Предложения со словосочетанием «на основании распоряжения»

Списание средств со счёта производится на основании распоряжений клиента.
Если сумма причинённого ущерба не превышает среднего месячного заработка работника, взыскание производится на основании распоряжения руководителя организации.
Использование денежного залога лицом, внёсшим денежный залог, в счёт исполнения обязанности по уплате таможенных пошлин, залогов, специальных, антидемпинговых, компенсационных пошлин и таможенных сборов осуществляется на основании распоряжения этого лица.
Вокруг полным-полно убедительных иллюстраций: взять хотя бы глубокую вовлечённость государства в отношения менеджмента и рабочих, в систему социального страхования, сельскохозяйственные рынки, финансовые учреждения или огромный военно-промышленный комплекс – всё это возникло в ходе прошлых кризисов на основании распоряжений исполнительной власти, законов, принимаемых конгрессом, решений судов и других властных действий.
Во-первых, он действует строго формально и на основании распоряжений центра.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сократимость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На основании распоряжения императора вы освобождаетесь от ведения этого дела.
Платежи со счетов должны осуществляться банками на основании распоряжения их владельцев в порядке установленной ими очерёдности и в пределах остатков средств на счёте.
На основании распоряжения президента оба батальона были расформированы для нового комплектования.
Его задержали в здании губернской земской управы во время обыска, проводившегося красногвардейцами на основании распоряжения губернского исполкома.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на основании распоряжения»

  • Он поступил, при размещении по заводам, на общем основании — для всех ссылаемых без особого распоряжения.
  • Да что тут! На днях получаю письмо из Пензы — и тут разочарование!"Спешу поделиться с вами радостной весточкой, — сообщает местный публицист, — и мы, пензяки, начали очищать нечистоты не с помощью свиней, а на законном основании. Первый, как и следовало ожидать, подал пример наш уважаемый"и т. д. Ну, разумеется, порадоваться-то я порадовался, но потом сообразил: какое же, однако, будет распоряжение насчет"тамбовской хлебной ветчины"? Ведь этак, чего доброго, она с рынка совсем исчезнуть должна!
  • — Ошибки такого рода, — отвечал, не изменяя тона, Забоков, — я теперь удален от должности, предан суду. Дело мое, по обсуждении в уголовной палате, поступило на решение правительствующего сената, и вдруг теперь министерство делает распоряжение о производстве нового обо мне исследования и подвергает меня казематному заключению… На каком это основании сделано? — позвольте вас спросить.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «основание»

Значение слова «распоряжение»

Афоризмы русских писателей со словом «основание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основание»

ОСНОВА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. основать. Основание города.

Все значения слова «основание»

Значение слова «распоряжение»

РАСПОРЯЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. распорядитьсяраспоряжаться.

Все значения слова «распоряжение»

Синонимы к слову «основание»

Синонимы к слову «распоряжение»

Ассоциации к слову «основание»

Ассоциации к слову «распоряжение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я