Предложения со словосочетанием «на личностном уровне»

Изменения в структуре субъекта деятельности происходят на личностном уровне и связаны с деятельностью.
Она обучала стольких людей – от генеральных директоров до интернов, помогала им развиваться на личностном уровне и повышать результаты на работе, в семье, в жизни.
Необходимость волевой регуляции этот исследователь связывает с потребностью в переводе регуляции на личностный уровень.
Не важно, насколько компетентен эксперт, серьёзно исследование или популярна книжка – всё это ерунда, если вы не испытываете желания измениться на личностном уровне.
На личностном уровне самовыражение начинается с понимания того, что у каждого из нас есть разум.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чхнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На личностном уровне результат фиксирует присвоение социального опыта, и его сущность можно познать только на основе чёткого представления о структуре и иерархии результативности образовательной деятельности, её преемственно связанных этапах: грамотность – образованность – компетентность.
Учитывая естественную чувствительность исполнителей на личностном уровне, чтобы сохранить деловой настрой и доверие в коллективе, такого рода решения целесообразно вырабатывать на служебных совещаниях, в допустимо открытой форме, путём обсуждения и обоснования выбора руководства, с учётом позиции исполнителей.
Среди высших моральных способностей основополагающей способностью является «бескорыстная любовь к людям», проявляющаяся на личностном уровне как духовная альтруистическая направленность.
Считается, что на личностном уровне европеизация также имела на людей негативное воздействие – в психологическом смысле: личность европеизированных русских оказалась расщеплена, они являли собой пример «расколотой идентичности» и, как следствие, превратились в людей апатичных и не имеющих внутреннего стержня.
Человек на личностном уровне обрёл черты маргинала, разорванного в своём сознании и бытии между современностью и традиционностью.
На личностном уровне подобное смещение энергии причиняет нам страдание, проявляясь в виде неврозов.
На личностном уровне количество эмоциональных усилий, нужных, чтобы сглаживать правду, объясняет, почему супружеские пары со стажем называют брак работой.
Эта работа превзошла мои ожидания… Интенсивное и глубокое познание на личностном уровне.
Это относится к процессу, посредством которого идея развивается на личностном уровне человека, где индивид как концепция, которая развивается из представлений, которые он или она имеет о самом себе и на уровне каждой отдельной семьи, чтобы заставить её работать.
Восприятие музыки, отвечающее высшей форме индивидуального познания, заключает в себе связи между музыкой и творческим процессом на личностном уровне.
Подготовка и непрерывное профессиональное развитие педагога в современных образовательных системах, в свою очередь, наталкивается на противоречия между: уровнем развития научного педагогического знания и уровнем его отражения в содержании педагогического образования; сложившейся практикой подготовки педагога и целями современного педагогического образования в школе; потребностью индивида получать образование на личностном уровне и нормативной заданностью учебного процесса; острой необходимостью разработки технологий педагогического образования в вузе и отсутствием в практике педагогического образования таких технологий и др.
Таким образом, материалы статьи представляют возможность для следующих выводов: во-первых, ресурс межнационального согласия интегрируется на личностном уровне в сфере налаживания спокойных отношений, связанных с деловыми, рабочими контактами; во-вторых, молодёжь принимает межнациональное согласие в контексте снятия барьеров этнической дискриминации и этнической исключительности, создающей неравенство возможностей; в-третьих, на ценностно-нормативных ориентациях российской молодёжи межнациональное согласие создаёт состояние нейтральной толерантности, но не воспринимается в качестве жизненного императива.
Попробуем разобраться, как действуют механизмы мотивации на личностном уровне.
Последнее в свете современных научных изысканий (B. C. Шубинский [242; 243] и др.) связано с выработкой у обучающихся таких установок, знаний и способностей, которые обеспечивают не только выдвижение, но и научно-аргументированное обоснование на личностном уровне теоретических или методологических гипотез, идей и концепций в конкретной профессиональной области.
