Предложения со словосочетанием «на покрытие долгов»

Неверной была и его мысль о том, что эти доходы шли на покрытие долга за имение.
Всё, что он зарабатывал, до копейки уходило на покрытие долгов; лишь только небольшая зарплата жены давала им возможность хоть сколько-то по-человечески жить.
Результат один – закрытие филлиала, потому что надоело играть в предпринимателя и постоянно искать деньги на покрытие долгов.
За её руку от папаши-жреца был получен солидный куш, который, впрочем, совершенно ожидаемо тут же пошёл на покрытие долгов папеньки.
Его дохода едва хватало на покрытие долгов и оплату налогов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: горьковато-сладкий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Причиной задержки оплаты возлагалось на кулацкие хозяйства и их агитацию, и поэтому было решено провести ударник по сбору средств на покрытие долга и направить свою агитацию против кулацкой части через «бедняцкую, батрацкую и середняцкую силу».
Ведь после этого, даже просто на покрытие долгов, пришлось бы распродавать всё имущество, включая машину и квартиру.
Тогда он затеял отчаянный шаг и начал играть на бирже, такого в его время было не много, он чаще проигрывал чем выигрывал, но части доходов всё же хватало на их существование, но на покрытие долгов безнадёжно не доставало.
Этих денег ему хватило наконец на покрытие долгов.
Галка сдаст в химчистку и в комиссионку, деньги направит в вуз на покрытие долгов за кредит, чтобы я был свободен после службы.
Единственным светлым пятном во всей этой истории была, оставленная в наследство покойной матушкой, деревенька, куда он и направлял свои стопы, дабы на месте решить, что с ней делать: продать, а деньги пустить на покрытие долгов или оставить за собой в виде последнего прибежища.
– У него были долги, твои деньги он отдал на покрытие долга.
Все ваши доходы идут на покрытие долгов отца.
Если жалованья недостаёт на покрытие долга, то концерн оставляет за собой право продлять контракт до бесконечности.
Пыталась оправдаться, утверждая, что незаконные доходы шли на покрытие долгов ресторана, но страх перед тюрьмой заставил её выдать даже бывшего одноклассника и любовника.
А я, так вообще, на руки получал не больше ста лир, так как три четвёртых моего жалования уходили на покрытие долга.
Моих скопленных денег на покрытие долга не хватит, квартиру мы продать не можем, так как нам она уже не принадлежит.
Доходы от продажи рабов, что должны были входить в его долю после каждого рейса, все должны были идти на покрытие долга, лишь небольшая часть останется, чтобы ему спокойно жить.
Большая часть вырученной суммы ушла на покрытие долгов по зарплате и выплаты инвесторам.
Но, увы, все средства пошли на покрытие долгов.
Договор был извлечён из дипломата с кодовым замком. Оттуда же возникла увесистая пачка иностранных купюр, которых наверняка хватало на покрытие долга.
Поэтому страховые суммы уйдут на покрытие долгов на кредитных картах и уплату – ах! – оставшихся алиментов бывшей жене.
Деньги от продажи компании пошли на покрытие долгов, а на остаток, который мы с братом разделили поровну, он смог выплатить кредит за дом, а я…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на покрытие долгов»

  • Всего оставшегося состояния едва ли достало бы на покрытие долга по поручительствам матери за зятя, а тут еще на руки братьев падала овдовевшая сестра и ее сироты.
  • Она только что перед тем вышла, уже пожилой женщиной, по любви за Аврамова, любителя из офицеров, который и добился места в труппе, и вскоре так жестоко поплатилась за свою запоздалую страсть, разорилась и кончила нищетой: четыре пятых ее жалованья отбирали на покрытие долгов, наделанных ее супругом, который, бросив ее, скрылся в провинцию, где долго играл, женился и сделался даже провинциальной известностью.
  • И вышло так, что все мое помещичье достояние пошло, в сущности, на литературу. За два года с небольшим я, как редактор и сотрудник своего журнала, почти ничем из деревни не пользовался и жил на свой труд. И только по отъезде моего товарища 3-ча из имения я всего один раз имел какой-то доход, пошедший также на покрытие того многотысячного долга, который я нажил издательством журнала к 1865 году.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «покрытие»

  • ПОКРЫ́ТИЕ, -я ср. 1. Действие по глаг. покрыть (во всех знач., кроме 5, 6, 7 и 12). Эмаль для покрытия аппаратуры. Покрытие дорожных издержек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОКРЫТИЕ

Значение слова «долгий»

  • ДО́ЛГИЙ, -ая, -ое; до́лог, долга́, до́лго; до́льше и до́лее. 1. Продолжительный, длящийся в течение значительного времени; длительный. Долгая разлука. Долгий урок. Долгая жизнь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЛГИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «долгий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «покрытие»

ПОКРЫ́ТИЕ, -я ср. 1. Действие по глаг. покрыть (во всех знач., кроме 5, 6, 7 и 12). Эмаль для покрытия аппаратуры. Покрытие дорожных издержек.

Все значения слова «покрытие»

Значение слова «долгий»

ДО́ЛГИЙ, -ая, -ое; до́лог, долга́, до́лго; до́льше и до́лее. 1. Продолжительный, длящийся в течение значительного времени; длительный. Долгая разлука. Долгий урок. Долгая жизнь.

Все значения слова «долгий»

Синонимы к словосочетанию «на покрытие долгов»

Ассоциации к слову «покрытие»

Ассоциации к слову «долгий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я