Предложения со словосочетанием «на высокой подошве»

На вид он был лет пятидесяти пяти, небольшого роста, в ботинках на высокой подошве и в очках с оттенком.
Чтобы актёры, особенно игравшие богов, не казались зрителям ничтожно маленькими, они прикрепляли к ногам небольшие скамеечки, нечто вроде обуви на высокой подошве – котурны.
Туфли на шпильках я сменила кроссовками на высокой подошве.
Несмотря на очень тёплую, хоть и абсолютно невзрачную парку и сапоги на высокой подошве с хорошим протектором, по двадцатиградусному морозу много не нагуляешь.
Появились специальные костюмы, бутафория, котурны – башмаки на высокой подошве, подмостки и сценические приспособления, и всё это придавало представлению характер, подобающий для публично отправляемого культа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: биоэкономика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Платье у неё было поношенное, на голове – широкополая соломенная шляпа, а на ногах – тонувшие в траве деревянные сандалии на высокой подошве.
Чёрные берцы на высокой подошве, чтоб осколки, гвозди и прочий мусор не могли пробить ногу бойцу.
Надевала башмачки на высокой подошве, чтобы казаться выше, и военную форму.
На ногах чёрные сапожки на высокой подошве, на голове синяя шапка крупной вязки.
Мне бы сейчас мои туфли на высокой подошве
Вторая пара была куплена на смену первой: это были невысокие, но удобные полутапки-полукроссовки на высокой подошве.
Итак… на мне тёмно-серые бууты на высокой подошве.
В мои двенадцать лет бабушка прислала модные тогда ботфорды: высокие со множеством петелек для шнуровки на высокой подошве.
Повязка, камуфляж, утеплённый кепи, ботинки тяжёлые на высокой подошве.
На нём была чёрная куртка, джинсы и кеды на высокой подошве.
А ботинки вот на высокой подошве старые совсем.
На ногах у неё были чёрные криперы на высокой подошве.
Видно было лишь ладную фигурку, толстую косу и красные резиновые шлёпки на высокой подошве, что издавали хлюпающий звук, ударяясь о сырые пятки.
Туфли на высокой подошве добавили мне роста, а лодыжкам изящества.
Тридцатилетний мужчина атлетического телосложения, с татуировками на руках, обритой наголо головой, бесстрастным выражением лица, гордо ступал по старому потрескавшемуся асфальту своими чёрными бёрцами на высокой подошве.
В трагедии фигура актёра должна была быть внушительной, поэтому он обматывал себя тканью, надевал обувь на высокой подошве – котурны.
На ногах довольно простые чёрные джинсы и ботинки на высокой подошве.
Патлатый верзила собирает волосы в пучок, а короткостриженый «шкаф» носит кроссовки на высокой подошве.
У него на лице словно было написано «империя»: лёгкая небрежность облика лишь подчёркивала магнетическую красоту его светлых глаз и правильных черт, и можно было решить, что он совершенно лишён тщеславия, если бы не тот факт, что он носил обувь на высокой подошве, стремясь казаться выше своего естественного роста (около 170 см).
Они снова заполнились пёстро разодетыми людьми в бархатных плащах цвета драгоценных каменьев, в деревянных башмаках на высокой подошве, поднимавшей их над уличной грязью, и с парчовыми расшитыми сумками на витых шёлковых шнурах.
Что это мужчина, можно было догадаться разве что по голосу, маленьким безобразным фиолетовым усикам под носом, и по большому размеру причудливых ботинок на высоких подошвах.
Как только парень пришёл домой, не прошло и секунды, как он скинул с ног кроссовки на высокой подошве, не расшнуровывая их.
Офицеры азартно охотились за дамами, которые, к примеру, любили обувь на высокой подошве, за господами, носившими женские дзокколи (высокие деревянные уличные башмаки), за теми синьоринами, которые испытывали нежные чувства к дорогому шитому кружеву, или тратили состояния на восточный дамаст, или перебарщивали с макияжем.
При этом одета была неформально: порванная футболка, американская пилотная куртка с нашивками, легинсы и тяжёлые сапоги на высокой подошве.
На ногах берцы на высокой подошве.
Этот сыночек богатых родителей всегда одевался с иголочки, предпочитая носить явно дорогую и модную одежду современного образца: узкие джинсы, цветастые ботинки на высокой подошве, обтягивающие его мускулистый торс футболки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на высокой подошве»

  • Вчера я приехал в Пятигорск, нанял квартиру на краю города, на самом высоком месте, у подошвы Машука: во время грозы облака будут спускаться до моей кровли.
  • Мы стали прекрасно. Вообразите огромную сцену, в глубине которой, верстах в трех от вас, видны высокие холмы, почти горы, и у подошвы их куча домов с белыми известковыми стенами, черепичными или деревянными кровлями. Это и есть город, лежащий на берегу полукруглой бухты. От бухты идет пролив, широкий, почти как Нева, с зелеными, холмистыми берегами, усеянными хижинами, батареями, деревнями, кедровником и нивами.
  • При входе сидел претолстый китаец, одетый, как все они, в коленкоровую кофту, в синие шаровары, в туфлях с чрезвычайно высокой замшевой подошвой, так что на ней едва можно ходить, а побежать нет возможности. Голова, разумеется, полуобрита спереди, а сзади коса. Тут был приказчик-англичанин и несколько китайцев. Толстяк и был хозяин. Лавка похожа на магазины целого мира, с прибавлением китайских изделий, лакированных ларчиков, вееров, разных мелочей из слоновой кости, из пальмового дерева, с резьбой и т. п.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «подошва»

  • ПОДО́ШВА, -ы, ж. 1. Нижняя часть обуви, имеющая форму ступни. Туфли на толстой подошве. Подошвы валенок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОШВА

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «подошва»

ПОДО́ШВА, -ы, ж. 1. Нижняя часть обуви, имеющая форму ступни. Туфли на толстой подошве. Подошвы валенок.

Все значения слова «подошва»

Синонимы к словосочетанию «на высокой подошве»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «подошва»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я