Карта слова «пересмотр» примеры предложения

Предложения со словом «пересмотр»

Коллективные письма, обращение к депутатам, бегание по инстанциям позволили добиться пересмотра дела лишь на четвёртом судебном заседании, когда наконец заслушали свидетелей со стороны защиты и скостили срок до 5 лет.
Ликвидация банковского дела требует пересмотра роли государственного сектора в организации денег и кредита.
Многие эксперты отмечают, что у бизнесменов всё острее возникает необходимость пересмотра сложившихся форм взаимодействия с потребителями.
В этот период многие планы подвергнутся пересмотру, и ситуация предстанет в ином, более реалистичном свете.
Западные державы оставили за собой прерогативу судебного пересмотра решений мусульманских судей во всех регионах с мусульманским большинством.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взбег — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Те, которые усиливаются, начинают добиваться пересмотра условий картельных соглашений в свою пользу.
Надзорное производство – исключительная стадия арбитражного процесса, в которой происходит пересмотр судебных актов арбитражных судов.
Нормы естественной убыли с учётом технологических условий хранения и транспортировки товарно-материальных ценностей подлежат пересмотру по мере необходимости, но не реже одного раза в пять лет.
Мы достигли того поворотного момента, когда маркетинг нуждается в радикальном пересмотре системы генерирования идей.
Попытки пересмотра итогов холодной войны имеют разное обличье.
Однако сама по себе проблема происхождения гуннов в свете новейших археологических исследований требует коренного пересмотра.
Коллективный российский опыт советского времени характеризуется непрерывным возобновлением ситуации травмы, требующей пересмотра отношения не только к прошлому, но также к настоящему и будущему.
Существование исключительных стадий уголовного судопроизводства связано с возможностью пересмотра приговоров и иных судебных решений, которые уже вступили в законную силу и были обращены к исполнению.
Если человеческие существа и машины интегрировать воедино, обеспечив людям коллективный информационный обмен, начнётся широкий процесс пересмотра личных границ каждого из нас.
Доводы, которые я привожу в настоящем тексте, не претендуют на полный пересмотр датировки появления ребенка-потребителя, то есть ребёнка, к которому уже напрямую стали обращаться продавцы и реклама.
Переход к инкрементальному созданию приложения в IT потребовало кардинального пересмотра способов работы с требованиями и проектирования приложения.
При накоплении какого-то количества не поддающихся классификации объектов происходит пересмотр системы классификации.
Если поставить сейчас вопрос о пересмотре границ и искать какие-то исторические давности, когда границы были иными, то можно зайти очень далеко.
Это непрерывная работа, поскольку стратегические сдвиги будут постоянно требовать пересмотра системы показателей.
Философия подвергает критическому пересмотру не только мифологическое, но и обыденно-повседневное мировоззрение.
Каждые три года влиятельный профсоюз портовых рабочих, угрожая забастовкой, требовал пересмотра условий труда – и добивался своего.
Подростковый возраст – это, если так можно выразиться, пересмотр договора между ребёнком и миром.
Благодаря достижениям в разных областях биологии и других естественных наук накоплен огромный фактический материал, заставляющий подвергнуть серьёзному пересмотру существующие системы живых организмов.
Данные процессы основаны на преднамеренном пересмотре ценностей в их связи со внутренней истиной.
Как случается в суетном обществе со сложной демократией, побеждённые затребовали пересмотра результатов деятельности консула.
Это вызывает потребность в пересмотре традиционных процессов и увеличивает спрос на профессионалов с разнообразными навыками, способных действовать в сложной обстановке.
Михневич выдвинул тезис об эволюции военного дела, подверг пересмотру давно сложившиеся в российской военной теории, но устаревшие взгляды.
Мы попробуем показать, что не следует доверять идеологическим конструкциям, задействованным при пересмотре истории науки.
Дальнейшее развитие этой идеи приводит к радикальному пересмотру представлений о соотношении реальности и знания, в течение тысячелетий применявшихся к миру природы.
Я могу смело заявить, что предусмотрел любую случайность, любой исход, любое нарушение, изменение и пересмотр плана.
Эти компании своевременно не распознали, что неадекватность оценки инвестиционной стратегии с помощью финансовых показателей есть мощный сигнал к необходимости пересмотра основных стратегических положений.
Вместе с тем приступлено к пересмотру положения гимназий и высочайше повелено озаботиться о расширении профессионального образования.
Устойчивостьэтого выбора свидетельствует о его окончательности либо попытках пересмотра и принятия других возможных вариантов.
Жёсткая конкуренция, изменения потребностей клиентов влекут за собой необходимость постоянного пересмотра политики организации, внесения изменений и дополнений как в тактические, так и стратегические планы компании.
Наоборот, обилие новых данных ставит ряд новых, не возникавших ранее загадок, требует пересмотра старых мнений.
Классовая структура общества и классовая борьба – факт, установленный и не подлежащий пересмотру.
Изучение таких казусов вписывается в относительно новую научную тенденцию к пересмотру сложившихся в XX в. подходов к изучению прошлого.
Когда-то считавшиеся непобедимыми, оба эти предприятия разорились, занявшись пересмотром существующих бизнес-моделей.
Очевидно, что для этого необходимо уйти с той поверхности, где бурлят страсти и деньги, и заняться пересмотром понятий, обеспечивающих саму возможность подобной работы.
Остро назревшая ревизия культурных ценностей, радикальное обновление всего арсенала художественных средств, пересмотр роли творца и места искусства в жизни – так российская культура отвечала на вызовы времени.
Это в свою очередь связано с необходимостью пересмотра прежних методологических подходов к определению человека.
Раздел IV. «Пересмотр вступивших в законную силу судебных постановлений».
По обстоятельствам, вскрывавшимся в процессе пересмотра уголовных дел в 1954-1957 годы, а также по результатам следствия в отношении высокопоставленных работников органов госбезопасности, началось выявление и привлечение к ответственности лиц, виновных в нарушениях социалистической законности.
Кроме того, в среде процессуалистов стали набирать силу идеи о необходимости коренного пересмотра основ уголовного судопроизводства, ориентации его на западные модели, которые в тот период многими необоснованно считались образцовыми.
Активное обсуждение второстепенных вопросов как раз и позволяет отвлечь внимание от любых попыток пересмотра вопросов фундаментальных, считая такие попытки неуместными и избежав тем самым обвинений в ненаучном подходе или узости мысли.
Первые 6 стадий принято считать обычными (ординарными), а две последние – исключительными (экстраординарными), так как в них происходит пересмотр уже вступившего в силу приговора.
Данная парадигма стала пересмотром основ марксизма и прежде всего стремлением обосновать разрыв «труда» и «интеракции» в том смысле, что на смену первому как господствующему типу отношений приходит универсальное взаимодействие людей во всех сферах жизни.
Свойственная монументальной истории почтительная установка (в отличие от исследовательской) предполагает не постоянное накопление сведений, критику источников, рефлексию над методом, пересмотр устоявшихся мнений и всего того, что называется «производством знания», но стремление к адекватному (в идеале: конгениальному), единоразовому и окончательному (вос)произведению личности или шедевра.

