Предложения со словосочетанием «на национальном уровне»

Регулирование последних на национальном уровне становилось всё менее возможным.
Все эти изменения были приняты на национальном уровне, но представители штатов сохранили собственные логотипы и бренды.
Переходя на национальный уровень, автор различает виды конкуренции в зависимости от уровня экономической зрелости общества.
Таким образом, пытаться объяснить конкурентоспособность на национальном уровне – значит искать ответ не на тот вопрос.
Глобальная капиталистическая система предполагает аналогичные институты на национальном уровне и взаимодействие на международном.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рыбоводческий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Причём речь сразу шла не о мелком развлечении из серии «давайте потихоньку попробуем – вдруг получится», а о вполне серьёзном начинании, которое должно было выйти на национальный уровень.
Однако международная приверженность идеологии основных прав и свобод выражается не только в том, что их признание на национальном уровне обеспечивается согласием на приоритет международно-правовых норм в ситуации, когда национальное законодательство им противоречит, как это закреплено в статье 15, ч.
Получив инвестиции от огромного промышленного конгломерата Procter & Gamble, который, помимо прочего, производит полиненасыщенные растительные масла (которые подвергаются глубокой переработке и, в отличие от насыщенных жиров, при комнатной температуре остаются жидкими), организация наконец-то получила возможность набрать вес и влияние на национальном уровне.
Документ «Предполагаемые доли участия на национальном уровне» пока расценивают как декларацию.
Например, экологические проблемы в начале XX в. никого не интересовали, в середине XX в. решались на национальном уровне, а в настоящее время стали, бесспорно, международными.
Есть множество разумных объяснений, почему так произошло на национальном уровне.
Резюме:если властные отношения существуют в специфических социальных структурах, которые возникают на основе пространственно-временных образований, и данные пространственно-временные образования больше не располагаются преимущественно на национальном уровне, но являются одновременно глобальными и локальными, то границы общества меняются, как и система координат властных отношений, которые уже выходят за пределы национального [Fraser, 2007].
Имплементация норм международного права в этой сфере является важной составляющей формирования глобального антикоррупционного порядка, а также необходимым условием эффективной борьбы с коррупцией на национальном уровне.
Вместе с тем достижение конечной цели – обеспечения химической безопасности на национальном уровне –может быть реализовано только в результате эффективного и программноскоординированного решения каждой из проблемных задач.
Отмечается также обратное влияние, которое оказывают законодательные решения, успешно апробированные на национальном уровне, на развитие международных стандартов.
С точки зрения классической экономической науки внешнеэкономические отношения и мировая экономика не более чем трансграничное продолжение рыночных отношений на национальном уровне, своего рода расширение того же самого рынка, не изменяющее сути коммерческой логики поведения бизнес-игроков.
Также пока неясно, можно ли повторить этот успех на национальном уровне.
На национальном уровне рекомендации для организаций по разработке и внедрению антикоррупционных комплаенс-программ приняты только в восьми государствах.
На национальном уровне правительства отвечают за защиту собственных сетей и критической инфраструктуры, а также соблюдение законов и правил, связанных с киберпреступностью.
Либеральные общества накопили несколько сотен лет опыта, изучая, как ограничивать власть на национальном уровне с помощью верховенства закона и законодательных институтов и как уравновешивать власть так, чтобы её использование отражало общие интересы.
Следуя рекомендациям по безопасности, принятым на национальном уровне, включая частое мытьё рук и соблюдение социальной дистанции, мы тем не менее можем сделать больше для защиты нашей системы естественной защиты, нашей иммунной функции.
Закрепляемые в названных документах положения являются основополагающими для создания условий по правовому обеспечению на национальном уровне статуса разных категорий мигрантов.
Главным свойством императивных норм общего международного права можно назвать обязательность применения на национальном уровне вне зависимости от согласия на это суверенного государства, а также неопределённость в отношении включения той или иной конкретной нормы или принципа в число императивных (общепризнанных).
Одним из важнейших факторов конкурентоспособности на национальном уровне является обеспечение производительности на базе инноваций.
Кроме того, существует множество стран, в которых национальные стандарты кадрового документооборота отсутствуют в принципе – как в отношении его традиционного, «бумажного» формата, так и применительно к электронной форме обмена документами, тогда как другие страны ещё с 1980-х гг. на национальном уровне приняли стратегию сокращения бумажного документооборота и перехода на его электронную форму.
