Предложения со словосочетанием «на мировой сцене»

Необязательно становиться крупным предпринимателем или выходить на мировую сцену.
Свою роль на мировой сцене он выполняет теми силами, какие успел развить в себе своим историческим воспитанием.
Всякий, принимающий участие в жизни, есть действующее лицо на мировой сцене.
Указанные и прочие события на мировой сцене ставят задачу понимания происходящего с точки зрения теории и практики информационно-психологической войны.
Не только военная активность и экспансия викингов заставляют думать о значительности этого народа на мировой сцене, но и найденные образцы остатков их искусства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: облицовщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Устранение колониальной системы способствовало возникновению на мировой сцене многих развивающихся стран.
Появление артиллерии на мировой сцене привнесло новый фактор в искусство ведения войны и породило для командующих новые возможности в наступлении и обороне, что повлекло за собой абсолютно новые приёмы боя.
Менеджерам и игрокам приходится работать на мировой сцене, где вера в себя – это обязательное условие успеха.
Всё это свидетельствует о подъёме страны, национальный характер которой созвучен периоду влияния шизотимического психотипа на мировой сцене.
На мировой сцене сменилось главное действующее лицо.
Здесь содержится его видение сценографии русской истории и государственности на мировой сцене.
За последние полтора столетия на мировой сцене перебывало большое количество различных лжепророков от науки.
Впервые советская литература оказалась на мировой сцене и под очень плотным наблюдением мировой прессы.
Но впоследствии, в период бурных и радикальных перемен на мировой сцене, отрицать роль личности в истории стало всё труднее.
Минимум сутки без негатива, и ты бы уже выступала на мировой сцене.
Время от времени на мировой сцене появляется человек, который, как кажется, прогрессировал выше нормы.
На самом деле почва для её эффектного выхода на мировую сцену готовилась более века.
Когда будут наши звёзды так греметь греметь на мировой сцене и в мировой прессе?
Тогда-то на мировой сцене появился необыкновенный человек, которому суждено было вконец преобразовать мир.
Тем не менее у нас нет пока возможности решить: сделало ли это обстоятельство судьбу новообразованной всемирной цивилизации несопоставимой с исторической морфологией великих локальных цивилизаций – или речь идёт о разыгрывании на мировой сцене варианта тех же фабул, что игрались на сценах локальных.
На мировой сцене разыгрывается гигантский спектакль.
Протанцевали 70 лет исторической дробью на мировой сцене и стихли в омуте 90-х, забрав с собой детскую, непосредственную, греющую в суровые будни среднестатистической интеллигентской зарплаты веру в светлое будущее, дав взамен капиталистическую реальность в ощущения – сразу, мощным кулаком, по всем шести чувствам, оставив душу нищей, нагой, голодной на холодном ветру безверия.
Мы перейдём от расколов, с которыми мы сталкиваемся внутри нашего сообщества, к ошеломляющим неравенствам на мировой сцене.
В нашей стране немало талантливых юношей и девушек, способных конкурировать на мировой сцене с артистами высокого ранга.
The Beatles ворвались на мировую сцену, соединив поп-музыку и рок и открыв новую музыкальную эру.
Любой политический спектакль на мировой сцене перед войной выглядит сумбурно.
К началу XX века общинная автономия сменилась политической активностью на мировой сцене, еврейская община раскололась на множество ортодоксальных и светски ориентированных групп, многие русские евреи интегрировались, как в социальном, так и в языковом плане, в окружающее общество, а миллионы других покинули свои дома и семьи в попытке построить новую жизнь за границей.
Так стремительно появиться на мировой сцене и так же мгновенно исчезнуть!
Она очень хотела попасть на мировую сцену, но как оказалось это привлечёт много внимания, особенно учитывая кто её дедушка (кстати до сих пор действующий).
Резкое горизонтальное расширение системы с первой за всю историю интеграцией в мировой рынок практически всей планеты подразумевает появление на мировой сцене новых людей, значение которых неуклонно повышается.
Ни один лидер на мировой сцене в то время не отваживался так часто вытирать слёзы.
На мировой сцене возникло образование, передовое по экономической мощи и политическому влиянию.
Ведь с XVIII вся русская витринная литература и искусство, включая музыку и архитектуру (т.е. культура высших классов, представляющая нацию на мировой сцене), создавалась не по национальным, а по европейским лекалам.
Дальше информация вновь проходит сито цензуры несколько раз, пока в конце концов не достигнет ушей рядового состава в таком низком качестве, в котором можно сравнить полотно великих художников, выставленных на мировых сценах выставок, и мазню трёхлетнего ребёнка, но таков уж уклад, сложившийся годами и поколениями.
Чего достиг: стал одним из величайших и богатейших за всю историю артистов балета на мировой сцене, режиссером-постановщиком и дирижёром.
С другой стороны, она до такой степени станет популярной фигурой на мировой сцене, что затолкнуть её в тень, затушить разгоревшийся огонь популярности будет уже не под силу ни ей, ни высокородной родне.
Она спустилась с порога и приблизилась к нему. Луна, словно прожектор, заключила их в круг света, будто они актёры на мировой сцене.
Когда я только планировал работу над книгой, альтернативная энергетика едва выходила на мировую сцену и перспективы её развития обсуждались в узких экспертных кругах.
Играть роль на мировой сцене, будь хоть этот мир лишь островом, на котором он родился, создать своей семье уважаемое положение и упрочить её будущность – таковы теперь всё его стремления.
– Когда ещё вот так ей удастся выйти на мировую сцену и топнуть на весь мир ножкой?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на мировой сцене»

  • Прежде всего выступила на сцену история составления уставной грамоты, [Уставная грамота — акт, определяющий отношения между помещиком и крестьянами до совершения выкупной сделки; составлялся, по «Положению» 1861 года об отмене крепостного права, самим помещиком и утверждался мировым посредником, избранным из среды дворян.] что относилось еще ко времени опекунства Сашки Холостова.
  • Волнение насилу стихло; очевидно, что приближалась торжественная минута «настоящей конституции». Подали и съели огромнейшую рыбу. На сцену выступил Сеня Бирюков, в сопровождении всей нашей блестящей молодежи, с отличием занимающей места чиновников особых поручений, мировых посредников и судебных следователей. Одним словом, все наше «воинство возрождения» было тут налицо.
  • — Ты только дерешься, да пьянствуешь, да ругаешься неприлично на сцене, и так чуть к мировому из-за тебя не попал, а еще чиновник. Не надо, не надо.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мировой»

  • МИРОВО́Й1, -а́я, -о́е. 1. Прил. к мир1 (в 1 знач.). Мировое пространство. Мировой океан.

    МИРОВО́Й2, -а́я, -о́е. 1. Связанный с разрешением спора, тяжбы без суда, мирным путем. Мировая сделка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИРОВОЙ

Значение слова «сцена»

  • СЦЕ́НА, -ы, ж. 1. Специальная площадка, на которой даются театральные представления; театральные подмостки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЦЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «мировой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мировой»

МИРОВО́Й1, -а́я, -о́е. 1. Прил. к мир1 (в 1 знач.). Мировое пространство. Мировой океан.

МИРОВО́Й2, -а́я, -о́е. 1. Связанный с разрешением спора, тяжбы без суда, мирным путем. Мировая сделка.

Все значения слова «мировой»

Значение слова «сцена»

СЦЕ́НА, -ы, ж. 1. Специальная площадка, на которой даются театральные представления; театральные подмостки.

Все значения слова «сцена»

Синонимы к словосочетанию «на мировой сцене»

Ассоциации к слову «мировой»

Ассоциации к слову «сцена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я