Предложения со словосочетанием «на рассмотрение суда»

Но, к сожалению, по нашим законам, банки могут идти на сделку и уплачивать штраф ещё до передачи дела на рассмотрение суда и вынесения определения.
В случаях, предусмотренных законом, разногласия, возникшие при заключении договора, могут быть переданы на рассмотрение суда.
При отклонении протокола разногласий либо неполучении извещения о результатах его рассмотрения в 30-дневный срок сторона, направившая протокол разногласий, вправе передать спорные вопросы на рассмотрение суда.
Супруги имеют право представить на рассмотрение суда соглашение о детях, указанное в пункте 1 статьи 24.
После утверждения собранием кредиторов, изменения в план реструктуризации долгов гражданина передаются на рассмотрения суда, суд, в свою очередь, может утвердить или отклонить предлагаемые изменения в план по таким же основаниям как при рассмотрении самого плана.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: медленнее — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь если вы вынуждены уступить более сильному оппоненту и не можете передать спор на рассмотрение суда, в результате победителями всегда будут самые сильные и самые нахальные, даже если вы, более слабая сторона, убеждены в своей правоте.
Примерная форма апелляционной жалобы на определение арбитражного суда о прекращении производства по делу и о передаче дела на рассмотрение суда общей юрисдикции.
Автор обоснованно отмечает, что мировое соглашение, заключённое в отношении дела, находящегося на рассмотрении суда, не влечёт за собой непосредственно процедурные последствия.
Можно лишь поставить на рассмотрение суда вопрос о выплате денежной компенсации супругу, чьи средства также направлялись на приобретение квартиры.
Это, по-видимому, первое дело, переданное на рассмотрение суда.
При расторжении брака в судебном порядке, супруги могут представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети, о порядке выплаты средств на содержание детей о размерах этих средств либо о разделе общего имущества супругов.
Внешний управляющий выступает от имени юридического лица в суде, составляет разделительный баланс и передаёт его на рассмотрение суда вместе с учредительными документами возникающих в результате реорганизации юридических лиц.
Из этого следует, что правовой спор, не будучи полностью разрешённым, находится на рассмотрении суда апелляционной инстанции лишь по вопросу основания требования.
Разногласия сторон по отдельным условиям публичного договора могут быть переданы потребителем на рассмотрение суда независимо от согласия на это коммерческой организации.
Любая из сторон вправе передать возникшие при недостижении такого соглашения разногласия на рассмотрение суда.
Все возникавшие между греческими государствами спорные вопросы передавались на рассмотрение суда амфиктионов.
Завершая дело, направляя его через прокурора на рассмотрение суда, следователь составляет обвинительное заключение, а дознаватель обвинительный акт, которые требуют утверждения прокурора, то есть решение принимает прокурор, так же как и при прекращении дела по реабилитирующим основаниям требуется согласие прокурора, то есть его решение.
Трибун, как требовала форма, произнёс присягу поддерживать обвинение до окончания суда и затем высказал само обвинение, указав в нём на преступников, определив характер их преступления, как такого, которое было направлено против спокойствия и безопасности государства, и предложив на рассмотрение суда соответственные обвинению вопросы.
Иными словами, понятие «юридическое дело» употребляется как в отношении споров, передаваемых на рассмотрение суда (когда речь идёт о нарушенном или оспоренном субъективном праве), так и в отношении вопросов, нуждающихся в решении при отсутствии спора (удостоверение нотариусом доверенности, регистрация прав на недвижимость и т. п.).
A fortiori, правило раскрытия доказательств в пользу обвиняемого требует, чтобы органы предварительного следствия предоставляли такие доказательства на рассмотрение суда.
Если освобождённый в течение испытательного срока грубо или повторно нарушает установленные условия, или более нет особых причин для освобождения с испытательным сроком в соответствии с третьим предложением первого абзаца, то органы прокуратуры могут вынести на рассмотрение суда первой инстанции вопрос о его возвращении на место.
Самое позднее через три года с момента последнего приговора, имеющего юридическую силу, органы прокуратуры должны или принять решение об отмене наказания, или передать дело на рассмотрение суда первой инстанции, который примет решение о том, должно ли наказание быть сохранено.
– Если вы не согласны с итоговой суммой, то мы можем передать наш договор на рассмотрение суда, – любезно предложил заказчик.
Точное количество дел, переданных на рассмотрение суду военного трибунала за ноябрь и декабрь 1944 года установить не удалось, но из контекста документов вытекает, что их было не менее двух десятков.
Вслед за отчётом комиссии начала быстро расти ещё одна, смежная, гора фактов, которую готовилась представить на рассмотрение суда прокуратура.
Далее, в случае очередного неблагоприятного для вас решения, вы можете передать дело на рассмотрение суда штата второй инстанции.
А коли вы желаете оспаривать поместье, так можете подать дело на рассмотрение суда равных.
Письмо, написанное в одиночном заключении, было представлено на рассмотрение суда. Всех удивила чрезвычайная непоследовательность послания.
При расторжении брака в суде супруги могут представить на рассмотрение суда своё соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети, соглашение о порядке выплаты алиментов на детей или на нетрудоспособного нуждающегося супруга, о размерах этих алиментов, о разделе общего имущества супругов.
Указанная норма дополнена правилом о том, что разногласия, возникшие при заключении договора, которые не были переданы на рассмотрение суда в течение шести месяцев с момента их возникновения, более не подлежат урегулированию в судебном порядке.
В задачу архонта басилевса входило установить, имеет ли обвинение под собой какие-либо основания, и передать дело на рассмотрение суда.
Арбитражный управляющий выступает от имени юридического лица в суде, составляет передаточный акт и передаёт его на рассмотрение суда вместе с учредительными документами юридических лиц, создаваемых в результате реорганизации.
Супруги вправе представить на рассмотрение суда соглашение о детях.
Органы исполнительной власти, хотя и могут осуществлять предварительное внесудебное разбирательство дела, однако это не должно лишать стороны спора права на передачу дела на рассмотрение суда.
А в некоторых случаях, дело просто нельзя выносить на рассмотрение суда.
Пусть напоминает всем и каждому: дело находится на рассмотрении суда и исход его ещё не решён.
Поэтому он вынужден был в положенные сроки закончить следствие и передать дело на рассмотрение суда.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на рассмотрение суда»

