Предложения со словосочетанием «арбитражный суд»

Эта задача конкретизируется применительно к каждому делу и реализуется во всех стадиях процесса, но главным образом в решении арбитражного суда первой инстанции.
При рассмотрении дел арбитражные суды опираются как на внутреннее законодательство, так и на международное право.
Система арбитражных судов основывается на общих принципах и положениях судоустройства и судопроизводства, которые в равной степени действуют и для других судов судебной системы.
Привлекаться к уголовной или административной ответственности судья арбитражного суда может только с согласия высшего органа власти.
Стадия исполнения судебных актов арбитражных судов направлена на практическую реализацию вынесенных решений, определений, постановлений в действиях обязанных субъектов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: по-собачьему — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наиболее значимую часть в их числе составляют нормы, регулирующие производство в арбитражном суде первой инстанции.
Объектами этих правоотношений являются экономические споры, которые затрагивают сферу подведомственности арбитражных судов.
Основу деятельности арбитражных судов составляет рассмотрение и разрешение хозяйственных споров.
Они расширили компетенцию арбитражных судов и потребовали адекватной процессуальной формы разрешения споров.
Мировое соглашениемежду должником, конкурсными кредиторами и уполномоченными органами может быть заключено на любой стадии рассмотрения арбитражным судом дела о банкротстве.
В тех случаях, когда согласно закону учредительными документами юридического лица признаются и учредительный договор, и устав, практика арбитражных судов признаёт приоритет устава.
Жалоба подаётся при обращении в арбитражный суд апелляционной и кассационной инстанций.
Решения арбитражных судов являются столь же обязательными для исполнения, как решения судов, разбирающих уголовные и гражданские дела.
Рассмотрение и разрешение экономических споров арбитражными судами происходит в порядке, установленном нормами законодательства, регулирующего порядок арбитражного судопроизводства или арбитражного процесса.
Рассмотрение подведомственных арбитражным судам дел происходит в соответствии с установленным процессуальным законом правовым регламентом.
В отличие от судов общей юрисдикции арбитражные суды рассматривают экономические споры.
Он не носит исчерпывающего характера, в случае необходимости арбитражным судом могут быть приняты иные обеспечительные меры.
Первая инстанция рассматривает все дела, отнесённые к ведению арбитражных судов, по существу.
На основании названных документов арбитражный суд вынес определение об отказе в принятии заявления о банкротстве должника.
Задачи судопроизводства выполняются при рассмотрении и разрешении арбитражным судом в порядке, установленном законом, отнесённых к его ведению споров.
Этот принцип является одной из предпосылок вынесения арбитражным судом обоснованных и законных судебных актов.
Арбитражный суд принял заявление 17 января, назначив дату рассмотрения дела на 20 августа.
Обязательно посмотрите на сайте арбитражного суда – был ли ваш потенциальный франчайзер истцом или ответчиком в суде, по каким спорам и в пользу какой стороны были вынесены судебные решения.
Помимо видеоконференцсвязи появилась возможность вообще не выходя из дома, офиса, кофе, ресторана или даже машины, на улице в парке принять участие в судебном заседании арбитражного суда через систему онлайн-заседания.
Второе звено – федеральные арбитражные суды округов.
Функция третьей – кассационной – инстанции, которую выполняют федеральные арбитражные суды десяти округов, состоит в проверке законности обжалованных судебных актов и в устранении нарушений закона, допущенных нижестоящими судами.
С момента принятия арбитражным судом заявления о признании предприятия несостоятельным (банкротом) назначается временный управляющий, который проводит процедуру банкротства.
То есть требования, обязанность по исполнению которых наступила в период, когда заявление о признании должника банкротом было оставлено без движения, не должны признаваться текущими требованиями, поскольку дело о банкротстве считается возбуждённым с момента вынесения определения арбитражного суда о принятии заявления к производству.
Законодателем предусмотрена и так называемая договорная подсудность, когда она определяется по соглашению сторон до принятия арбитражным судом заявления к своему производству.
Однако наряду с этим предусмотрена вторая, новая форма участия прокурора в деле: по указанным выше категориям дел прокурор вправе вступить в дело, рассматриваемое арбитражным судом, на любой стадии арбитражного процесса с процессуальными правами и обязанностями лица, участвующего в деле.
Принцип равенства граждан и организаций перед законом и судом означает, что правосудие в арбитражных судах осуществляется на основе единого для всех законодательства, в одном и том же процессуальном порядке, в точном соответствии с законом и с равными гарантиями для всех и для каждого.
Заключительные разделы посвящены достижению мирового соглашения между сторонами и арбитражному порядку рассмотрения споров в соответствии с общепризнанной международной практикой международных арбитражных судов.
Несостоятельность (банкротство) – признанная арбитражным судом неспособность должника в полном объёме удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей.
При установлении факта неподведомственности (полной или временной) на стадии судебного разбирательства арбитражный суд вправе прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения.
Они (полномочия) переходят к утверждённому арбитражным судом конкурсному управляющему.
Федеральный закон «Об арбитражных заседателях» содержит нормы, определяющие порядок привлечения к рассмотрению дела в арбитражном суде арбитражных заседателей, устанавливает требования, которые к ним предъявляются, срок полномочий арбитражных заседателей.
Судебный акт подлежит отмене (изменению), если он нарушает единообразие в толковании и применении арбитражными судами норм права, или препятствует принятию законного решения по другому делу, либо нарушает права и законные интересы неопределённого круга лиц или иные публичные интересы.
– Несостоятельность (банкротство)– признанная арбитражным судом неспособность должника в полном объёме удовлетворить требования кредиторов по денежным и прочим финансовым обязательствам.
Ближайшая цель действий арбитражного суда в каждой стадии имеет специфический характер: свои задачи, субъектный состав и методы осуществления.
Суд утвердил мировое соглашение, так как не установил оснований, наличие которых позволяет арбитражному суду отказать в утверждении такого соглашения[25].
В ст. 6 сказано: «…производство по делу о банкротстве может быть возбуждено арбитражным судом при условии, что требования к должнику – юридическому лицу в совокупности составляют не менее чем триста тысяч рублей».
Количество рассмотренных арбитражными судами дел увеличилось со 100 в 1993 году до 1035 в 1996 году.
В 2018 году арбитражные суды первой инстанции утвердили лишь 31 059 таких соглашений – это 7 % от общего числа рассмотренных споров.
В свою очередь, система правовых средств вышеназванного механизма регулирования включает в себя несколько подсистем, а именно: группу правоотношений, вытекающих из «внешнего» управления должником; систему правил регламентации отдельными процедурами банкротства, устанавливающими параметры регулятивной деятельности; систему и правовые статусы утверждаемых арбитражным судом субъектов управления несостоятельным должником, использующих правовые средства как публичного, так и частноправового характера; систему индивидуально-властных предписаний, определяющих критерии правомерности поведения должника.
В части 2 указанной статьи установлено, что такие дела рассматриваются арбитражным судом независимо от того, являются ли участниками правоотношений, из которых возникли спор или требование, юридические лица, индивидуальные предприниматели или иные организации и граждане.
Имеются ли основания для отмены постановления арбитражного суда кассационной инстанции?
Определением арбитражного апелляционного суда от, оставленным без изменений постановлением арбитражного суда кассационной инстанции, апелляционная жалоба возвращена заявителю в связи с пропуском срока на её подачу и отказом в удовлетворении ходатайства о восстановлении данного срока.
Принятое арбитражным судом определение об увеличении фиксированной суммы такого вознаграждения может быть обжаловано.
В международных частноправовых отношениях сплошь и рядом, к примеру, и российская юстиция, особенно коммерческие арбитражные суды, при разрешении споров с так называемым иностранным элементом часто используют иностранное право, подлежащее применению в силу коллизионных норм российского или аналогично иного национального права.

