Предложения со словосочетанием «на высокой платформе»

Сегодня она вырядилась в чёрную кожаную мини-юбку, пушистый розовый джемпер и дурацкие туфли на высокой платформе, в которых и ходить-то трудно, не то что бегать.
На улице всю ночь лил проливной дождь, а я, как назло, обуви на высокой платформе сегодня предпочла обычные балетки.
Лёгкий павильон под одноярусной или двухъярусной крышей стоял на высокой платформе.
Улицы сел и городов пестрят нарядными девчонками в широких куртках и брюках, в кроссовках или ботинках на высокой платформе, с банданами (косынками) на голове.
Этот недостаток парень всегда компенсировал ботфортами на высокой платформе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: штифтовой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Первоначально это была высокая усечённая пирамида из девяти ярусов, установленная на высокой платформе с лестницей и увенчанная шпилем с зонтами.
Цитадель возводили на высокой платформе из обожжённого кирпича, поэтому она возвышалась над нижним городом.
По правилам китайской традиционной архитектуры каркасно-столбовые дома воздвигаются на высоких платформах из утрамбованной земли, облицованных камнем.
– А эта прогулка очень опасна? – спросила миниатюрная блондинка в босоножках на высокой платформе и белом лёгком костюме.
В центре их возвышались великолепные храмы, воздвигнутые на высоких платформах, каждый из которых был посвящён покровителю одного из двенадцати месяцев года.
Ну разве что ботиночки на высокой платформе немного грубоваты для столь элегантного наряда.
Разглядев её причёску – два легкомысленных хвостика, чёрную блузку с длинным рукавом, мини-юбку из фиолетово-черной шотландки и чёрные сапоги до колен на высокой платформе, незнакомец, ничего не спросив, шагнул дальше.
Съезжали на высокую платформу санитарные автомобили, из закрытых вагонов выводили лошадей, намаявшихся в дороге.
На ней были тяжёлые сапоги на высокой платформе, а в угольно-чёрных волосах виделись кислотно-зелёные пряди.
Волосы распущены и выпрямлены, на лице стрелки и слой косметики, на ногах кроссовки на высокой платформе, в ушах сережки-кольца.
В коридоре обула розовые туфельки на высокой платформе.
Её шею обвивала серебристая косынка, а на ногах красовались большие модные ботильоны на высокой платформе.
Модная короткая мини – юбка и новые босоножки на высокой платформе делали и без того длинные ноги ещё стройнее, светло – зелёная, цвета молодого весеннего яблока, водолазка в резиночку обтягивала высокую грудь и тонкую талию.
Её длинные ноги плавно переходили в танкетки на высокой платформе из пробки.
Дама уверенно вышагивала в сапожках на высокой платформе, походкой манекенщицы обогнула таксиста, выдала ему купюру в благодарность и послала воздушный поцелуй.
Уютный чёрный свитер, заправленный под джинсовую юбку на высокой талии, кеды на высокой платформе (у меня к тому же низкий рост), и волнистые волосы, которые постоянно приходится убирать за ухо, так как они вечно лезут на лицо – вот мой сегодняшний образ.
На ноги надеты берцы на высокой платформе.
Зал был поставлен на высокой платформе из тёсаного камня и окружён с трёх сторон портиками.
Они сошли на высокую платформу.
По дороге в отделение она загляделась на женщину, которая выходила из дорогой машины, и подвернула ногу в туфлях на высокой платформе настолько сильно, что просто села на землю.
Я подошла к расписанию: электричка в город придет через пять минут – все войдут в поезд, и я останусь торчать в одиночестве на высокой платформе как маяк, видимый со всех сторон.
Но больше всего её поразили два храма, стоявших друг против друга на высоких платформах.
На ногах сверкали чёрные туфли-лодочки на высокой платформе с серебристыми вставками.
На поверхности воды застыли два чужеродных объекта: клетка на высокой платформе и громадное яйцо на шпиле, взмывающем из воды.
Её туфли из беспорочно – чистого кристального льда на высокой платформе и удивительно длинной и тонкой шпильке предавали её ногам стройность, и возникало непреодолимое желание прикоснуться к ногам.
Белые босоножки на высокой платформе гармонично сочетались с узкой белой юбкой до колен, делая её ещё выше и стройнее.
Босоножки на высокой платформе натирают ей пятки.
Я надела на себя белый топ, оранжевую длинную юбку и обулась в белые сабо на высокой платформе.
Сандалии на высокой платформе тонкими кожаными ремешками обвивали её голени до самых колен.
Причём стоящий на высокой платформе мавзолей, если смотреть на него с другого берега реки, обретает свой перевёрнутый антипод, трепетно подрагивающий в мутноватом зеркале тихоструйной реки.
На ноги парень одел сандали на высокой платформе.
Мы поднялись на высокую платформу.
Она, скорее, рокерша в кожаной юбке и сапогах на высокой платформе типа «Grinders».
Белый чепчик с красным крестом, ультракороткий белый халатик нараспашку поверх белого корсета, белые шёлковые чулки на подвязках, трусики уже под подушкой, прозрачные туфли на высокой платформе падают на пол...
Босоножка на высокой платформе игриво болталась на кончиках пальцев.
Здание космоаэропорта похоже на взметнувшуюся волну с загнутым гребнем, что вот-вот обрушится на высокую платформу магнитного метро.
Даже несмотря на высокую платформу бежевых сандалий, её ноги, скорее всего, промокнут.
Около чи́муского святилища на высокой платформе вскрикнули жрицы.
Девушка склонилась и поправляла ремешок дзори на высокой платформе.
Но она считает себя коротышкой, поэтому приобрела тапочки на высокой платформе.
Вздохнув, я отправилась к двери, покачиваясь на высокой платформе.
Как японка, шатко семенит на высоких платформах, зрительно удлиняющих фигуру.
Ростом она была не высока, но обувь на высокой платформе сглаживала этот недостаток.
Здесь стояли две машины, стиральная и сушильная, стояла гладильная доска, стол с несколькими утюгами, от маленького и ловкого до здоровенного агрегата на высокой платформе, бельевой шкаф, корзины с бельём и ещё всякая всячина.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на высокой платформе»

