Карта словосочетания «влезть в долги» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «влезть в долги»

Потом он может влезть в долги и стать ярыгой, пока не расплатится.
Снова влез в долги, от которых намеревался избавиться, добившись должности консула.
Землевладельцы оказывались тогда в положении людей, которые, не имея ни малейшей возможности влезть в долги, могли дойти до страшной нужды, но никоим образом – до банкротства.
Для больших сделок полностью денежная компенсация обычно предполагает, что покупатель должен влезть в долги, а это несёт с собой нежелательные последствия риска.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: биодинамика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Плохие новости: я уже влез в долги.
Император влез в долги и вынужден был восстанавливать систему экстраординарных поборов, дел об оскорблении величия с последующей конфискацией и т. д.
Н-да, вот что значит влезть в долги.
Йорки плохо планируют своё время и свои расходы – они не спешат, если не считают нужным спешить, и если они чего-то хотят, то, скорее всего, купят это, даже если им придётся влезть в долги.
Через пару лет он был беднее, чем до выигрыша, потому что промотал все деньги и даже умудрился влезть в долги, вообразив, что вечно будет богатым.
Англия влезла в долги к заокеанским друзьям, её гигантская империя стала разваливаться.
Я добросовестно долистываю брошюрку и с минуту обдумываю перспективу влезть в долги, чтобы начать собственное дело.
Мать часто собственными тревогами доводила себя до депрессии, а отец то и дело норовил заложить дом или каким-то иным образом влезть в долги, ни слова ей не говоря, что совсем не спасало ситуацию.
– Тебе проще влезть в долги, только бы не мириться с родным папой?
Он опять влез в долги, и вымогает у тебя деньги.
Правда, несколько лет назад отец влез в долги, так как прибыль сильно упала.
Попомните мои слова: те пары, что не устраивают пышных церемоний, а выстраивают жизненный план, имеют больше шансов, чем глупцы, готовые влезть в долги ради одного знаменательного дня в своей жизни.
А ещё они толком не представляли какую квартиру они хотят купить, в каком районе, и самое главное – насколько сильно они готовы влезть в долги и экономить на развлечениях, отпусках, а порой и чем-то необходимом, чтобы купить объект «получше».
Однако последние годы выдались нелёгкими: ремесленник едва сводил концы с концами, а потом и вовсе влез в долги, которые так и не смог вернуть заимодавцам.
В чём его честь, так в том, что он может пока оплатить квартплату и вообще влезть в долги, чем честен и не может панихидить и задолжать обществу больше, чем он сам стоит.
Как он вообще посмел влезть в долги?
Всё рушилось, пьющий, не работающий муж влез в долги, двое маленьких детей, я в декретном отпуске.
Его сестры отказались от приданого, семья еще сильнее влезла в долги, и все равно денег не хватало, и тогда вмешались монахи из ордена тринитариев – это такой монашеский орден, который занимался выкупом христиан из мусульманского плена.
А всё потому, что прежний владелец этого небольшого отеля просто влез в долги.
Папа, чтобы я выучилась в колледже влез в долги.
– И потому влез в долги, что не мог продать их.
Тогда он выглядел таким молодым, таким счастливым и беззаботным, что мама чуть не расплакалась, а потом наша семья влезла в долги.
А потом ещё влез в долги.
Потом влез в долги – это тоже понятно.
Через год влез в долги и купил у другана не очень старый «фокус».
Поддавшись настойчивым убеждениям близких и дальних родственников, живущих, как непростительно часто бывает, традициями и привычками, последовав советам сиюминутных друзей, попав под обаяние флёра лёгкой влюблённости и романтики, к тому моменту изрядно поизносившемуся, мои родители влезли в долги, чтобы организовать сатрапическое торжество на зависть остальным.
Получив заявку на постройку данного объекта, он первым делом влез в долги, взял в аренду «мерседес» последнего поколения, а на оставшиеся деньги купил себе новое пальто и подделку дорогих часов.
Это была правда. Ради моей учёбы мама влезла в долги, и я на всём экономила.
Итак, чтобы позволить себе этого тренера, я должна либо продать почку, либо влезть в долги.
Я встречал людей, которые остались без крова и приняли на себя ответственность только для того, чтобы вновь влезть в долги и купить новый дом, а ведь им он не по карману.
Семья генерала основательно влезла в долги, но средств на лечение девушки по-прежнему не хватало.
К счастью, потому что, во-первых, он не успел влезть в долги и откровенно встрять, а во-вторых, его увезли с аппендицитом, а это, считай, что на курорт попал, лежи себе да отдыхай, это не инфаркт и не язва.
Она лениво перекатывала во рту клубничную жвачку, уставившись на странного вида мужчину пенсионного возраста, который хотел влезть в долги к коммерческому банку ради какой-то там охоты на рыбу с названием, похожим на марку европейского игристого вина или чистящего средства.
И если вы все еще не готовы взять кредит или заставить вашего молодого человека влезть в долги, но купить вам последний IPhone, то вы не готовы к решительным переменам в вашей жизни.
– Да, я слегка влезла в долги, но домоправитель согласился подождать плату за этот месяц, и через неделю я получу очередную выплату твоей стипендии и со всем рассчитаюсь.
Мать влезла в долг, занимая у всех соседей.
Чтобы купить это оружие, я первый раз в жизни влез в долги.
Она знала, что её дядя влез в долги, чтобы устроить свадебный пир, последовавший за венчанием.
На отделку потратил все свои сбережения, даже влез в долги магазинам.
Говорят, что ещё больше влезли в долги.
Он действительно влез в долги, продал квартиру.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «влезть в долги»

Значение словосочетания «влезть в долги»

Афоризмы русских писателей со словом «долгий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «влезть в долги»

Влезть в долги — см. долг. См. также влезть.

Все значения словосочетания «влезть в долги»

Синонимы к словосочетанию «влезть в долги»

Ассоциации к слову «долгий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я