На личностном уровне сила любви управляет сердцем и волей каждого человека, формируя систему чувств.
Он подразумевает необходимый набор внешних условий (хотя бы разочарование в метанарративах), в то время как современность существует и переживается преимущественно на личностном уровне и всегда существует в настоящем, будь это настоящее античным, средневековым или модерным.
Также и изменение, происходящее на личностном уровне, будет институционализироваться в новые институты общества.
Среда при этом представляется гораздо более сложной, многофакторной и трудно предсказуемой в своих проявлениях по сравнению с восприятием среды на личностном уровне.
Это самое коллективное бессознательное предполагало, что виртуальное сотрудничество с классиками в процессе образования будет содействовать формированию структуры научного продуктивного мышления на личностном уровне обучающихся.
Недостаток свободы на личностном уровне порождает сумятицу, напряжённость, тревогу.
Этот процесс протекает на личностном уровне не быстро.
Этот опыт на личностном уровне бывает очень показательным.
На личностном уровне прочное отождествление каждым членом семьи с бизнесом именно себя и накал эмоций между участниками по поводу различий в их индивидуальных представлениях об общем деле могут стать дополнительными источниками межличностных конфликтов.
Психологизация психотравмы на личностном уровне привело к созданию множества классификации переживаний.
Сюда же входит вербальный урон, осуществляемый на личностном уровне и больших масс людей (есть что).
Народ создавался через духовное преображение на личностном уровне.
Генеральной целью обучения было и есть выживание на личностном уровне в достаточно узком понимании слова «выживание».
В сообщениях о жертвах в ходе военных действий, во время авиационных катастроф, ураганов, наводнений, землетрясений, засух и массовых эпидемий данные столь велики, что воспринять смерть на личностном уровне невозможно.
На личностном уровне оценка результатов лечения осуществляется путём сопоставления двух психологических моделей – ожидаемых и полученных результатов лечения.
Это была схватка на личностном уровне, и ничего хуже этого быть не могло.
Между тем последствия такой медикализации на личностном уровне далеко не безобидны.
На личностном уровне нечестная победа может испортить деловые или даже личные отношения с другими людьми.
Конечно, всё это сказывалось не на официальном, а больше на личностном уровне.
На личностном уровне вероятность того, что в определённый момент жизни дорогу вам перейдёт психопат, очень велика.
На личностном уровне отображение смерти в сновидениях зависит от нашего отношения к ней.
Многие из этих людей оказались интегрированы в социум «принимающей стороны», заряжены позитивным потенциалом взаимодействия культур на личностном уровне «от человека к человеку».
Игнорирование «принципа уважения» привело к изоляции руководителя группы на личностном уровне.
У них на личностном уровне сохраняются рычаги контроля над ситуацией, что, как мне думается, много даёт для ощущения счастья.
Потом и вовсе, пререкания скатились на личностный уровень.
Так действуют все манипуляторы. И мелкие и крупные. И социальные и те, кто манипулирует на личностном уровне.
Однозначная реакция – человеку неприятно, такое высказывание задевает на личностном уровне, так как касается запаха человека.
Также управление происходит на личностном уровне с осознанием постоянной связи с богом, ответственностью за дела и ощущением того, что тебя ведут учителя по жизни для твоего же совершенствования, с заботой о тебе через смягчение или ужесточение жизненных обстоятельств и для последующего жизненного процесса личности после ухода из тела.

Ассоциации к слову «личностный»

Все ассоциации к слову ЛИЧНОСТНЫЙ

Значение слова «личностный»

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «уровень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «личностный»

ЛИ́ЧНОСТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Книжн. Относящийся к личности (в 1 знач.), к субъекту.

Все значения слова «личностный»

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Синонимы к словосочетанию «на личностном уровне»

Ассоциации к слову «личностный»

Ассоциации к слову «уровень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я