения барки по реке и те исключительные условия сочетания скоростей движения воды и барки, какие встречаются только на Чусовой.
  • Люди не хотят видеть того, что ни одно существование, как плотское существование, не может быть счастливее другого, что это такой же закон, как тот, по которому на поверхности озера нигде нельзя поднять воду выше данного общего уровня.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Значение слова «закон»

  • ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКОН

Афоризмы русских писателей со словом «уровень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Значение слова «закон»

ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону.

Все значения слова «закон»

Синонимы к словосочетанию «на уровне закона»

Ассоциации к слову «уровень»

Ассоциации к слову «закон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я