  • Матвей думал, что далее он увидит отряд войска. Но, когда пыль стала ближе и прозрачнее, он увидел, что за музыкой идут — сначала рядами, а потом, как попало, в беспорядке — все такие же пиджаки, такие же мятые шляпы, такие же пыльные и полинялые фигуры. А впереди всей этой пестрой толпы, высоко над ее головами, плывет и колышется знамя, укрепленное на высокой платформе на колесах. Кругом знамени, точно стража, с десяток людей двигались вместе с толпой…
  • На платформе раздалось Боже Царя храни, потом крики: ура! и живио! Один из добровольцев, высокий, очень молодой человек с ввалившеюся грудью, особенно заметно кланялся, махая над головой войлочною шляпой и букетом. За ним высовывались, кланяясь тоже, два офицера и пожилой человек с большой бородой в засаленной фуражке.
  • В косой вечерней тени кулей, наваленных на платформе, Вронский в своем длинном пальто и надвинутой шляпе, с руками в карманах, ходил, как зверь в клетке, на двадцати шагах быстро поворачиваясь. Сергею Ивановичу, когда он подходил, показалось, что Вронский его видит, но притворяется невидящим. Сергею Ивановичу это было всё равно. Он стоял выше всяких личных счетов с Вронским.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «платформа»

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «платформа»

ПЛАТФО́РМА, -ы, ж. 1. Ровная возвышенная площадка, сделанная из твердого материала.

Все значения слова «платформа»

Синонимы к словосочетанию «на высокой платформе»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «платформа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я