Предложения со словосочетанием «на территории учебного заведения»

– Так мы особо и не будем скрываться. Я отвечаю за безопасность на территории учебного заведения, пусть терпит наше присутствие. Вдруг снова что-то разрушит?
Воровато оглянувшись кругом – не засёк ли меня кто знакомый в обществе блондинчика, – заспешила к центральной арке, обозначающей вход на территорию учебного заведения.
Каждый, кто находился на территории учебного заведения, прекрасно знал все права и обязанности.
Домов на территории учебного заведения было много, но они не жались друг к другу, как в городе, а были окружены полянками с клумбами и деревьями.
Оказалось, на территорию учебного заведения наложена магическая защита с функцией искажения пространства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: степист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Собственно, из-за непомерного количества инцидентов, связанных с применением ментальных конструктов активной защиты, нам и пришлось ввести прямой запрет на их использование на территории учебных заведений.
На территории учебного заведения оружие запрещено, – грозно произнёс мужчина таким тоном, что сердце у меня в груди устроило фирменные пляски.
Обычно общежития располагались на территории учебного заведения. Собственно, их и строили целиком как комплекс, в одном стиле.
Пройдя через них, он оказался на территории учебного заведения и стал тщательно осматриваться.
Войдя на территорию учебного заведения, я разочаровалась.
Новшеством стало проживание учащихся на территории учебного заведения, дабы они не подвергались «разлагающему влиянию среды».
Но семинар проходил на территории учебного заведения, да и среди гостей насчитывалась пара-тройка преподавателей.
Почту всех учеников проверяли несколькими разными сканерами, и получить в посылке что-то запрещённое на территории учебного заведения было невозможно.
Я узнала, что в прилегающее кафе, прямо на территории учебного заведения, требовался бармен.
На этот раз было дано жёсткое указание не пускать учениц и студенток в хиджабах на территорию учебных заведений.
Некоторые машины заезжают на территорию учебного заведения, чтобы оставить своих пассажиров прямо у здания.
Ещё через полчаса виновных забрали стражи, отцу было предъявлено обвинение в нападении, подписанное как ректором академии, где я училась, так и моим начальником, и допуск на территорию учебного заведения остался открыт только для преподавательского состава, студентов и проверенных работников.
Студенты жили в общежитиях на территории учебного заведения, там же питались и проводили почти весь свой досуг.
Эта часть школьного двора усыпана заброшенными гаражами – кто знает, почему их до сих пор не снесли и что они вообще делают на территории учебного заведения.
Странно, что никто из руководства никогда не поднял вопрос о нахождении этой бочки, практически на территории учебного заведения.
И девушки, и юноши при поступлении переселялись на территорию учебного заведения и жили в общежитиях, это обязательное условие.
Лишнее внимание полиции на территории учебного заведения было ему ни к чему.
– Что ты делаешь? – тут я уже действительно возмущена, потому что внедорожник врывается на территорию учебного заведения и, конечно же, опять привлекает внимание.
На территории учебного заведения запрещалось открытие порталов всем, кроме преподавателей.
Да и безопасно в гимназии: этика поведения этого мира такова, что на территории учебных заведений враждебные действия может позволить себе только совсем конченый человек.
Игра проводится на территории учебного заведения и представляет собой смесь футбола и регби.
Есть пункт, где чётко прописано, применение дара на территории учебного заведения категорически запрещено, за исключением специально отведённых для этого мест.
Большинство то сотрудников в городе живут, но есть и такие, кто на территории учебного заведения обитают.
Тем более на территории учебного заведения
Так что, мой страх, что в меня будут тыкать пальцем как в иностранца, испарился в первый же час на территории учебного заведения.
Я с детства занималась плаванием, поэтому очень обрадовалась, когда в прошлом году на территории учебного заведения открылся бассейн.
Он развернулся и увидел двух школьников в костюмах, которые бегали друг за другом перед воротами, ведущими на территорию учебного заведения.
Взрослый напал на ученицу на территории учебного заведения!
Ваш дом перенесётся на территорию учебного заведения завтра вечером.
У входа на территорию учебного заведения дефилировали то в одну, то в другую сторону всё те же "случайные" прохожие.
Летом занятия проходили лучше всего: не было никаких зевак рядом со школой, если не брать в расчёт тех, кто охранял приусадебные яблони, располагавшиеся на территории учебного заведения.
По его данным, магическими дверьми, даже с учётом проникших на территорию учебного заведения неизвестных, воспользовались на один раз больше, чем прибыло за вчерашний день магов и преподавателей.
Я так понимаю, раз не по телефону, то не на три минуты – и мы пошли в сторону единственной точки общепита на территории учебного заведения для взрослых мальчиков.
Мы миновали декоративный забор, который разве что от собак мог защитить и то не от всех, и проникли на территорию учебного заведения.
Я резко свернул вправо и, не заходя на территорию учебного заведения, пошёл по периметру ограждения, стараясь разглядеть, куда направилась моя честная избранница.
У самых ворот ещё с начала весны раскинулась габаритная лужа и, несмотря на практически наступивший май, всё не желала полностью пересыхать, продолжая затруднять попадание пешим студентам на территорию учебного заведения.
По истечении этого срока за мной явится куратор и сопроводит на территорию учебного заведения.
Нас завели на территорию учебного заведения, и нашим взорам открылась величественная картина – гигантских размеров плац, на котором в данный момент никого не было.
Возле узорной калитки – у входа на территорию учебного заведения, девушка остановилась. Ветер трепал её волосы, и ей пришлось поправить их, убрав за ухо.
Духовная семинария тоже находится на территории учебных заведений.
Турникет прокручивается, обмениваемся с охранником приветствием и проходим на территорию учебного заведения.
Мы въехали на территорию учебного заведения, и первое, что сразу бросилось в глаза, это дубок.

