Карта словосочетания «покрыть долги» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «покрыть долги»

– Но, – прибавил он с коротким внезапным смехом, – если другой дворянин будет настолько добр, что согласится покрыть долг чести другим долгом чести, то дело примет иной оборот.
Вторым соображением влезавших в долги правительств было поддержание высоких темпов индустриального роста и создание передовых секторов в надежде, что к моменту погашения кредитов новые источники доходов покроют долги.
А их страховка вряд ли покроет долгое пребывание в такой клинике.
Этим была вызвана ситуация, в которой ему срочно понадобились деньги на короткий срок – понадобилось покрыть долги, возникшие именно в бизнесе.
АНТИЦИПИРОВАТЬ– предварить, то есть совершить что-либо ранее какого-либо срока или покрыть долг ранее срока события.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: галлофоб — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё несколько вагонеток такой руды покроют долги!
Майор в отставке, порядочный, честный, добрый деревенский житель, отец огромного семейства (у него было двадцать детей от двух жён), постоянно ищущий побочный заработок, чтобы хоть отчасти покрыть долги, он всегда радовался за своего младшего брата и гордился его успехами.
– Пока нашу квартиру не продали, мне не на что особо рассчитывать. Если удастся выручить за неё приличную сумму, это может покрыть долги, но я…
Спустя какое-то время его тоже отпустили по количеству выигранных боёв, когда ставки на него с лихвой покрыли долги его семьи.
Но даже в таком режиме работы было понятно, что покрыть долги мужа мне удастся не скоро.
Тогда плакали твои денежки, и не только те, что ты вложил, если не хватит покрыть долги, заберут и твоё движимое и недвижимое имущество.
Например, первый вариант заключается в том, что будущему бизнесмену необходимо будет взять у инвестора в долг под проценты большую сумму денег, на которую арендовать помещение, сделать в нём капитальный ремонт с мрамором и стеклянными столами, закупить дорогую мебель, заполнить штат сотрудниками с хорошими зарплатами и окунуться в гущу бизнес-рынка в надежде на то, что успех гарантирован и быстрая прибыль покроет долги.
Разумеется, идеальным выходом оказалось найти невесту с богатым приданным, которое бы и покрыло долги семейства.
Затем она покрыла долгими поцелуями лоб и всё лицо покойного.
Аудиторское заключение гласило (сквозь строки, естественно), что наше предприятие – без пяти минут банкрот и что оно не в состоянии покрыть долги, что оно не может привлекать денежные средства, и заключать договора ему совершенно невыгодно, потому что мало кто с нами будет сотрудничать.
Король продал свою коллекцию марок и ювелирных изделий, чтобы покрыть долги сына.
Они не имели прав на свои тела, их можно было заложить, развести, выиграть в пари, подарить в качестве свадебных подарков, завещать наследникам, разделить с супругами и детьми, чтобы покрыть долг владельца, или раздосадовать соперника, или передать в наследство.
– Да, он на это рассчитывает и я, если честно тоже. Он обещал покрыть долги, если всё получится.
Я полностью покрыл долг отца, – я сидел напротив бывшего лучшего друга папы и старался держать себя в руках.
Возможно, она одна способна покрыть долг мамы.
Когда он захватил её, рассчитывая продажей покрыть долг за новый меч, с удивлением увидел, что она подаёт известный знак руками, мол, я невинна.
Зарплаты за декабрь не хватит покрыть долг кассе.
Вот так и получалось, я вроде как на птичьих правах, так как официально в клан меня обратно не приняли, и я считался как бы изгоем, и вроде как был должен покрыть долг за погашение ссуды вместо родителей.
Утром в субботу позвонила какая-то баба, представившаяся юристом банка, который выдал кредит, и сказала, что я должна покрыть долг в течение недели.
День окончился тогда хреново, в подарок к здоровенной шишке на лбу и пустому желудку, он ещё и оказался без обещанного гонорара, которым они планировали покрыть долги за квартиру.
– Она тебе не нужна, – резко отрезал дьявол в образе иномирного мужчины. – Да и никто тебе её не даст. К тому же ни одна из зарплат не покроет долга жизни.
Маме этим заниматься некогда – вся в домашних заботах и выращивании элитных ягод для высшего света (это, кстати, приносит неплохой доход, хотя и недостаточный, чтобы покрыть долги семьи).
– Но это не покроет долг целиком.
У неё была надежда, украсть кольцо, продать его в ближайшем ломбарде и покрыть долги любимого.
– Если орёл покроет долги до конца семестра, тогда… задним числом…
Условно говоря, если бы вашему дедушке предложили покрыть долги вашего отца в обмен на жизнь шестнадцатилетнего мальчишки, от предлагающего мокрого места не осталось бы.
Но и этого не хватит, чтобы покрыть долги дешёвой булочной.
Но, по закону – вы не можете покрыть долг другим долгом!
Моей зарплаты за декабрь не хватило покрыть долг кассе, а теперь ещё поставили в подотчёт за сахар сотню, да за муку 30.
Разницы в цене вполне хватит, чтобы оплатить нашу профессиональную помощь и полностью покрыть долг.
После, если мне удастся выторговать за свою невинность достаточно, чтобы покрыть долг отца, у меня будет много приятных минут с любимым мужчиной.
Так вот его доля за выкуп с лихвой покрыла долги.
Банк даёт им всего месяц, чтобы расплатиться с долгами, иначе выселят и отберут всё, что сможет покрыть долг.
Заимодавец не замедлил написать мне, что стоимость земли вряд ли способна покрыть долг.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «покрыть долги»

  • Теперь нельзя еще, и раньше двух лет не покроешь долгов, мужнину фабрику не поставишь на полный лад…
  • На выкуп он, однако ж, не шел: боялся, что выкупную ссуду подстерегут. Долгов-то, пожалуй, не покроют, а его последнего куска лишат, да еще несостоятельным объявят… Но и тут фортель нашелся. Ждали-ждали кредиторы, да и потребовали принудительного выкупа. Получивши это известие, он совсем растерялся. Бездна разоренья, темная и зияющая, разверзлась пред ним во всем ужасе нищеты. Он сидел, уставившись в даль неподвижными глазами, и шептал бессвязные слова.
  • Это фигуральное выражение довело общее негодование до последних границ, и доктору ничего не оставалось, как только покрыть свой грех самым строгим исполнением долга.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «покрывать»

Значение слова «долгий»

  • ДО́ЛГИЙ, -ая, -ое; до́лог, долга́, до́лго; до́льше и до́лее. 1. Продолжительный, длящийся в течение значительного времени; длительный. Долгая разлука. Долгий урок. Долгая жизнь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЛГИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «покрывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «покрывать»

ПОКРЫВА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к покрыть.

Все значения слова «покрывать»

Значение слова «долгий»

ДО́ЛГИЙ, -ая, -ое; до́лог, долга́, до́лго; до́льше и до́лее. 1. Продолжительный, длящийся в течение значительного времени; длительный. Долгая разлука. Долгий урок. Долгая жизнь.

Все значения слова «долгий»

Синонимы к словосочетанию «покрыть долги»

Ассоциации к слову «покрывать»

Ассоциации к слову «долгий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я