Предложения со словосочетанием «на заре существования»

На заре существования человечества жизненного пространства было более чем достаточно, не наблюдалось ни нехватки продовольствия, ни демографических взрывов.
Ещё на заре существования своей компании он понимал, что потребителю нужен максимально качественный продукт за доступную цену.
На заре существования рода человеческого, ещё до того, как появилась речь, люди, вероятнее всего, общались с помощью жестов, простейших звуков и мимики.
На заре существования биткойна цифровая валюта столкнулась с многочисленными проблемами.
Уже на заре существования философии ярко проявились её эвристические возможности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: арсениды — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта проблема, возникнув на заре существования философии, вызывает споры и в настоящее время.
По существу, психолог на заре существования этой профессии начинал работать с одной из важнейших характеристик индивидуальной жизни – с характеристикой перспективы личного развития, беря таким образом (пусть даже временно) ответственность за определение этой перспективы в достаточно конкретных проявлениях успешности осуществления учебной или трудовой деятельности.
Признаки взаимовлияния сил антиструктуры и структуры проявлялись даже на заре существования феномена кружка.
Ещё на заре существования учебного заведения, после ряда несчастных случаев, было принято решение отправлять студентов факультетов боевой и стихийной магии на практику туда, где они не смогут причинить вреда окружающим.
Душа этноса обретает свои неповторимые черты на заре существования, так же как и психика отдельного человека выстраивает фундамент будущих взаимоотношений с миром в самые ранние годы жизни.
Их история включает в себя столетия непрерывного развития, их традиции зародились на заре существования человечества.
Потому считается, что мир на заре существования вышел из яйца. И яйцом стоит отмечать начало каждого дня. Так что не привередничай. Ешь.
Предсказания как способ хоть немного прояснить будущее (и не только конкретной личности, но и целой деревни, города, народа и даже страны) появились на заре существования человечества, когда люди чувствовали себя одинокими и совершенно беззащитными в окружении суровой, зачастую враждебной им природы.
Знакомясь с фактами, собранными археологами за последние десятилетия, мы можем видеть, что наши далёкие предки уже на заре существования человека как биологического вида создавали такие элементы своего быта, которые выходили за рамки явной практической пользы.
Потому считается, что мир на заре существования вышел из яйца.
Легенды гласили, что на заре существования цивилизации боги спускались с небес и жили среди людей.
Могло показаться, что у него и нет определённого пути и он просто несётся прочь от взрыва, прогремевшего на заре существования.
В последние десятилетия мы достигли таких внушительных успехов на ниве корыстолюбия и тщеславия, что стали полной противоположностью гуманистическому обществу взаимной заботы, которое мы создали своими руками на заре существования нашего народа.
Оставшись вдвоём на заре существования коллектива, супруги сумели создать в провинциальном городе удивительный островок поистине европейского искусства – театр с уютной, по-домашнему тёплой атмосферой и особым взглядом на мир.
Некоторым утешением здесь может служить, что, открыв затерянный мир первобытных народов, антропологи получили возможность перенестись на десятки, а возможно, и сотни тысяч лет назад и наблюдать человеческое общество на заре существования.
Наверное, на заре существования поместья дубы и в самом деле были дубками.
Все эти изменения, подготавливающие организм к интенсивной мышечной деятельности (например, сражение, или быстрый бег), играли огромную роль в борьбе за выживание на заре существования человечества.
Люди, конечно, ничего не могут противопоставить истинному магу, ведь даже обычные маги не могут, но когда-то давно, на заре существования службы, один из истинных магов, участвовавших в её создании, открыл способ, как сделать обычного человека практически нечувствительным к любой магии вообще.
На заре существования древнеегипетской цивилизации бо2льшая часть мяса добывалась охотой, но со временем охота стала занятием тех, кто не мог позволить себе купить мясо.
Она была построена в 1880-е годы, на заре существования трансконтинентальной железной дороги.
Одна моя знакомая на заре существования своего блога выкатила пост с затравочкой «если наберётся 50 репостов, я выложу продолжение».
Двести лет назад, на заре существования парламента, корон Алoстилет играл в нём важную роль.
Возможно, гипноз был известен ещё на заре существования человечества, в первобытную эпоху, когда большое значение имели ритуалы и обряды, осуществляемые шаманами.
Так, очень давно, на заре существования человечества возникла идея параллельных вселенных одновременно во многих древних мифологиях.
Ещё на заре существования этой цивилизации египтяне добились определённых успехов и некоторых важных достижений в области технологии: они знали, как изготавливать лодки из папируса; как обрабатывать твёрдые породы, например, базальт; как выковывать из меди мелкие предметы домашнего обихода; были у них и другие достижения.
Если на заре существования человека субъектами присвоения являлись относительно немноголюдные первобытные сообщества, вооружённые примитивными (с нашей сегодняшней точки зрения) орудиями, то теперь ими, как правило, являются многомиллионные сообщества людей, объединённых в государственные и даже надгосударственные образования во всеоружии достижений современного научно-технического прогресса вплоть до оружия массового уничтожения и космических средств ведения войны.
– Мы говорили на прошлой неделе, что магия, как верование, появилась на заре существования человечества.
Когда-то давно, ещё на заре существования своей общины, сетуньцы, подражая легендарным персонажам старинных книг и видеоигр, объявили своей главной задачей уничтожение монстров.
Возможно, на заре существования человечества влюблённый думал только о женском производительном потенциале.

Значение слова «заря»

  • ЗАРЯ́, -и́, мн. зо́ри, зорь, заря́м и зо́рям, ж. 1. Яркое освещение горизонта перед восходом и после захода солнца. Утренняя заря. Вечерняя заря. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАРЯ

Значение слова «существование»

  • СУЩЕСТВОВА́НИЕ, -я, ср. 1. Наличие кого-, чего-л. в действительности. Существование мира. Формы существования материи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУЩЕСТВОВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «заря»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заря»

ЗАРЯ́, -и́, мн. зо́ри, зорь, заря́м и зо́рям, ж. 1. Яркое освещение горизонта перед восходом и после захода солнца. Утренняя заря. Вечерняя заря.

Все значения слова «заря»

Значение слова «существование»

СУЩЕСТВОВА́НИЕ, -я, ср. 1. Наличие кого-, чего-л. в действительности. Существование мира. Формы существования материи.

Все значения слова «существование»

Синонимы к слову «заря»

Синонимы к слову «существование»

Ассоциации к слову «заря»

Ассоциации к слову «существование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я