Предложения со словосочетанием «территория университета»

Сейчас территория университета забита автомашинами, и это стало головной болью для всех.
– Если у вас нет разрешения, я бы посоветовал вам как можно скорее покинуть территорию университета.
– На территории университета запрещено использовать ряд плетений, в том числе изменяющие внешность.
Иногда по вечерам мы уходили за пределы территории университета, чтобы немного развлечься и поиграть.
Действительно, на территорию университета студенты попадали только за день до начала занятий, а отбор первокурсников проводился в городской ратуше при участии практически всего преподавательского состава.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хлорировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На территории университета располагалось две тренировочных арены.
Территория университета большая, и многие студенты приезжают на лекции на великах.
Жаль, что на территории университета запрещены велосипеды для всех, кроме преподавательского состава, а то я бы купил себе.
Весь периметр территории университета освещался магическими светильниками, висящими в воздухе и, по идее, образующими узор герба учебного заведения.
– Это лучше, чем ничего, – постарался подбодрить меня милорд. – На территории университета развернули госпиталь. К нам уже переводят детей.
Полицейский посоветовал уточнить в телефонной компании, есть ли мой номер в открытом доступе, и смотреть, не околачиваются ли на территории университета подозрительные личности.
А во время лекций территория университета практически вообще вымирает.
Почти вся территория университета огорожена высоким забором – и мертвецы зачем-то выстраивались вдоль него через несколько шагов друг от друга.
И мы всем составом учеников и преподавателей старательно делали вид, что полыхание магии по всей территории университета ну никак не связано с тремя скромно ужинающими за закрытыми дверьми магами.
Разгуливающие по территории университета големы, собранные из… хм… подручных материалов, – это даже уже банальность.
– Но откуда на территории университета дикий зверь? – выдохнула я с ужасом.
Так-то оно так, но… Не по себе от мысли, что по территории университета разгуливает жестокий убийца. Неужели моя жизнь опять в опасности?
Я огляделась по сторонам, но края территории университета так и не увидела.
Я оторвала взгляд от девушки и оглядела территорию университета, пытаясь просчитать, где она окажется через несколько секунд.
Начиная с полуночи и до наступления рассвета, вы будете патрулировать территорию университета.
Чтобы обеспечить энергией такую толпу, на территории университета построен и функционирует отдельный специальный корпус – здание, в котором находится четыре основных столовых.
Общение на территории университета шло исключительно на латыни, даже за пределами аудиторий.
– Тебе ж к ректору зайтить велено. «Як только морду свою на территорию университета покажет – живо ко мне».
Оказывается, за эти пару дней вынужденного заточения она так соскучилась по свободе, что теперь просто стояла и медленно вдыхала колючий морозный воздух и осматривала запорошённую снегом территорию университета.
Просачиваться на территорию университета пришлось долго.
По территории университета нарезал круги мужик с тележкой, транслируя на всю округу зацикленное объявление, что ситуация под контролем и руководство просит сохранять спокойствие, а при любых проблемах обращаться к штатным психологам.
А вот то, насколько педантично попечители подошли к вопросу охраны, прозрачно намекало, что на территории университета посторонняя девица с тяжёлым кофром незамеченной не останется.
На территории университета довольно много небольших особняков, где проводились занятия, устраивались общежития для студентов и преподавателей, а также сдавались помещения для разных общественных организаций.
Приятно было видеть оживающую территорию университета в неярких лучах поднимающегося из-за горизонта осеннего солнца.
Территория университета оказалась просто огромной, да и немудрено – ведь на ней размещались не только административный корпус, здания факультетов и общежития для каждого из них, но и полигоны для тренировок стихмагов, которые по правилам безопасности должны были находиться не менее чем в пятистах ленсах* (*1 ленс = примерно 1 метр) от жилых зданий.
Это действительно был самый угол территории университета.
Все из нашей группы разбежались кто куда: кто-то в столовую поспешил, чтобы занять место в длинной очереди студентов-едоков, кто-то гулял под солнцем, на внутренней территории университета, а третьи, – просто стояли группами в вестибюле, коридорах университета разговаривали, шутили, смеялись, наверное, строили планы на выходные, на лето.
Кроме того, на территории университета имеются электроскутеры и велосипеды.
Присмотревшись к нему, он распознал лист дерева, должно быть, сорванный с одного из клёнов при главных воротах территории университета.
– Когда сможешь? Так, в субботу в 17.00 убираем территорию университета. В воскресенье в 10.00 встречаемся на территории центрального парка.
Покидать территорию университета всегда было так приятно, однако в этот раз складывалось впечатление, что я оставляю позади нечто очень важное.
Переулок вывел меня прямо к парку, за которым находилась территория университета.
Для машин существовали специальные стоянки, расположенные по всему периметру огромной территории университета.
Под неумолчное журчание монолога, источавшего самодовольство, они покинули аудиторию и подошли к открытому глидеру, которыми на территории университета могли пользоваться только профессора, деканы и члены ректората.
Для меня получить возможность побродить по территории университета уже и так само по себе стало подарком.
Территория университета охранялась столь строго не только по той причине, что маги тщательно оберегали свои тайны.
– Вообще-то на территорию университета животные не допускаются, – сказал он в пространство, – но в виде исключения… Надеюсь, ваши питомцы чистоплотны?
Я взял на себя ответственность за оборудование территории университета и составление учебного плана, но, по-видимому, телеграфист был немного под мухой и понял меня неправильно, поэтому, когда посылка пришла к нам, мы нашли среди прочего банку гороха и скребницу для лошадей.
Мне нужно время, чтобы освоиться, очень хотелось лучше рассмотреть территорию университета.
До этого я и не подозревала, что на территории университета пруд имеется.
В моём расписании стояло только две пары, чему я была рада. Мне нужно время, чтобы освоиться, к тому же очень хотелось получше изучить территорию университета.
Её тонкие каблучки стучат, как обувь для чечётки, по булыжнику, покрывающему большую часть исторической территории университета.
Я проверила везде, на каждой лавочке, под каждым деревом, заглянула на задний дворик, прошлась вдоль ограждения территории университета, но её нигде не было.
Новая кирпичная ограда с коваными воротами очертила территорию университета.

Значение слова «территория»

  • ТЕРРИТО́РИЯ, -и, ж. Земельное пространство с определенными границами. Территория двора. Территория завода. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕРРИТОРИЯ

Значение слова «университет»

  • УНИВЕРСИТЕ́Т, -а, м. 1. Высшее учебно-научное заведение с различными гуманитарными и естественно-математическими отделениями (факультетами). Ленинградский государственный университет. Поступить в университет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УНИВЕРСИТЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «университет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «территория»

ТЕРРИТО́РИЯ, -и, ж. Земельное пространство с определенными границами. Территория двора. Территория завода.

Все значения слова «территория»

Значение слова «университет»

УНИВЕРСИТЕ́Т, -а, м. 1. Высшее учебно-научное заведение с различными гуманитарными и естественно-математическими отделениями (факультетами). Ленинградский государственный университет. Поступить в университет.

Все значения слова «университет»

Синонимы к словосочетанию «территория университета»

Ассоциации к слову «территория»

Ассоциации к слову «университет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я