Карта словосочетания «решение суда» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «решение суда»

Постановлениями апелляционного и кассационного судов решение суда первой инстанции оставлено без изменения.
Это само собой разумеющееся положение важно знать, помнить и уметь им пользоваться, особенно на стадии принудительного исполнения решения суда.
При этом даже там далеко не любое решение суда может стать прецедентом и, как следствие, источником права.
Закончив чтение резолютивной части решения суда по этому гражданскому делу, я захлопнула папку и вышла из зала, успев, впрочем, отметить ошеломлённое, счастливое лицо заявительницы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цветоразличение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так и стояли танки до вынесения решения судом. Жулик – торговец землёй попал в тюрьму. Земля вернулась санаторию.
И опять же при благоприятных условиях вы получите решение суда о взыскании с него денег в вашу пользу, но это ещё не значит, что вы фактически получите свои деньги.
Дело будет рассмотрено в отсутствие данного лица, и копии решения суда будут направлены истцу по почте.
Эта задача конкретизируется применительно к каждому делу и реализуется во всех стадиях процесса, но главным образом в решении суда общей юрисдикции.
Днём смерти гражданина, объявленного умершим, считается день вступления в законную силу соответствующего решения суда.
– Самостоятельность судебной власти подразумевает самостоятельное принятие решений судом без чьего бы то ни было санкционирования и утверждения.
Положительное решение суда необходимо зарегистрировать в органах юстиции, и только с этого момента жильё переходит обратно в муниципальный фонд, а право граждан на бесплатную приватизацию восстанавливается.
Пересмотр решений судов исламского права представлял собой скорее повседневную бюрократическую задачу, чем отстранённые теоретические выкладки.
Решение суда кассационной инстанции об отмене постановления судьи об избрании в качестве меры пресечения заключения под стражу подлежит немедленному исполнению.
Отныне я должен до самой смерти жить в этой комнате, а всё из-за несправедливого решения суда.
Если же решение суда уже вынесено, то остаётся возможность изложить всё изложенные факты в апелляционной жалобе на него.
Если нет решения суда, то нет и долга, а есть всего лишь рассуждения о временах и нравах и неуместное взывание к совести.
В итоге, в случае обоснованности представленных вами пояснений или жалобы, суд полномочен признать вас добросовестным собственником и отказать в обращении взыскания на заложенный автомобиль либо отменить решение суда, которым было постановлено такое взыскание.
А дальше нам останется только ждать решения суда.
Таким образом, вывод суда первой инстанции о том, что спорная квартира является совместно нажитым имуществом сторон, судом апелляционной инстанции не опровергнут, в связи с чем оснований для отмены решения суда первой инстанции у суда апелляционной инстанции не имелось.
Например, в суде с должника просужена сумма десять рублей, а итоговые величины баланса на день вступления решения суда в законную силу составляют всего семь рублей (активы).
Важным элементом контроля за судебной властью является система апелляций и кассаций, которая позволяет обжаловать решения судов на более высоких уровнях.
Исключение из общих полномочий – это специальные полномочия, к которым относятся: передача дела в товарищеский или третейский суд, полный или частичный отказ от исковых требований, признание иска, изменение предмета иска, заключение мирового соглашения, передача полномочий другому лицу (передоверие), обжалование решения суда, предъявление исполнительного листа ко взысканию, получение присуждённого имущества или денег.
По адату практически всякое дело завершалось уплатой штрафа: куна (за убийство), айыпа (за преступление) или барымта (за насильственный, даже с убийством, угон скота или похищение имущества, вызванные неисполнением решений суда или неполучением удовлетворения за нарушение прав отдельных лиц, аилов, рода).
Отечественные юридические лица, совершившие вне пределов страны преступление против интересов, охраняемых уголовным законом страны, подлежат уголовной ответственности в соответствии с этим законом, если в отношении этих лиц по данному преступлению не имеется решения суда иностранного государства.
Апелляционным определением указанное решение суда отменено, по делу принято новое решение об отказе в удовлетворении иска.
Если затрагиваются права и законные интересы несовершеннолетних (например, в связи с возможным разглашением тайны усыновления ребёнка), то в этих случаях решение суда объявляется в закрытом судебном заседании.
Вынесенное решение суда об удовлетворении жалобы направляется соответствующему органу, объединению или должностному лицу, государственному служащему, а также гражданину не позднее 10 дней после его вступления в законную силу.
Суды также придерживаются принципа справедливости и законности, что означает, что решения суда должны основываться на законах и правилах, а не на личных убеждениях судьи.
Сражаясь с оппонентом, который на самом деле на нашей стороне, а значит, бьётся не в полную силу, мы квалифицированно отобьем все возможные доводы и претензии по существу дела и получим на руки решение суда, вынесенное в нашу пользу.
Повышение уровня доверия судебных систем разных стран на основе принципа взаимности, а также заключение на межгосударственном уровне соглашений о признании и принудительном приведении в исполнение судебных решений судов одного государства – участника такого соглашения в другом государстве – участнике такого соглашения могли бы выступить дополнительными мерами, повышающими экстратерриториальное влияние российской антимонопольной политики в мире.
Надзор за конституционностью является относительным, т. к. решения суда имеют обязательную силу только для спорящих сторон (inter partes) и не распространяются на всех субъектов правоприменительной деятельности.
Гипотеза определяет основания и условия начала действия нормы (например, отвод мирового судьи, рассматривающего дело, выбытие одной из сторон в спорном или установленном решением суда правоотношении – смерть гражданина, реорганизация юридического лица, уступка требования, перевод долга и т. п.).
Искусственно следует создать такое состояние, которое естественно существовало бы, если бы решение суда можно было вынести в начале спора.
Если бы решение суда осталось в силе, интернет-компании столкнулись бы с «парадоксальной, заведомо проигрышной ситуацией: чем больше провайдер будет стараться защитить своих пользователей от непристойных или вредоносных материалов, тем большую ответственность он будет нести за эти материалы».
– Потом мы дождёмся решения суда по поводу предоставления нам равных прав.
Власти одного портового города и не думали оспаривать решение суда второго.
Мой вам совет – разберитесь с этим бесполезным сюсюканьем побыстрее, потому что решение суда вступит в силу через два дня, и тогда мы просто заберём мальчишку без всяких разговоров.
Никто не ожидал решения суда по этому делу с таким нетерпением, как я, но мне будет недоставать нашей совместной работы.
А потом, когда придёт окончательное решение суда, я во всём признаюсь твоей семье и позволю им высмеять меня.
Мне в подобных случаях приходилось становиться тенью дамочек обычно до момента оглашения решения суда о разводе, когда уже закон обязывает жестоких мужчин не приближаться к их бывшим жёнам на близкое расстояние.
Не успел вернуться домой, как тут же приехали друзья и повезли в ресторан отмечать справедливое решение суда.
При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребёнка, может вынести решение о передаче ему ребёнка исходя из интересов ребёнка и с учётом мнения ребёнка.
Но выселить она меня не сможет, пришло решение суда, она больше не может покушаться на мою жилплощадь.
Возможно осуществить только после получения решения суда и вступления его в законную силу.
На основании вышеизложенного решение суда апелляционной инстанции подлежит отмене.
При этом неисполнение указанного решения суда является основанием для осуществления ликвидации юридического лица арбитражным управляющим за счёт имущества юридического лица.