Значение словосочетания «высшее учебное заведение»

  • Вы́сшее уче́бное заведе́ние (сокращённо вуз, в соответствии с нормами русского языка пишется строчными буквами) Образовательная организация высшего образования (ООВО) с 2016 г. — учебное заведение, дающее высшее профессиональное образование и осуществляющее научную деятельность. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВЫСШЕЕ УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ

Значение словосочетания «учебное заведение»

Значение словосочетания «среднее специальное учебное заведение»

  • Среднее специальное учебное заведение (ссуз) — профессиональные учебные заведения среднего профессионального образования (колледжи, техникумы, училища (медицинские, педагогические, ветеринарные, юридические)), где даётся средний (между школой, ПТУ и вузом) уровень профессионального образования и совокупность различных специальностей на базе основного общего (с получением среднего (полного) общего образования) и на базе среднего (полного) общего образования. (Википедия)

    Все значения словосочетания СРЕДНЕЕ СПЕЦИАЛЬНОЕ УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ

Значение слова «территория»

  • ТЕРРИТО́РИЯ, -и, ж. Земельное пространство с определенными границами. Территория двора. Территория завода. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕРРИТОРИЯ

Значение слова «учебный»

Афоризмы русских писателей со словом «учебный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «высшее учебное заведение»

Вы́сшее уче́бное заведе́ние (сокращённо вуз, в соответствии с нормами русского языка пишется строчными буквами) Образовательная организация высшего образования (ООВО) с 2016 г. — учебное заведение, дающее высшее профессиональное образование и осуществляющее научную деятельность.

Все значения словосочетания «высшее учебное заведение»

Значение словосочетания «учебное заведение»

1. образовательное учреждение

Все значения словосочетания «учебное заведение»

Значение словосочетания «среднее специальное учебное заведение»

Среднее специальное учебное заведение (ссуз) — профессиональные учебные заведения среднего профессионального образования (колледжи, техникумы, училища (медицинские, педагогические, ветеринарные, юридические)), где даётся средний (между школой, ПТУ и вузом) уровень профессионального образования и совокупность различных специальностей на базе основного общего (с получением среднего (полного) общего образования) и на базе среднего (полного) общего образования.

Все значения словосочетания «среднее специальное учебное заведение»

Значение слова «территория»

ТЕРРИТО́РИЯ, -и, ж. Земельное пространство с определенными границами. Территория двора. Территория завода.

Все значения слова «территория»

Значение слова «учебный»

УЧЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к учебе, обучению. Учебный год.

Все значения слова «учебный»

Синонимы к словосочетанию «на территории учебного заведения»

Ассоциации к словосочетанию «учебное заведение»

Ассоциации к слову «территория»

Ассоциации к слову «учебный»

Ассоциации к слову «заведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я