  • — А отказал, то, стало быть, не было основательных поводов кассации, — сказал Игнатий Никифорович, очевидно совершенно разделяя известное мнение о том, что истина есть продукт судоговорения. — Сенат не может входить в рассмотрение дела по существу. Если же действительно есть ошибка суда, то тогда надо просить на Высочайшее имя.
  • «До сведения моего дошло, что в деревне Вытегре крестьянин Парфен Ермолаев убил жену, и преступление это местною полициею совершенно закрыто, а потому предписываю вашему высокоблагородию немедленно отправиться в деревню Вытегру и произвести строжайшее о том исследование. Дело сие передано уже на рассмотрение уездного суда».
  • В селе проживает поповский сын и открыто проповедует безначалие. По правилам централизации, надлежит в сем случае поступить так: начать следствие, потом представить оное на рассмотрение, потом, буде найдены будут достаточные поводы для суждения, то нарядить суд. Затем, суд немедленно оправдывает бунтовщика, и поповский сын, как ни в чем не бывало, продолжает распространять свой яд!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рассмотрение»

Значение слова «суд»

Афоризмы русских писателей со словом «суд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рассмотрение»

РАССМОТРЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. рассмотреть.

Все значения слова «рассмотрение»

Значение слова «суд»

СУД, -а́, м. 1. Мнение, суждение; оценка.

Все значения слова «суд»

Синонимы к словосочетанию «на рассмотрение суда»

Ассоциации к слову «рассмотрение»

Ассоциации к слову «суд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я