Цитаты из русской классики со словом «пересмотр»

Значение слова «пересмотр»

Цитаты со словом «пересмотр»

  • Запросы Думы, конечно, касаются только таких явлений, которые могут вызвать нарекания в обществе. Отвечая на них, я не скрывал неправильных действий должностных лиц; но мне кажется, что отсюда нельзя и не следует делать выводов о том, что большинство моих подчиненных не следуют велениям долга. Это, в большинстве, люди, свято исполняющие свой долг, любящие свою родину и умирающие на посту. С октября месяца до 20 апреля их было убито 288, а ранено 383, кроме того было 156 неудачных покушений. Я бы мог на этом закончить, но меня ещё спрашивают, что я думаю делать в будущем и известно ли мне, что администрация переполняет тюрьмы лицами, заведомо не виновными. Я не отрицаю, что в настоящее смутное время могут быть ошибки, недосмотры по части формальностей, недобросовестность отдельных должностных лиц, но скажу, что с моей стороны сделаю все для ускорения пересмотра этих дел. Пересмотр этот в полном ходу. Вместе с тем, правительство так же, как и общество, желает перехода к нормальному порядку управления. Тут, в Государственной думе, с этой самой трибуны раздавались обвинения правительству в желании насаждать везде военное положение, управлять всей страной путем исключительных законов; такого желания у правительства нет, а есть желание и обязанность сохранять порядок. Порядок нарушается всеми средствами, нельзя же, во имя даже склонения в свою сторону симпатий, нельзя же совершенно обезоружить правительство и идти сознательно по пути дезорганизации.
  • Миры, в которых действуют персонажи Филипа Дика, подвергаются отмене или пересмотру без предварительного уведомления. Реальность в них примерно так же надёжна, как и обещание политика.
  • Высказывался, что всевозможные разговоры о пересмотре внешней политики США и перемене приоритетов несостоятельны: «Перед США по-прежнему стоят вопросы сдерживания Китая, решение проблем исламского радикализма, контроля над нефтяными ресурсами, упрочения НАТО и развития Трансатлантических отношений, создания альянса с демократическими государства Дальнего Востока, с Индией, особое значение имеет проблема Ирана».
  • (все цитаты)

Афоризмы русских писателей со словом «пересмотр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пересмотр»

ПЕРЕСМО́ТР, -а, м. Действие по знач. глаг. пересмотретьпересматривать. Пересмотр судебного решения. Пересмотр школьной программы.

Все значения слова «пересмотр»

Синонимы к слову «пересмотр»

Ассоциации к слову «пересмотр»

Каким бывает «пересмотр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я