Предложения со словосочетанием «на низких оборотах»

Когда продолжительность открывания и, в меньшей степени, подъём увеличиваются ещё больше, двигатель может быть даже не способен работать на низких оборотах.
Прерывающийся дребезжащий звук в движущемся автомобиле на низких оборотах двигателя; при переводе рычага переключения передач в положение N или P такой звук может на короткое время исчезнуть.
Влейте немного кефира и смешайте либо ручным способом, или на низких оборотах миксера, затем добавить яйца и масло.
Кефир комнатной температуры, добавить в него соль сахар, взбивать на низких оборотах, добавить яйца и продолжать взбивать.
Виверн повалил меня на пол, заключил в кокон крыльев и положил голову на мою макушку, начав тихо тарахтеть, словно мотор на низких оборотах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спортивно-оздоровительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Постоянный дребезжащий звук на низких оборотах двигателя – возможна поломка лопастей насосного, турбинного колёс или демпферных пружин в гидротрансформаторе.
Из-за этого тундровые мхи размокли, а тяжёлый тягач хоть и с пустым, но всё равно имеющим вес рефрижератором полз на низких оборотах.
Он использует двойную независимую регулировку фаз газораспределения на впускном и выпускном клапанах, чтобы обеспечить низкий уровень выбросов и большой крутящий момент на низких оборотах, а также хорошую экономию топлива: 13,8 литров / 100 в городе и 10,2 на шоссе.
Прерывающийся дребезжащий звук в движущемся автомобиле на низких оборотах двигателя (при переводе рычага переключения передач в положение N или P такой звук может на короткое время исчезнуть) – повреждён маховик двигателя.
Для того, чтобы предотвратить разряд аккумулятора на низких оборотах холостого хода при включении фар, габаритных огней или отопителя салона, надо повысить обороты двигателя.
Двигатель вездехода заплакал на низких оборотах. Машина проломила носом бетонный забор и поплелась туда, где маячили очертания заводских строений.
Готовим торт: яйца нужно взбить миксером сначала на низких оборотах.
Электротягач «Зубр» уверенно тянул на низких оборотах в условиях полного отсутствия дороги.
Изредка дети слышали приглушённые звуки работающего на низких оборотах двигателя – по грунтовой дороге на другом берегу озера проезжала машина, в сухие летние деньки замечали дымок, поднимавшийся над лесом.
Примерно с минуту ехали в полной тишине. Слышно было, как жужжат электрические приводы и порыкивает дизель на низких оборотах.
Два двигателя ревели на низких оборотах, сойдясь друг против друга, скрежетала нагруженная сталь.
Старенький моторчик затарахтел на низких оборотах, и женщина поехала к камням ставить палатку, а он посмотрел ей вслед: да, лучше сразу ей всё объяснить.
Парень регулярно останавливался, чтобы дать перегретому из-за работы на низких оборотах двигателю остыть, а то ведь двигаться приходилось на первой передаче, что не есть хорошо и конечно же осмотреться по сторонам.
Вскоре раздался басовитый звук мощного мотора, и, порыкивая на низких оборотах, в арку въехал хромированный «харлей» с затянутым в кожу байкером за рулём.
Мотор моего жёлтого «Яриса» урчал на низких оборотах.
Мотор гудел на низких оборотах где-то совсем близко.
Двигатель гудел надсадно, на низких оборотах заставляя колёса перемешивать грязь.
После того, как замолк ворчавший на низких оборотах двигатель, в тайге на некоторое время воцарилась тишина.
Сзади постанывал на низких оборотах движок «Тигра».
– Доставка осуществляется на низких оборотах.
Хотя мотор так себе, не тянет на сверхмощный, или, возможно, его крутят на низких оборотах.
Плюнули, легли спать. Т.к. на низких оборотах слабая зарядка – вырубился свет. Кончились сервисные аккумуляторы.
Сердце забилось, как отбойный молоток на низких оборотах, и пальцы вспотели от страха.
Двигатель обеспечивает высокий момент уже на низких оборотах, вместе с тем экономичен.
Мотор «УАЗа» мерно рокотал на низких оборотах, под колёсами шуршал асфальт, раскрошившийся от времени.
Услышав мерный рокот мотоцикла на низких оборотах за спиной, девушка вздрагивает.
Тяжёлые «Студебекеры» широкой крепкой резиной немилосердно вдавливали битый кирпич в булыжник мостовой до бурого порошка и, деловито урча, на низких оборотах двигались дальше.
Пока это продолжается на низких оборотах, всё вокруг никакого цвета, звуков нет, даже если они есть, как будто бы тебя обложили колючим утеплителем, который кладут под крышу.
Когда вернулся, мотор «пирожка» нехотя и задыхаясь на низких оборотах, но всё ж чихал и ревел.
– В глаза мне смотри, – рычу на низких оборотах, – в глаза, сказал!
Мотор на низких оборотах выл так, что уши закладывало, а убитая подвеска на грунтовой дороге пыталась вытрясти из нас душу и кишки.
Машина едет за нами, периодически взрёвывая на низких оборотах.
Старенький «Гольф» пытался заглохнуть на низких оборотах.
Убрав тягу винта своего «ишачка», мой герой не стал глушить двигатель, оставив его работать на низких оборотах.
В дежу миксера я помещаю размягчённое сливочное масло (я достаю его из холодильника за полчаса для начала процесса) и сахар и начинаю всё взбивать на низких оборотах.
Лучше дизельный двигатель, стабильно работающий на низких оборотах, но уверенно тянущий судно вперёд.
Хотя физически он чувствовал себя отвратительно: сильно мутило, и голова работала на низких оборотах.
Уже плюнули и решили грузить его назад на машину – но неугомонный изобретатель ещё что-то подкрутил и, чихнув ещё пару раз для приличия, двигатель затарахтел на низких оборотах.
Ключи и собака в машине, машина заперта, сигнализация заливается, мотор на низких оборотах ревёт, бензина полный бак, так что шуму хватит надолго.
На низких оборотах двигателя даже не слышно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на низких оборотах»

