Предложения со словосочетанием «на уровне дилетанта»

Они – пытливые исследователи, хотя бы и на уровне дилетантов, и словно представители экстремального вида спорта готовы испробовать на себе покорение оккультных высот.
Нет ничего абсурдного в том утверждении, что тот, кто не понимает снов, т. е. «нормальных» галлюцинаций, бредовых идей и изменений характера, а только им удивляется, тот не может иметь ни малейших претензий на понимание ненормальных проявлений болезненных душевных состояний иначе как на уровне дилетанта.
Этот костяк состоит из трёх принципиально важных для понимания элементов, без которых актёрское мастерство всегда будет на посредственном уровне – на уровне дилетанта.
Мне хотелось структурировать свои знания и делиться ими с другими уже на профессиональном уровне, а не на уровне дилетанта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подгримировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Значение слова «дилетант»

  • ДИЛЕТА́НТ, -а, м. Тот, кто занимается наукой или искусством, не имея специальной подготовки, систематических знаний; любитель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИЛЕТАНТ

Афоризмы русских писателей со словом «уровень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Значение слова «дилетант»

ДИЛЕТА́НТ, -а, м. Тот, кто занимается наукой или искусством, не имея специальной подготовки, систематических знаний; любитель.

Все значения слова «дилетант»

Синонимы к слову «уровень»

Синонимы к слову «дилетант»

Ассоциации к слову «уровень»

Ассоциации к слову «дилетант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я