Предложения со словосочетанием «на высоких оборотах»

Поскольку их сознание работает на высоких оборотах, они могут прекрасно фиксировать в нём всё, что происходит вокруг.
Сердце у неё в груди перешло на высокие обороты, и она сама повыше подняла телефон.
Не отжимайте бельё на высоких оборотах в стиральной машинке, иначе оно будет слишком помятое после высыхания. 600–800 оборотов в минуту – вполне достаточно!
Согласно заводским рекомендациям, простейший способ восстановить работоспособность свечи – это движение на высоких оборотах двигателя (2/3 от максимальных) на протяжении десяти-пятнадцати минут с целью очищения свечей от нагара.
Никто не хотел (я сейчас цитирую названия некоторых книг и курсов) быть монстром производительности, титаном эффективности, атлантом или гуру результативности, выходить из зоны комфорта, тайм-драйвить, жить на высоких оборотах, улетать в космос, осваивать джедайские техники…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: боливиано — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы отчётливо слышали рокот британских моторов, работавших на высоких оборотах, перемежающийся с тихим гулом «Ме-110».
Свист – это один из самых дорогостоящих звуков, ибо его издают подшипники на высоких оборотах. Обычно свист равен замене или полной переборке узла.
Взбивать на высоких оборотах, пока не появится воздушная, рыхлая пенка.
– Коля, берите на прицел, снимайте их из пулемёта и на высоких оборотах уходите по маршруту! За ними пойдёт что-нибудь посерьёзнее, чем автоматчики!
Они выстроились на узкой колее парами и двигались на высоких оборотах, готовые к охоте на более слабого противника.
Его визгливый голос в замкнутом пространстве звучал словно работающая на высоких оборотах пилорама.
Кое-как я переключила передачу; правая рука дрожала, двигатель ревел на высоких оборотах.
Она слышала, как снаружи, именинник громко включил музыку и газовал на высоких оборотах.
Последовало молниеносное переключение на первую, мотор выл на высоких оборотах.
Электродвигатели только на высоких оборотах производили лёгкий свист, который в свою очередь не перекрывал шума от высоких колёс.
Шипованная резина прокручивалась на высоких оборотах впустую – её удерживали на одном месте бесформенные старые глыбины, нарастившие за неделю новые слои снега.
– Как обороты главных? – с тревогой спрашивает командир. Машины старые, греются быстро на высоких оборотах, ресурс уже дважды продлевали.
После этого раската и секундной работы на высоких оборотах, движок ушёл в монотонное урчание, и теперь он не ревел, он пел, пел песню моей свободы.
На высоких оборотах неуравновешенные массы могут развить центробежные силы до недопустимых значений, которые приведут к разрушению машины.
Первый – визжащий на высоких оборотах, несомненно принадлежал скоростному спортивному автомобилю.
На высоких оборотах запищали сервомоторы.
Крутящий момент этого мотора ниже и смещён в сторону более высоких оборотов (по сравнению с мотором седана), зато двигатель развивает больше мощности на высоких оборотах.
Нива на высоких оборотах сорвалась с места и вылетела на трассу, оставив за собой клубы пыли.
Стиральные машинки, которые гремят при отжиме как селевый поток, пытаясь уйти подальше от стены на высоких оборотах – про них тоже, как правило, сценаристы не забудут.
При этом экипажи вымотаны, все танки необходимо срочно осмотреть после тяжёлого перехода: подвеска, состояние траков от долгих часов скольжения на высоких оборотах оставляют желать лучшего.
Но тут внезапно взвыл на высоких оборотах двигатель одного из пожарных «ЗИЛов», и из лафетного ствола, смонтированного на его крыше, с шипением ударила струя воды, сбивая атакующих с ног, опрокидывая их вместе со щитами, которыми воины попытались прикрываться.
Мотор взревел на высоких оборотах и заглох, баркас вильнул.
Громко стукнула дверца багажника, машину шатнуло. Затрещал ручник, завыл на высоких оборотах двигатель и на глаза навалилась пелена.
Потянул «подсос», двигатель загудел на высоких оборотах.
Верный «пежик» – новенькая «Пежо-106» – пел на высоких оборотах.
Много шлаков сыпется из него всяких разных, да и пока не видно, чтобы в работу сознание включалось на высоких оборотах.
Заревел на высоких оборотах двигатель, и по улице промчался дорогой спортивный автомобиль.
Уже позже я узнал, что так звучит мотор истребителя на высоких оборотах, а тогда просто поднял голову в поисках источника звука – прямо на батарею пикировали два самолёта.
На лестнице продолжали визжать, словно там работал лесопильный станок на высоких оборотах.
Тут завыли на высоких оборотах мощные американские моторы и, обдавая нас выхлопными газами, мимо промчались те самые крутые джипы.
– Ну, эм… – техник старался поспевать за широким шагом майора. Получалось не очень хорошо. – На высоких оборотах слышны совсем незаметные звуки, как бы, эм…
Справа слышался гул океана, который заглушал ревущий на высоких оборотах двигатель автомобиля.
Тактильно ощущать в руке и думать о себе, – какая именно эмоция сейчас нахлынула и льёт воду на мельницу работающего на высоких оборотах воображения.
Послышался скрежет, взвыл выходящий на высокие обороты двигатель и под нажимом металлических гусениц, голова «нуля» с треском смялась, разбрасывая в разные стороны ошмётки плоти, мозга и костей.
Взвыл на высоких оборотах авиамотор, снова долбанули пулемётные очереди, причём сейчас одновременно работали сразу несколько «машинок».
Камаро сорвался с места на высоких оборотах
Мотор машины отчаянно взвыл, почти захлёбываясь на высоких оборотах, завизжали покрышки, пробуксовывая на асфальте и чертя на нём чёрные следы, и "Опель" рванул с места, словно пришпоренный конь.
Выдав холодный дымный выхлоп, истребитель заорал на высоких оборотах.
Издали доносился рёв мотора, тот же самый, что они слышали только что, с характерным переходом от резкого визга на высоких оборотах к утробному рычанию на низких.
Бульдозер тронулся, гремя гусеницами, со свистом завы-вая на высоких оборотах.
– Люди ещё не работают на полную мощность, – начала она объяснять. – Поэтому на высоких оборотах приходится пахать мне.
Грузовичок поднял тучу пыли, прежде чем движок, стрельнув пару раз выхлопной трубой, затарахтел на высоких оборотах.
Через пять минут бегства с коляской по грунтовой дороге, которую я зачем-то ещё сохранил, сзади послышалось шуршание колёс и рёв мотора, кто-то гнал на высоких оборотах.
Мужчина и дверь превращаются сначала в примитивный механизм, потом в работающий на высоких оборотах поршень.
Стёкла открылись, а вентиляция шумела на высоких оборотах, выдувая изнутри дезинтегрирующий гель-пену.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на высоких оборотах»

