Карта словосочетания «на пол в центре» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «на пол в центре»

Каменное помещение ярко освещали энергетические шары, в их свете загадочно мерцали странные письмена на потолке и оккультные знаки на полу в центре.
Поэтому их приходилось крепить к крестовине (к «кружкам» или «ножкам») и устанавливать на полу в центре залы или самой большой комнаты в доме: «…и в зале на месте обеденного стола стоит огромная густая ёлка, от которой на всю комнату приятно пахнет лесной хвоей» [451: 66].
Дети сидят в кругу лицом в затылок. Педагог ставит корзинку на пол в центр круга, накрывает платком.
Стол, по форме – баранка «челночок», с изысканной цветочной композицией на полу в центре, и эргономичные, но без лишних хайтековских наворотов офисные кресла по его внешнему периметру.
Расстелила несколько матрасов на полу в центре комнаты, благо свободного места хоть немного но было, и улеглась, свернувшись калачиком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ирландцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Женщина села на пол в центре магической фигуры и обратилась к магии кольца.
И каждый, кто занимал эту должность, заранее подготавливал для посетителей особый приём, а именно раскладывал на полу в центре кабинета кучу железных гвоздей либо клал подушку или ставил зажжённую свечку.
Я посмотрел вниз и увидел на полу в центре зала замечательное мозаичное панно.
Первым делом надо было бы подойти к койке, осмотреть человека на ней, но меня отвлёк рисунок на полу в центре подвала.
Раздался звон стекла, шушель исчез в воздухе, а на полу в центре приёмной образовалась тёмная лужица неизвестно чего.
На полу в центре стоял коричневый чемодан и небольшой дорожный сундук.
Этот заговор нашептывается на белую свечу, которую надо поставить на пол в центре дома.
На полу в центре лаборатории была нарисована пентаграмма, внутри которой, словно хищник в клетке, металась удивительно красивая черноволосая девушка с милыми, аккуратными рожками.
Магический круг, выгравированный на полу в центре храма, выдвинулся вверх примерно на две ступеньки и остановился.
Он застыл у безжизненного, казалось, тела девчонки, свернувшейся клубком на полу в центре замысловатого узора.
Меня же больше интересовал до отвращения ровный круг, начерченный на полу в центре зала и заполненный сотней символов.
Вместе им удалось подвинуть громадину ближе к стене, освободив пространство на полу в центре комнаты.
Все стены помещения были покрыты арабской вязью – с виду, а на полу в центре высилась на метр круглая каменная колонна, к которой был прикреплён прозрачный пузырь диаметром в полметра.
Я лежала на полу в центре пентаграммы, а вокруг меня были существа в балахонах закрывающих всё тело, всё происходящее напоминало некий ритуал, где я исполняла роль жертвы.
Я сижу на полу в центре большой комнаты.
Это помещение не было лишено изысков, тут был свой стиль: ажурные украшения, огромные гобелены, мраморные изваяния, карта известного мира на полу в центре помещения…
В следующую секунду я приземлилась на пол в центре большого зала.
Я уселся на пол в центре чердака, закрыл глаза и мысленно задал вопрос: «Кто хочет вернуться из забытья, вновь стать нужным, почувствовать жизнь?» Этому вопросу меня научил доктор.
Он сидел на полу в центре пустой комнаты без окон.
Скакун подчинился и приземлился на поле в центре крепости.
Доктор посмотрел вниз и указал на пол в центре зала.
Девушки-кассиры тоже оказались на полу в центре зала.
Между колонами в воздухе появились двери, на полу в центре небольшое серое пятно увеличилось до пяти метров в диаметре.
Уже почти теряя сознание, я увидел, как над толстым ковром на полу в центре лаборатории появился сгусток энергии, принимающий форму человеческого тела.
Я сидела на полу в центре погасшей пентаграммы.
Я сижу на полу в центре компании, удобно расположившейся на каком-то тряпьё.
– Она указала на более тёмный круг на полу в центре кабины.
Женщина нашла способ справляться с яростью: она укладывала ребёнка на пол в центре комнаты, где с ним ничего не могло случиться, а сама уходила так далеко, чтобы не было слышно плача.
На полу в центре нижней полусферы была круглая дыра.
Невесть откуда взявшаяся, расстеленная на полу в центре комнаты белая простыня.
Усталость резко навалилась на меня, положив голову на плечо любимого и обняв его за талию, закрыла глаза, теперь всё будет хорошо и совсем неважно, что мы лежим на полу в центре разгромлённой сражением комнаты.
Как вдруг из сумки, выставленной на полу в центре перекрёстка между рядами, вылез рыжий белогрудый остроносый красавец.
Отодвинув ковёр к стене, нанёс на полу в центре комнаты пентаграмму с вписанными двумя кругами призыва и удержания, начертил все необходимые знаки защиты, вызова и стабилизации.
Меня держит на руках, будто в ладонях, какой-то седовласый мужик; на полу в центре странной пентаграммы лежала обнажённая женщина скованная цепями, вокруг неё стоят люди в белых балахонах, отражающих свет.
Чтобы «он» освоился, мы выделили ему целую комнату в новой квартире для привыкания (оставили тапочки на полу в центре).
Я лежала на полу в центре гостиной и очень скучала по ним.
Мы её прямо на полу в центре комнаты поставили.
Распеленал из пакетов заряд и положил на пол в центре помещения.
Устав от танцев, доноры расселись вкруг бутылочки, лежавшей на полу в центре комнаты. Они весело переговаривались, поглядывая на бутылочку.
Однажды я вернулся и увидел на полу в центре холла осколки вазы.
На полу в центре кухни шевелилось что-то тёмное и издавало какие-то странные звуки.
Хозяина квартиры связали с помощью скотча по рукам и ногам и бросили на пол в центре гостиной.
Непонятное создание рухнуло на пол в центре зала и начало безумный «брейкданс».
Я опустился на пол в центре пентаграммы, принял удобное положение (для меня, лечь на левый бок немного согнув ноги в коленях и подмостить небольшую подушку под голову) и закрыл глаза.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на пол в центре»

