Карта слова «неспециалист» примеры предложения

Предложения со словом «неспециалист»

Они придерживаются общепринятых взглядов и могут поделиться только некоторыми тонкостями своих работ, понять которые неспециалистам трудно, а разбираться в них скучно.
Я биохимик, и большую часть своей карьеры я провела в лаборатории, исследуя вещи, о которых большинство неспециалистов ничего не слышали.
Изложенные в популярной форме, понятным неспециалистам языком, они содержат сведения, формулировки и определения, характерные для научных изданий.
Почему цель компании Apple Inc. – сделать высокие компьютерные технологии доступными неспециалистам?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: диезный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он вкладывает в такие ко многому обязывающие характеристики смысл, который неспециалист понимает инстинктивно, но ведь формально архитектура не может быть ни поэзией, ни прозой.
Авторы стремились изложить всё серьёзные вопросы в максимально доступной для неспециалиста форме.
Поэтому, если эти интервью будет читать неспециалист, ему будет сложнее следить за всеми поворотами в обсуждениях.
Книга, которую читатель держит в руках, ни в коем случае не посвящена очень сложным для восприятия неспециалистами проблемам современного языкознания.
Даже и неспециалисту видно, что редкий ребёнок в школе имеет прямую спину.
Кроме того, данная премия может быть отнесена к немногочисленным наградам, известным не только каждому учёному, но и большой части неспециалистов.
Бессмысленно, однако, отрицать, что фундаментальная наука часто абстрактна, и оправдать её существование в глазах неспециалистов зачастую непросто.
При средней степени аналитичности информация от экспертов и приятных лиц рассматривается внимательнее, чем сообщения неспециалистов и людей неприятных.
Не исключено, что неспециалист может «изобрести велосипед», однако это вполне оправданно до тех пор, пока психология не создаст ясного, чёткого механизма психической деятельности с недвусмысленным анализом и систематизацией её обособленных компонентов и соответствующим их синтезом.
Однако самое удивительное то, что речь идёт о настоящей плоско-выпуклой линзе, которая была вырезана в форме торроида, совершенно неправильного на взгляд неспециалиста, и с многочисленными прорезями на плоской поверхности.
Немногочисленные научные работы в последующие годы посвящены, с точки зрения неспециалиста, совершенно новой для него теме – «вопросам рефракции в атмосфере применительно к нуждам геодезии» (автобиография).
Выбор предлагаемых техник и приёмов арт-терапии, упражнений на саморегуляцию или релаксацию позволяет неспециалисту быстро собрать программу именно под свои творческие запросы и навыки, что сделает каждое занятие уникальным и индивидуальным.
Поскольку в отечественной испанистике на протяжении многих десятилетий преобладали исследования по социально-экономической и институциональной истории, в настоящее время более остро воспринимается недостаток исследований по политической истории; подчас неспециалисту сложно даже с необходимой степенью достоверности восстановить ход событий.
Сейчас моя работа в первую очередь посвящена объяснению неспециалистам того, как устроены тонкости правильного питания, но я с не меньшим энтузиазмом общаюсь и напрямую с врачами, потому что на удивление малое их число имеют нормальную подготовку в этой области.
И второй герой передачи – священник, который помногу принимает исповеди у прихожан и, казалось бы, вот сейчас скажет что-то вроде «Возлюбите друг друга и почаще ходите в храм», – вместо этого сказал, что нередко на исповеди ему приходится решать сложнейший для него как неспециалиста вопрос: кроме того, что он благословляет человека на исповедь и причастие – может ли он посоветовать ему посетить психолога и психиатра?
Конечно, если речь идёт о маркетинге в компании «на задворках» и если его многочисленные функции – аналитическую, товарную, ценовую, сбытовую и коммуникативную – выполняют неспециалисты, то знания техник продаж вас не спасут.
Я расскажу, как я выстраиваю формулировки, нацеленные сразу на несколько типов читательской аудитории; в чём скрытая ловушка, когда популяризатора сравнивают с переводчиком с «птичьего научного языка» на общепонятный; от чего на самом деле морщатся учёные, читая многие новости, написанные неспециалистами; почему новость может оказаться плохой, даже если она не содержит ни одной фактической ошибки, и многое другое.
Руководство и сотрудники вашего отдела кибербезопасности обязаны предоставлять вам материалы и отчёты в форме, доступной пониманию неспециалистов.