  • И это раскольничье слово «блудить» покоробило его. В нем было что-то низкое для нее, для всего ее облика. Ведь она училась, читала, хорошо играла на фортепьянах, выражалась до тех пор образно и метко, но без вульгарных оборотов и слов. А тут вдруг «блудить».
  • И вот, знаете, как сказано в писании: «не клянитесь никако», так поверьте, что это и должно быть справедливое, потому что сразу же после того, як я заклялся, сделался у меня оборот во всех мыслях и во всей моей жизни: покинул я свой «Чин явления истины» и совсем не стал смотреть конокрадов, а только одного и убивался: как бы мне где-нибудь в своем стану повстречать потрясователя основ и его сцапать, а потом вздеть на себя орден по крайней мере не ниже того, как у отца Назария, а быть может, и высший.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ниже»

  • НИ́ЖЕ. 1. Сравн. ст. к прил. низкий и к нареч. низко.

    НИЖЕ́, союз присоединит. Устар. Употребляется после отрицательных предложений в значении: даже, ни даже. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НИЖЕ

Значение слова «оборот»

  • ОБОРО́Т, -а, м. 1. Полный круг, совершаемый при вращении; круговой поворот. Оборот колеса. Количество оборотов в минуту. Повернуть ключ на два оборота. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБОРОТ

Афоризмы русских писателей со словом «ниже»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ниже»

НИ́ЖЕ. 1. Сравн. ст. к прил. низкий и к нареч. низко.

НИЖЕ́, союз присоединит. Устар. Употребляется после отрицательных предложений в значении: даже, ни даже.

Все значения слова «ниже»

Значение слова «оборот»

ОБОРО́Т, -а, м. 1. Полный круг, совершаемый при вращении; круговой поворот. Оборот колеса. Количество оборотов в минуту. Повернуть ключ на два оборота.

Все значения слова «оборот»

Синонимы к словосочетанию «на низких оборотах»

Ассоциации к слову «ниже»

Ассоциации к слову «оборот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я