  • Придерживая очки, Самгин взглянул в щель и почувствовал, что он как бы падает в неограниченный сумрак, где взвешено плоское, правильно круглое пятно мутного света. Он не сразу понял, что свет отражается на поверхности воды, налитой в чан, — вода наполняла его в уровень с краями, свет лежал на ней широким кольцом; другое, более узкое, менее яркое кольцо лежало на полу, черном, как земля. В центре кольца на воде, — точно углубление в ней, — бесформенная тень, и тоже трудно было понять, откуда она?
  • До Кумыша чусовское население можно назвать горнозаводским, за исключением некоторых деревень, где промышляют звериной или рыбной ловлей; ниже начинается сельская полоса — с полями, нивами и поемными лугами. Несколько сел чисто русского типа, с рядом изб и белой церковью в центре, красиво декорируют реку; иногда такое село, поставленное на крутом берегу, виднеется верст за тридцать.
  • Было жутко. Сквозь цветы на подоконнике и ветви клёна перед окном проникли в комнату лучи луны и нарисовали на полу теневой, дрожащий узор. Одно из пятен, в центре узора, очень походило на голову хозяйки кресла. Как и тогда, при торге, эта голова, в тёмном, мохнатом чепце, укоризненно качается, и старческие губы шамкают ему, мельнику:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «центр управления полётами»

  • Центр управления полетами (ЦУП) Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» — наиболее крупное научно-исследовательское подразделение Федерального государственного унитарного предприятия «Центральный научно-исследовательский институт машиностроения» (ФГУП ЦНИИмаш). Расположен в наукограде Королёве Московской области на улице Пионерской. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ ПОЛЁТАМИ

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Значение слова «центр»

  • ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНТР

Афоризмы русских писателей со словом «пол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «центр управления полётами»

Центр управления полетами (ЦУП) Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» — наиболее крупное научно-исследовательское подразделение Федерального государственного унитарного предприятия «Центральный научно-исследовательский институт машиностроения» (ФГУП ЦНИИмаш). Расположен в наукограде Королёве Московской области на улице Пионерской.

Все значения словосочетания «центр управления полётами»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Значение слова «центр»

ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса.

Все значения слова «центр»

Синонимы к словосочетанию «на пол в центре»

Ассоциации к слову «пол»

Ассоциации к слову «центр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я