Во второй части книги я описываю теорию изменённых состояний и даю практические советы неспециалистам и профессионалам по работе в условиях комы.
Встречаются статьи и книги, перенасыщенные информацией об узкопрофильных и малопонятных неспециалистам исследованиях – например, о результатах опытов по определению удельного веса и степени прозрачности океанской воды.
Кроме того, согласно представлениям неспециалистов, только они играют определённую роль.
Один из них я попрошу тебя вставить в текст, когда будешь публиковать – там даже неспециалисты разберутся.
Соответственно, я старался использовать выражения, которые были бы понятны образованному неспециалисту, и снабдил текст многими схемами, используя их, как мне кажется, на новый лад.
Ведь даже неспециалисту ясно, что импортозамещение в отечественном производстве требует миллиардов долларов и немало лет.
Она о том, что нельзя выносить в свет и показывать сделанную наполовину работу неспециалисту.
Изыскания ведутся очень осторожно, подстраховываясь, оглядываясь, прислушиваясь к мнению неспециалистов, общественности…
Однако для неспециалистов почти ничего не написано, им не рассказали об удивительных свойствах многомерного пространства.
Если же аргументы являются слабыми, то воздействие экспертов и привлекательных лиц оказывается менее выраженным, чем воздействие неспециалистов и людей непривлекательных.
Ведь даже неспециалисту очевидно, что она не может обеспечить необходимой нам военно-экономической мобилизации.
Когда-то наши предшественники во всех областях науки вместо эмпирических данных довольствовались обработкой разрозненных наблюдений, сделанных неспециалистами, и ни на чём не основанных утверждений древних писателей.
Есть и ещё одна причина, по которой многие неспециалисты испытывают затруднения с математикой и наукой.
Поэтому неспециалисты должны просто принять на веру мнение профессионалов и перестать забивать себе голову слишком сложными вопросами.
Итак, как же разобраться в потоке противоречивой информации, особенно неспециалисту в данной области?
Часто опытные спикеры пропускают важные этапы в принятии решений неспециалистами, и чем сложнее и информационно затратнее вопрос, тем чаще он кажется профессионалу плёвым и простым.
У этой книги есть все шансы удовлетворить как любознательного неспециалиста, так и компьютерного гика, повёрнутого на анализе данных.
Зачем вообще неспециалисту знать про возрастные кризисы?
Несмотря на столь быстрой рост числа открываемых минеральных видов, круг минералов, которые можно отнести к разряду драгоценных и поделочных камней ограничивается первой сотней, причём неспециалистам известно не более 25 камней.
Всё должно быть нарисовано, так чтобы и вам, неспециалисту понятно было.
Самым разным специалистам и неспециалистам стало казаться, что именно в этой пропорции заключена тайна гармоничного построения геометрических фигур и биологических организмов.
Критические замечания научного сообщества (особенно теоретиков) таковы: научно-популярная литература, посвящённая основным понятиям физики, не всегда помогает неспециалисту разобраться, в чём суть этих понятий.
Попытки профессионалов объяснить самые простые понятия широкому кругу неспециалистов часто приводят к тому, что последние начинают заниматься кухонной диагностикой: «Это у тебя, Вася, нарциссизм».
А вот советам неспециалистов лучше не придавать какого-то серьёзного значения, кроме возможного их запоминания для проверки при случае с помощью более надёжных информационных источников.
Поскольку модели бизнес-процессов предназначены для широкого круга пользователей (бизнес-аналитиков, рядовых сотрудников и руководства компании), а их построением часто занимаются неспециалисты в области информационных технологий, наиболее широко используются модели графического типа, в которых, в соответствии с определённой методологией, бизнес-процесс представляется в виде наглядного графического изображения – диаграммы, состоящей в основном из прямоугольников и стрелок.
Казалось, этот достаточно скучный для неспециалиста разговор занимает его всё больше.
Даже неспециалисты легко определят череп неандертальца по нескольким характерным его чертам: плоский лоб, наличие надглазничного валика, отсутствие подбородочного выступа.

Цитаты из русской классики со словом «неспециалист»

Сочетаемость слова «неспециалист»

Значение слова «неспециалист»

Цитаты со словом «неспециалист»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неспециалист»

1. тот, кто не является специалистом

Все значения слова «неспециалист»

Синонимы к слову «неспециалист»

Сочетаемость слова «неспециалист»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я