Предложения со словосочетанием «иерархия динамических систем»

Предложений не найдено.

Ассоциации к слову «динамический»

Все ассоциации к слову ДИНАМИЧЕСКИЙ

Значение словосочетания «динамическая система»

  • Динамическая система — множество элементов, для которого задана функциональная зависимость между временем и положением в фазовом пространстве каждого элемента системы. Данная математическая абстракция позволяет изучать и описывать эволюцию систем во времени. (Википедия)

    Все значения словосочетания ДИНАМИЧЕСКАЯ СИСТЕМА

Значение слова «иерархия»

  • ИЕРА́РХИЯ, -и, ж. 1. Последовательное расположение служебных званий, чинов от низших к высшим в порядке их подчинения. [Сеничка] уже генерал ( (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЕРАРХИЯ

Значение слова «динамический»

  • ДИНАМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к динамике (в 1 знач.); связанный с движением, с действием силы. Динамическая теория. Динамическая нагрузка на рельсы (возникающая при движении вагона по рельсам). Динамическая геология (раздел геологии, изучающий процессы, непрерывно изменяющие состав и строение земной коры). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИНАМИЧЕСКИЙ

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «динамический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «динамическая система»

Динамическая система — множество элементов, для которого задана функциональная зависимость между временем и положением в фазовом пространстве каждого элемента системы. Данная математическая абстракция позволяет изучать и описывать эволюцию систем во времени.

Все значения словосочетания «динамическая система»

Значение слова «иерархия»

ИЕРА́РХИЯ, -и, ж. 1. Последовательное расположение служебных званий, чинов от низших к высшим в порядке их подчинения. [Сеничка] уже генерал (

Все значения слова «иерархия»

Значение слова «динамический»

ДИНАМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к динамике (в 1 знач.); связанный с движением, с действием силы. Динамическая теория. Динамическая нагрузка на рельсы (возникающая при движении вагона по рельсам). Динамическая геология (раздел геологии, изучающий процессы, непрерывно изменяющие состав и строение земной коры).

Все значения слова «динамический»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Синонимы к словосочетанию «иерархия динамических систем»

Ассоциации к слову «иерархия»

Ассоциации к слову «динамический»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я