Предложения со словосочетанием «на основании информации»

К примеру, контроль расходов на основании информации из отчёта о прибылях и убытках не является управлением затратами.
Все действия, предпринимаемые читателем на основании информации, изложенной в электронной книге, совершаются им на собственный риск и не накладывают ни каких обязательств на автора, издателя или законного распространителя настоящего издания.
Издательство и авторы публикаций не несут ответственности за ущерб, нанесённый здоровью в результате таких действий, как лечение, самолечение или отказ от лечения, предпринятых на основании информации, содержащейся в данном издании.
Затем на основании информации, полученной от заказчика, вы составите портрет вашего кандидата.
Затем учащиеся окончательно распределяют роли на основании информации, полученной из рассказов участников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: растаптывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако, как указано в описании теста 10 %, это лишь допущение, которое может быть опровергнуто (в том числе на основании информации, предоставленной участниками рынка), если «переключения» спроса потребителей, несмотря на 10 %-ную разницу в цене, в действительности происходили или происходят (возможности «переключения» спроса в данном случае недостаточно, должен быть подтверждён факт «переключения» спроса).
Ребёнок учится сильнее и точнее чувствовать мышцы своего тела, устанавливая с ними обратную сенсорную связь, чтобы манипулировать ими со всё большей точностью и сбалансированностью на основании информации ума.
Личное предвидение позволяет вам принимать уверенные твёрдые решения на основании информации о будущем.
Какие выводы делают участники обучения на основании информации из этой главы?
В соответствии с классической экономической теорией, прежние инвестиции не должны влиять на наши решения, принимаемые на основании информации, имеющейся в нашем распоряжении в текущий момент времени.
Я помогаю людям добиться долгосрочных позитивных перемен по их собственному желанию на основании информации, полученной от выбранных ими посредников.
Но выбор осуществляется на основании информации, мотивов, потребностей, умозаключений о пользе или под воздействием страсти, необходимости.
Это важная характеристика живых систем, которая пригодится нам при дальнейшем обсуждении: они изменяют поведение на основании информации о своём окружении.
Эти списки формируются на основании информации, которая поступает от пострадавших от обслуживания автолюбителей.
При этом налог уплачивается из сумм, подлежащих распределению в качестве дивидендов на основании информации, предоставляемой в налоговое ведомство корпорацией, независимо от их фактической выплаты акционерам.
Достижения в области генетических исследований, произошедшие за последнее десятилетие, дают возможность восстановить историю человечества на основании информации, зашифрованной в наших генах.
В соответствии с этими задачами, прежде всего я подбирал темы для обсуждений, в которых постарался на основании информации, которую мне – жителю этой страны, удавалось находить без особого труда, воссоздать, на что я очень надеюсь, если не объективную на 100 % картину жизнедеятельности американского общества сегодня, то хотя бы максимально приближенную к ней.
Большая часть его составлена на основании информации о публикациях, которая приводится в ежегодных кратких отчётах станций.
Датировки для недатированных манускриптов даны на основании информации каталогов и анализа почерка.
Соответственно, и решения будут приниматься на основании информации о «тёмном» мире.
Первый уровень планирования и управления – это единый календарно-сетевой график реализуемых, планируемых к реализации и перспективных объектов проектирования, разработанный на основании информации о текущих и планируемых инвестиционных проектах отрасли.
А далее подсознание на основании информации, как уже полученной, так и накопленной человеком (в данном случае слипером) в памяти ранее, производит самостоятельную его генерацию, расширяя его границы до бесконечности.
Для каждого ключевого фактора строятся кривые неопределённости на основании информации предыдущих периодов, информации о деятельности аналогичных проектов либо с использованием субъективных вероятностей, основанных на суждениях экспертов.
Анализ конкурентов проводится на основании информации.
– И прежде чем я расскажу о цели его визита, объявлю вам о своём решении, принятом на основании информации, полученной мной от доверенных лиц.
Метод сопоставимых рыночных цен заключается в установлении начальной (максимальной) цены контракта на основании информации о рыночных ценах идентичной продукции, планируемой к закупкам, или при её отсутствии однородных товаров, работ, услуг, при этом информация о ценах должна быть получена с учётом сопоставимых с условиями планируемой закупки коммерческих и (или) финансовых условий поставок товаров, выполнения работ, оказания услуг.
Самоиндуцируемая полевая форма материи создаётся материей пространства на основании информации испускаемой корпускулярной формой материи.
Кроме того, заказы покупателей можно подтверждать на основании информации о наличии продукции на складе, а не на основании обещаний со стороны производства.
Мозг действует на основании информаций, известных ему правил и схем, и каких-то подсознательных процессов.
Своё мнение составляет медленно на основании информации, исходящей из источников, являющихся для него признанными авторитетами, и в дальнейшем не склонен это мнение менять.
Феномен «сходство рождает симпатию» изучался и в полевых условиях на основании информации о том, кто кому симпатизирует.
Если вам затем отказали в месте на основании информации из кредитного бюро, компания обязана сообщить название и адрес этого кредитного бюро.
Но я не могу представить тебя генералу на основании информации о случайно найденной иномарке.
Теперь на основании информации, полученной по блуждающему нерву, в течение всего периода нахождения в асане, головной мозг начнёт генерировать команды организму для возвращения к стандарт-ному состоянию, хотя само выполнение команд произойдёт в период расслабления.
– Демон просто позволил молекулам самостоятельно отсортироваться на основании информации об их предыдущем состоянии, но этой сортировкой он преобразовал информацию в энергию и обошёл второй закон термодинамики.
Решение о закрытии портала, было принято на основании информации полученной об опасности обитателей другой его стороны для всего нашего мира.
Любой гражданин, зарегистрированный на сайте «ГосРазрешений», а зарегистрирован был каждый гражданин страны, мог, установив приложение, подобрать себе пару для отношений и создания семьи на основании информации, собранной на сайте «ГосРазрешений».
Издательство и авторы публикаций не несут ответственности за ущерб, нанесённый чьему-либо здоровью в результате таких действий, как лечение, самолечение или отказ от лечения, предпринятых на основании информации, содержащейся в данном издании.
Когда вы принимали решение о переходе на новую работу, то не могли знать, понравится она или нет, однако вы судите о решении на основании информации, которая появилась позже.
Все действия, предпринимаемые читателем на основании информации, изложенной в книге «Питание при бессоннице», совершаются им в соответствии с собственным решением и не накладывают никаких обязательств на автора или законного распространителя настоящего издания.
Механизм разделения выполняемых работ по функциям таков, что принятие управленческих решений на каждом этапе процесса или уровне иерархии системы должно осуществляться на основании информации, полученной от других (смежных) процессов.
Все действия, предпринимаемые читателем на основании информации, изложенной в электронной книге, совершаются им на собственный риск и не накладывают никаких обязательств на автора, издателя или законного распространителя настоящего издания.

Значение слова «основание»

Значение слова «информация»

Афоризмы русских писателей со словом «основание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основание»

ОСНОВА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. основать. Основание города.

Все значения слова «основание»

Значение слова «информация»

ИНФОРМА́ЦИЯ, -и, ж. 1. То же, что информирование.

Все значения слова «информация»

Синонимы к словосочетанию «на основании информации»

Ассоциации к слову «основание»

Ассоциации к слову «информация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я