Предложения со словосочетанием «мировое господство»

Но даже те, кто уже в то время ознакомился с содержанием гитлеровской книги, не принимали её всерьёз, считали планы завоевания мирового господства, изложенные на 750 страницах, всего лишь демагогией.
Так была вновь поднята на щит бредовая идея мирового господства.
Связанная с мечтой о достижении мирового господства теория господства на море служила империалистическим интересам порабощения других народов.
К этому времени американцы уже, наверное, убедились, что немцы целенаправленно планировали покорение всего мира и установление мирового господства.
Семейка маньяков и садистов, одержимая именами из древнегреческой мифологии и жаждой мирового господства!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: видеостудия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В 1945 году главной надеждой на мировое господство стало ядерное оружие.
Все трое – часть действующей по всему миру агентурной сети, спасающей мир от мерзкого короля карликов, вознамерившегося завоевать мировое господство.
А значит, из этого золота можно теперь выковать новое кольцо и получить мировое господство.
Концерн выдержал прямое вооружённое столкновение и, возможно, вышел бы победителем из астероидного кризиса, не соверши азиаты роковой ошибки, которая уже не раз на протяжении истории развития человечества останавливала далеко идущие планы мирового господства, вынашиваемые отдельными нациями или их особо обнаглевшими представителями.
Коммунистическая внешняя политика, с другой стороны, является глобальной, идеологической и долгосрочной и имеет конечной целью мировое господство.
Место германцев заняли евреи. <…> Русский большевизм есть только новая, свойственная XX веку попытка евреев достигнуть мирового господства [Hitler 1943: 643–646, 654–655, 661].
Извечной и зловещей мечтой вирусов является абсолютное мировое господство, и, как ни ужасны методы, коими они в настоящее время пользуются, им нельзя отказать в настойчивости, изобретательности и способности к самопожертвованию во имя великой цели.
Как вы будете завоёвывать мировое господство?
Илл. 1. Заговор с целью обрести мировое господство.
По существу это была завершающая стадия растянувшегося на десятилетия сражения за северную традицию и нордическое (гиперборейское) наследство, где на карту ставились достижения древних цивилизаций, а в конечном счёте – утверждение мирового господства.
Не является ли этот шаг попыткой добиться мирового господства при помощи силы?
Они не верят, что можно обладать такой силой и не хотеть мирового господства.
Однако она же и серьёзное препятствие в их попытках установить мировое господство.
Критики глобализации часто рисуют зловещую картину заговора хищников-неолибералов, стремящихся обеспечить мировое господство капитализма.
Речь идёт о стремлении к мировому господству арийской расы, о планомерном и безжалостном уничтожении ради этого миллионов людей и целых народов, которые были объявлены неполноценными.
Мощь их была велика, а тщеславие и жажда мирового господства ещё огромнее.
Зато предмет моих размышлений неожиданно появился в дверях кухни. Мрачный и сосредоточенный, словно пытался решить как минимум проблему мирового господства.
Помню, что я королева самой лучшей страны и что эту страну ждёт мировое господство.
– Если ты, конечно, не будешь занят захватом мирового господства и всё такое.
События второго рода неизбежны, поскольку мировая финансовая олигархия периодически вносит частные коррективы в свои планы (при этом стратегическая цель – завоевание полного мирового господства – остаётся неизменной).
Можно желать мирового господства, силу подобную богам.
Ему грезилось в ближайшем будущем мировое господство на тысячу лет и райская жизнь арийской нации.
Идея мирового господства уже не кажется мне такой безумной.
Важными признаками для более или менее успешного продвижения проектов к мировому господству являются наличие собственной финансовой системы, религии или теории, опорного государства с государственным языком, людских ресурсов.
Религия в мировых проектах борьбы за мировое господство имеет решающее значение, для определения кто «свой», а кто «чужой», достойный уничтожения.
Фашистская социальная программа семейного благоустройства противоречила на корню политическим амбициям мирового господства.
И… И… Надо отдохнуть, планирование мирового господства всегда так утомляет.
Ибо цель – в обеспечении собственного мирового господства.
Его план по мировому господству начал сбываться, и он решил не мелочиться.
Изучение этих вопросов диктует необходимость воссоздать экспансионистское видение мира, что, в свою очередь, позволяет поставить проблему утопичности экспансионистского мировосприятия – ведь реальность превратила изящные рассуждения о патриотизме, воспитании молодёжи, поиске национальной идеи в фундамент концепции мирового господства.
Главной целью реальной (а не декларированной) «денежно-кредитной политики» центральных банков является обеспечение главным ростовщикам мирового господства.
У иудеев принято считать, что даже перешедший, к примеру, в лютеранство иудей, остаётся скрытым тайным иудеем и способен принести огромную пользу своей иудейской диаспоре, являющейся ресурсом в борьбе за иудейскую версию мирового господства.
Действия предпринимателя всегда идут на получение максимальной прибыли, а иногда и получению мирового господства.
Что станет началом конца мирового господства доллара.
Но, видать, желание мирового господства жжёт изнутри, раз демон, хоть и стёр зубы в труху, решил повременить с пытками.
Тридцатисемилетний «мальчишка» мысленно прочтёт какую-нибудь отборную матерную мантру и продолжит стоически начитывать материал, не обращая внимания на реликт, ещё минут двадцать возмущающийся американским мировым господством и поминающий добрым ностальгическим словом, увлажнённым старческой слезой, железный занавес.
Так какой шанс остаться в живых на географии, испачканной их вниманием, у книги о будущем, не содержащем русского мирового господства, чувственно обещанного им за хорошее вознаграждение парой накормленных иудеев?
– Сократить численность населения? А может тебе просто нужно мировое господство? А ты просто садист?
У кого больше денег, тот у вершины мирового господства.
Они грезят мировым господством и монополией на магию.
– Нет. Человеку предложены иные пути мирового господства.
Тогда взойдёт солнце немецкого мирового господства.
Вот поэтому никто и не слышал о гномах, захвативших мировое господство

