Предложения со словосочетанием «на основании критериев»

Сегодня многие исследователи отходят от европоцентристского взгляда на международное право и, следовательно, пытаются установить его историческую периодизацию на основании критериев, имеющих подлинно общеисторическое значение.
Доказательством этого является, во-первых,то обстоятельство, что современное российское законодательство на основании критерия противоправности разграничивает понятия несостоятельности и банкротства (фиктивное и преднамеренное), поэтому нет необходимости в дополнительной градации указанных категорий с использованием критерия противоправности.
Рекомбинировать означает соединять воедино отдельные элементы знания на основании критериев, отличных от функционирующих сегодня; заново определять функционирование когнитивных и технических фрагментов на основе критериев, не совпадающих с доминирующими в данный исторический момент.
Но выбор своей дороги и своей идеи осуществляется из сердца, на основании критериев мифической реальности.
Существо на основании критериев1 вырабатывает критерии2, и они чаще всего не совпадают с критериями1, но работают.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: липолиз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но эти различения и эти оценки невозможно сделать на основании критерия максимума жизни, который ведь чисто количественный, а не качественный.
Экспертиза ценности документов: Изучение документов на основании критериев их ценности для определения сроков хранения документов.
При наличии разногласий общим было то, что оппоненты оперировали «готовыми» категориями («буржуазия», «дворянство») и исходили из того, что описываемые ими социальные единицы (классы или сословия) существовали реально, а всё общество можно и должно структурировать, «разложив по полочкам» на основании критериев социальной стратификации.
На основании критериев общности источников, структуры права и исторического пути их формирования выделяют типы правовых систем, называемые правовыми семьями.
Таким образом, рационалистический подход выявляет посредническую роль образования в построении эффективного взаимодействия человека и определённой окружающей среды (социум, природа) на основании критериев максимально эффективной адаптации человека к окружающим условиям.
Программа предусматривала создание системы начального образования и обеспечить «равенство возможностей в среднем и высшем образовании на основании критерия способностей».
Соответственно наш подход к космологии, исходящий из контекста вечных (perennial) философских вопросов (таких как древнее греческое вопрошание «почему существование, а не не-существование?»), не может оцениваться на основании критериев, присущих самой космологии или просто здравому смыслу.
Выбор делается на основании критериев.
Мы разграничили сферу смешного и сферу комического на основании критериев оценки, субъективности и объективности, обусловленности социально-групповым (общепринятым) мнением (оценкой) или мнением (оценкой) индивидуальным, обусловленным референтной группой, не совпадающим с мнением (оценкой) большинства.
Те, которые знают, делятся на две группы: одни считают марксизм религией, потому что не видят другого выбора, другие не считают его религией на основании критериев, которые затрудняются определить.
Никаких форм жизни, хотя всё было в норме – на основании критериев гостей.
Что абсолютно невозможно – на основании критерия максимума жизни, ибо он является категорией количественной, а не качественной.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на основании критериев»

Значение слова «основание»

Значение слова «критерий»

  • КРИТЕ́РИЙ, -я, м. Книжн. Признак, на основании которого производится оценка, определение или классификация чего-л.; мерило. Критерий ценности литературного произведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРИТЕРИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «основание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основание»

ОСНОВА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. основать. Основание города.

Все значения слова «основание»

Значение слова «критерий»

КРИТЕ́РИЙ, -я, м. Книжн. Признак, на основании которого производится оценка, определение или классификация чего-л.; мерило. Критерий ценности литературного произведения.

Все значения слова «критерий»

Синонимы к слову «основание»

Синонимы к слову «критерий»

Ассоциации к слову «основание»

Ассоциации к слову «критерий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я