Предложения со словосочетанием «на основании решения суда»

Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.
Бывший член семьи собственника, пользующийся жилым помещением на основании решения суда, имеет права, несёт обязанности и ответственность, предусмотренные ч.
По гражданским делам на основании решения суда между сторонами должно было быть заключено соглашение об исполнении приговора.
Иным образом дело обстоит, если исполнительное производство возбуждено на основании решения суда.
В случае если данные граждане после предупреждения собственника жилого помещения продолжают нарушать права и законные интересы соседей, использовать жилое помещение не по назначению или без уважительных причин не проведут необходимый ремонт, они, по требованию собственника жилого помещения, подлежат выселению на основании решения суда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хилерство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определённый срок на основании решения суда.
По этой причине мы разделяем позицию авторов, обосновывающих необходимость закрепления в законе возможности получения ребёнком информации о своих родителях на основании решения суда (с учётом мотивированного заключения органов опеки и попечительства), например, в случаях смерти воспитывавшей его одинокой матери, родившей ребёнка с использованием донорского материала, или суррогатной матери, а также возможности открывать такую информацию с 18 лет либо в 16 (14) лет для лиц, ставших дееспособными по семейно-правовым основаниям.
В обоснование заявленных требований указала, что с 01 апреля 1998 г. состояла с ответчиком в браке, который расторгнут на основании решения суда от 24 ноября 2015 г.
При отсутствии оснований для государственной регистрации рождения, государственная регистрация рождения ребёнка производится на основании решения суда об установлении факта рождения ребёнка данной женщиной.
Государственная регистрация расторжения брака на основании решения суда производится органом записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака либо по месту жительства бывших супругов (любого из них) на основании выписки из решения суда и заявления бывших супругов (одного из них) или заявления опекуна недееспособного супруга.
Техническая ошибка, не изменяющая правового содержания нотариально оформленного документа и не влияющая на права третьих лиц, исправляется нотариусом по требованию заявителя и его представителя либо на основании решения суда.
Право государственной или муниципальной собственности может также возникнуть и на бесхозяйный земельный участок на основании решения суда.
Если право использования результата интеллектуальной деятельности предоставляется на основании решения суда (принудительная лицензия), то основанием для регистрации изменения юридической судьбы исключительного права становится решение суда.
Записи акта гражданского состояния восстанавливаются и аннулируются по месту составления утраченной записи или хранения записи, подлежащей аннулированию на основании решения суда.
На основании решения суда можно отменить установленную над гражданином опеку.
После ограничения дееспособности заработок, стипендия и иные доходы несовершеннолетнего на основании решения суда должны выдаваться его родителям (усыновителям) или попечителю (частично или полностью).
Если же эта обязанность добровольно не исполняется, родители принуждаются к уплате алиментов на основании решения суда.
Если продавец (изготовитель) несогласны, оспаривают факт убытка или с его размером несогласны, то возмещение убытков осуществляется уже на основании решения суда.
И вполне возможно, что именно на основании решения суда эта информация и доводится до вас.
Единственное исключение, содержащееся в отечественном законодательстве, – сервитут, установление которого возможно на основании решения суда даже вопреки желанию собственника.
Имущество гражданина, признанного безвестно отсутствующим, при необходимости постоянного управления им передаётся на основании решения суда лицу, которое определяется органом опеки и попечительства и действует на основании договора о доверительном управлении, заключаемого с этим органом.
Аннулирование и восстановление записей актов гражданского состояния производятся органом записи актов гражданского состояния на основании решения суда.
Каков статус исполнительных документов, выданных на основании решения суда, вступивших в законную силу после принятия судом заявления о банкротстве, но до введения наблюдения – подлежит ли приостановлению исполнение по ним?
К слову, права на администрирование домена также могут перейти на основании решения суда, по наследству, правопреемнику при реорганизации компании.
В них определялось, что сыскная полиция должна была при обысках и выемках действовать на основании решения суда по представлению прокурора или судебного следователя, который подчинялся прокурору.
В случае если гражданин, пользующийся жилым помещением на основании решения суда, принятого с учётом положений ч.
На основании решения суда отменяется установленная над ним опека (п. 3).
Обращение взыскания на имущество по обязательствам собственника – изъятие имущества у собственника на основании решения суда, если иной порядок обращения взыскания не предусмотрен законом или договором.
В этой ситуации государственная регистрация сделки и перехода права собственности производится на основании решения суда.
Возмещение вреда здоровью граждан производится на основании решения суда по иску потерпевшего, членов его семьи, прокурора, уполномоченного на то органа государственного управления, общественного объединения.

Ассоциации к словосочетанию «решение суда»

Все ассоциации к словосочетанию РЕШЕНИЕ СУДА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на основании решения суда»

  • «188* года апреля 28 дня, по указу Его Императорского Величества, Окружный Суд, по уголовному отделению, в силу решения г-д присяжных заседателей, на основании 3 пункта статьи 771, 3 пункта статьи 776 и статьи 777 Устава уголовного судопроизводства, определил: крестьянина Симона Картинкина, 33 лет, и мещанку Екатерину Маслову, 27 лет, лишив всех прав состояния, сослать в каторжные работы: Картинкина на 8 лет, а Маслову на 4 года, с последствиями для обоих по 28 статье Уложения.
  • — Сенат не имеет права сказать этого. Если бы Сенат позволял себе кассировать решения судов на основании своего взгляда на справедливость самих решений, не говоря уже о том, что Сенат потерял бы всякую точку опоры и скорее рисковал бы нарушать справедливость, чем восстановлять ее, — сказал Селенин, вспоминая предшествовавшее дело, — не говоря об этом, решения присяжных потеряли бы всё свое значение.
  • Суд постановил решение на основании ответов, данных вами же, — сказал председатель, подвигаясь к выходной двери, — хотя ответы и суду показались несоответственны делу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «основание»

Значение слова «решение»

Значение слова «суд»

Афоризмы русских писателей со словом «основание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основание»

ОСНОВА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. основать. Основание города.

Все значения слова «основание»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Значение слова «суд»

СУД, -а́, м. 1. Мнение, суждение; оценка.

Все значения слова «суд»

Синонимы к словосочетанию «на основании решения суда»

Ассоциации к словосочетанию «решение суда»

Ассоциации к слову «основание»

Ассоциации к слову «решение»

Ассоциации к слову «суд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я