Ассоциации к словосочетанию «арбитражный суд»

Все ассоциации к словосочетанию АРБИТРАЖНЫЙ СУД

Цитаты из русской классики со словосочетанием «арбитражный суд»

  • Хлестаков. Отдайте, отдайте! Я отчаянный человек, я решусь на все: когда застрелюсь, вас под суд отдадут.
  • Аммос Федорович. А я на этот счет покоен. В самом деле, кто зайдет в уездный суд? А если и заглянет в какую-нибудь бумагу, так он жизни не будет рад. Я вот уж пятнадцать лет сижу на судейском стуле, а как загляну в докладную записку — а! только рукой махну. Сам Соломон не разрешит, что в ней правда и что неправда.
  • Аммос Федорович (дрожа всем телом).Никак нет-с. (В сторону.)О боже, вот уж я и под судом! и тележку подвезли схватить меня!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «арбитражный суд»

  • Арбитражный суд — постоянно действующий официальный государственный орган, осуществляющий правосудие в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности. (Википедия)

    Все значения словосочетания АРБИТРАЖНЫЙ СУД

Афоризмы русских писателей со словом «суд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «арбитражный суд»

Арбитражный суд — постоянно действующий официальный государственный орган, осуществляющий правосудие в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности.

Все значения словосочетания «арбитражный суд»

Синонимы к словосочетанию «арбитражный суд»

Ассоциации к словосочетанию «арбитражный суд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я