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мировое господство»

  • Она может плениться идеалами мирового господства не русского по духу, чуждого славянской расе.
  • И я видел в истории христианства и христианских церквей постоянное отречение от свободы духа и принятие соблазнов Великого Инквизитора во имя благ мира и мирового господства.
  • Преобладание Германии привело бы к попытке создать новую мировую империю, претендующую на мировое господство и по существу не способную ничего сближать и соединять, так как не способную ничего признавать самоценным.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мировой»

  • МИРОВО́Й1, -а́я, -о́е. 1. Прил. к мир1 (в 1 знач.). Мировое пространство. Мировой океан.

    МИРОВО́Й2, -а́я, -о́е. 1. Связанный с разрешением спора, тяжбы без суда, мирным путем. Мировая сделка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИРОВОЙ

Значение слова «господство»

  • ГОСПО́ДСТВО, -а, ср. Преобладающее влияние где-л.; власть, владычество. Господство крупных монополий. Господство человека над природой. Господство в воздухе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОСПОДСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «мировой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мировой»

МИРОВО́Й1, -а́я, -о́е. 1. Прил. к мир1 (в 1 знач.). Мировое пространство. Мировой океан.

МИРОВО́Й2, -а́я, -о́е. 1. Связанный с разрешением спора, тяжбы без суда, мирным путем. Мировая сделка.

Все значения слова «мировой»

Значение слова «господство»

ГОСПО́ДСТВО, -а, ср. Преобладающее влияние где-л.; власть, владычество. Господство крупных монополий. Господство человека над природой. Господство в воздухе.

Все значения слова «господство»

Синонимы к словосочетанию «мировое господство»

Ассоциации к слову «мировой»

Ассоциации к слову «господство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я