  • Тотчас же составилась партия, и Лопухов уселся играть. Академия на Выборгской стороне — классическое учреждение по части карт. Там не редкость, что в каком-нибудь нумере (т, е. в комнате казенных студентов) играют полтора суток сряду. Надобно признаться, что суммы, находящиеся в обороте на карточных столах, там гораздо меньше, чем в английском клубе, но уровень искусства игроков выше. Сильно игрывал в свое-то есть в безденежное — время и Лопухов.
  • — Да, но замечательнее всего то, что я совсем не имею высокой чести знать этого артиста столичных театров. Впрочем, здесь на обороте что-то еще написано. Судя по почерку, писано человеком сильно пьяным и слабо грамотным.
  • Под Молоковом и Разбойником, как под Печкой и Высоким-Камнем, река делает два последовательных оборота, причем бойцы стоят в углах этих поворотов, и струя бьет прямо на них с бешеной силой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «оборот»

  • ОБОРО́Т, -а, м. 1. Полный круг, совершаемый при вращении; круговой поворот. Оборот колеса. Количество оборотов в минуту. Повернуть ключ на два оборота. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБОРОТ

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «оборот»

ОБОРО́Т, -а, м. 1. Полный круг, совершаемый при вращении; круговой поворот. Оборот колеса. Количество оборотов в минуту. Повернуть ключ на два оборота.

Все значения слова «оборот»

Синонимы к словосочетанию «на высоких оборотах»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «оборот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я