Ассоциации к словосочетанию «решение суда»

Все ассоциации к словосочетанию РЕШЕНИЕ СУДА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «решение суда»

  • — Так как он не сознался в преступлении, то, как вам известно, до решения суда он только подозреваемый.
  • — Ба! какой у вас бодрый вид. Скажите, вы не знали ничего о некотором письме, сохранявшемся у Крафта и доставшемся вчера Версилову, именно нечто по поводу выигранного им наследства? В письме этом завещатель разъясняет волю свою в смысле, обратном вчерашнему решению суда. Письмо еще давно писано. Одним словом, я не знаю, что именно в точности, но не знаете ли чего-нибудь вы?
  • — Сенат не имеет права сказать этого. Если бы Сенат позволял себе кассировать решения судов на основании своего взгляда на справедливость самих решений, не говоря уже о том, что Сенат потерял бы всякую точку опоры и скорее рисковал бы нарушать справедливость, чем восстановлять ее, — сказал Селенин, вспоминая предшествовавшее дело, — не говоря об этом, решения присяжных потеряли бы всё свое значение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «решение»

Значение слова «суд»

Афоризмы русских писателей со словом «решение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Значение слова «суд»

СУД, -а́, м. 1. Мнение, суждение; оценка.

Все значения слова «суд»

Синонимы к словосочетанию «решение суда»

Ассоциации к словосочетанию «решение суда»

Каким бывает «решение суда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я