Предложения со словосочетанием «на структурном уровне»

Различие существует на структурном уровне – изменения состояния являются частью истории.
Она лежит на структурном уровне – на уровне бизнес-процессов или выстраивания отношений.
Для меня важно было понять, как простая привычка меняет мозг на структурном уровне таким образом, что со временем я перестала зацикливаться на «недостатках» и научилась принимать себя такой, какая есть.
Очевидно, что и обратное воздействие – обряда на драму, на процесс её становления – также должно идти преимущественно на структурном уровне.
Далее они эту самоорганизацию проявляют в индивидуальном поведении, а когда это индивидуальное поведение согласовано, – это уже стайное поведение, происходящее на структурный уровень выше.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пылеуловитель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В частности, в гипотетической картине мира на структурном уровне человека основополагающим базовым трендом является производственная деятельность человека, направленная на формирование следующего структурного уровня в бесконечной иерархии структурных уровней организации окружающего мира, отражающейбесконечный процесс закономерного самообновления, самоорганизации и порождения качественно новых форм его бытия и движения.
Даже с точки зрения теории и идеологических построений, как это ни парадоксально, между секулярными (чтобы не сказать атеистическими) ультралевыми террористами и возводящими набожность во главу угла сторонниками «глобального джихада» конца XX – начала XXI века. существует немало сходных черт на структурном уровне.
Имея ось на структурном уровне, вы обретаете «стержень» характера и верный путь на духовном уровне.
Понятие оси является центральным в большинстве культурных традиций на структурном уровне.
Надо отметить, что в настоящее время существует множество специальных научных теорий и дисциплин, достойных уважения и внимания, однако три указанные выше можно рассматривать как один из возможных вариантов экспериментального подбора кода к дешифровке закономерностей эволюционных процессов на структурном уровне человека, не более того.
Как это может происходить на структурном уровне homosapiens?
Необходимо научиться прочитывать причинность, которая движет этой маленькой феноменологией, вследствие чего она раздувается до огромной проблемы и на структурном уровне затрагивает чрезвычайные интересы большей части человечества.
Представители другого лагеря отстаивают космоцентристскую позицию, констатируя фундаментальность и незыблимость принципа развития, в рамках которого неизбежно продолжение процесса качественного, скачкообразного усложнения форм организации мыслящей материи, её бесконечного закономерного самообновления, которое не может остановиться, «застопорится» на структурном уровне органической жизни и её «венце» – человеке.
Настоящая статья имеет целью кратко представить авторское системное обобщение и обозначить тем самым обширную тематику междисциплинарных системных исследований в сфере теоретической биологии, – на структурных уровнях организации жизни, вплоть до социального уровня, и, стало быть, исследований теоретической социологии, теории организаций.
Генетическая программная организованность клетки (наследственность) становится способной как бы «делегировать» содержащуюся в себе в потенциале самоорганизованность на структурный уровень выше – в биохимию физиологической самоорганизованности (в гомеостаз).
Начиная с момента своего появления и по настоящий момент, наш мир был и остаётся огромной, сложной и упорядоченной системой, в состав которой входит на структурном уровне множество материальных объектов от микроскопических до космических, являющихся составными элементами друг друга, в которой есть взаимосвязь и взаимодействие всех этих элементов и есть правила, по которым все они существуют.
Поэтому «Молодой папа» на структурном уровне продолжает «Игру престолов» или «Чёрные паруса», в котором борьба за контроль над островом как раз завершилась в конце четвёртого и последнего сезона.
Эту тенденцию можно обнаружить в отдельных фигурациях зрительства и на структурном уровне адресации, особенно в комедиях, изображающих типичных персонажей, унаследованных от водевилей, цирка или комиксов, – это фигуры бродяги, простака, иностранца, чудака, шутника.
Идеальное – продукт сознания, и с позиций начала III тысячелетия понятия сознание и идеальное целесообразно отнести только к структурному уровню homo sapiens и, как следствие, проблемы соотношения их с окружающим миром актуальны только на структурном уровне человека.

Ассоциации к слову «структурный»

Все ассоциации к слову СТРУКТУРНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на структурном уровне»

  • Теперь-с, при уничтожении крепостного права, у нас отняли власть, и хозяйство наше, то, где оно поднято на высокий уровень, должно опуститься к самому дикому, первобытному состоянию.
  • — Я несогласен, что нужно и можно поднять еще выше уровень хозяйства, — сказал Левин. — Я занимаюсь этим, и у меня есть средства, а я ничего не мог сделать. Банки не знаю кому полезны. Я, по крайней мере, на что ни затрачивал деньги в хозяйстве, всё с убытком: скотина — убыток, машина — убыток.
  • Оставшись в одном белье, он тихо опустился на кровать, окрестил ее со всех сторон и, как видно было, с усилием — потому что он поморщился — поправил под рубашкой вериги. Посидев немного и заботливо осмотрев прорванное в некоторых местах белье, он встал, с молитвой поднял свечу в уровень с кивотом, в котором стояло несколько образов, перекрестился на них и перевернул свечу огнем вниз. Она с треском потухла.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «структурный»

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «уровень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «структурный»

СТРУКТУ́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к структура. Структурные изменения.

Все значения слова «структурный»

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Синонимы к словосочетанию «на структурном уровне»

Ассоциации к слову «структурный»

Ассоциации к слову «уровень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я