В этой стране, традиционно практикующей сельский туризм, существуют организации на национальном уровне, координирующие этот вид туризма.
Проблемы глобального рынка, рыночных отношений на мировом и на национальных уровнях разных государств в XXI веке становятся важным предметом изучения и публичных дискуссий политиков, учёных, специалистов, а также, как это ни покажется странным, рассерженных граждан, как об этом выражаются в социальных сетях интернета.
И распространение идей на национальном уровне в рамках политико-административного поля не может быть полностью отделено от того движения идей и концепций, которое происходит в современном мире.
Один из основных выводов, которые делают авторы, состоит в том, что противодействие росту неравенства как на международном, так и на национальном уровнях требует осуществления скоординированной политики по расширению социальных и экономических возможностей беднейших слоёв населения и продвижению принципов инклюзии, которая должна сопровождаться принятием мер по сокращению возможностей ухода от налогообложения, инвестициями в социальную сферу и улучшением положения на рынке труда.
Из этого следует, что для принятия и действия международно-правовой нормы на национальном уровне безусловно необходима её трансформация (рецепция, инкорпорация) на этом уровне.
Для оптимизаторов поисковых систем такой подход значительно упрощает ранжирование местных предприятий, но, с другой стороны, ранжирование сайта на национальном уровне может быть более трудным.
Предусмотренная в рекомендации 2 координация усилий государственных органов на национальном уровне имеет важное значение не только для противодействия легализации преступных доходов и финансированию терроризма, но и для антикоррупционных мер.
Как правило, локальные конфликты имеют свои особые причины, даже если на первый взгляд они связаны с борьбой на национальном уровне.
Такого рода исследования сегодня проводятся во многих странах на национальном уровне, и это является свидетельством того, что существовавшие, но скрытые от посторонних глаз и часто даже одобряемые традиционными взглядами насильственные отношения в семье вышли за её рамки, стали предметом пристального изучения и начали отвергаться обществом.
Тарифное регулирование осуществляется посредством таможенных пошлин и таможенных тарифов. Ставки таможенных пошлин устанавливаются на национальном уровне.
На национальном уровне сбережения и капиталовложения различаются.
Даже на национальном уровне характер регулирования во многом будет зависеть от того, кто выступит в роли регуляторов и насколько они пользуются доверием.
Спустя несколько лет он проявил активность на национальном уровне.
В дополнение к обслуживанию наших местных рынков мы бы объединили ресурсы на национальном уровне.
Банк считается созданным после получения лицензии, которую выдают власти либо на национальном уровне, либо на уровне штата.
Но именно на национальном уровне будет удобнее всего рассмотреть состояние представительной демократии.
Самый распространённый официальный язык в мире – английский, он используется на национальном уровне в 56 странах мира.
На национальном уровне конфликт, связанный с необходимостью принять решение или в пользу преимущественного развития станкостроения, или микроэлектроники, разрешить было невозможно.
Международные представления о справедливом правосудии не могут быть реализованы на национальном уровне без воплощения в устройстве суда целого ряда характеристик, касающихся его институционального оформления.
Например, здесь нет единой минимальной оплаты труда на национальном уровне.
Помимо INTERSKI, в разных странах мира действуют и другие организации, проводящие аналогичную работу на национальном уровне.
Например, от повседневного распознавания речи в борьбе с мошенничеством в сфере финансов до борьбы с терроризмом на национальном уровне.
Настоящий том одновременно повествует и об углублении и о расширении капиталистических институтов, действовавших на национальном уровне.
Система централизованного планирования коммунистических государств исключала свободный рынок на национальном уровне и свободную торговлю на международном.
Напротив, мы наблюдаем сегодня возрождение их роли и смещение фокуса внимания с глобального на национальный уровень.

Значение слова «национальный»

  • НАЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Относящийся к нации (в 1 знач.), национальности (в 1 знач.). Национальный вопрос. Национальное движение. Национальное равноправие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЦИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «национальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «национальный»

НАЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Относящийся к нации (в 1 знач.), национальности (в 1 знач.). Национальный вопрос. Национальное движение. Национальное равноправие.

Все значения слова «национальный»

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Синонимы к словосочетанию «на национальном уровне»

Ассоциации к слову «национальный»

Ассоциации к слову «уровень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я