Предложения со словосочетанием «высокие шпильки»

Лаковые туфли на высокой шпильке дополняли образ.
Девушка была в короткой кофте и такой же короткой юбке, на ногах были красивые туфли с невероятно высокой шпилькой.
Чёрные туфли на высокой шпильке завершали мой сегодняшний наряд.
И молодая красивая женщина на умопомрачительно высоких шпильках, осторожно ступая, пошла вниз, к городу.
Серебристые босоножки на головокружительно высокой шпильке открывали взорам аккуратный французский педикюр и изящные ступни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: опозорение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возможно, она бы сказала что-то ещё, но в класс зашла наставница и все мгновенно затихли, да так, что её шаги в туфлях на высокой шпильке казались в повисшей тишине настоящим набатом.
Ногти сверкали хищным алым маникюром, а чёрные туфли на высокой шпильке идеально сочетались с красно-черным дизайнерским платьем и совсем не причиняли дискомфорт.
Мокрые волосы противно облепили лицо, некогда нежно-кремовый плащ покрылся уродливыми грязевыми пятнами, в лакированных туфлях на высокой шпильке уже хлюпала вода.
Она плывёт по жизни, переступая через грязь этого мира ножками, обутыми в туфли на запредельно высокой шпильке, и при этом у неё не болит спина.
Но через час она появилась вновь – свежая, отдохнувшая, сменив высокие шпильки на мягкие тканевые ботинки на плоской подошве.
Туфельки на очень высокой шпильке.
Красные туфли на высокой шпильке делали её ещё стройнее и выше и хорошо сочетались с красной блузкой, вырез которой был глубже, чем это принято для делового стиля.
Единственная деталь, соответствующая веяниям сегодняшней моды – элегантные чёрные туфли на экстремально высокой шпильке.
А нереально высокие шпильки туфелек создавали впечатление длинных ног и грациозности фигуры.
Метрдотель проводит меня к столику, за которым уже сидят четверо русских: крутой с виду парень лет двадцати пяти с молодой воображалистой супругой в ярком сарафанчике и босоножках на немыслимо высоких шпильках; две дамы забальзаковского возраста с типичной наружностью бизнес леди, то есть подчёркнуто небрежно одетые и при этом переполненные чувством собственного достоинства.
Вдруг из дальнего угла кабинета появилась женщина на высоких шпильках чёрного цвета, ажурное платье того же цвета подчёркивало её изящную с незаметными изъянами фигуру, сразу можно было заметить, что она уже немолода.
Мне всегда нравилось её чувство стиля, вот и на этот раз я заметила высокую шпильку, нюдовую кожаную юбку, водолазку на тон темнее, новую причёску.
Только представь себе: на голове голубой парик, юбка еле прикрывает стыд, красные лакированные высокие сапоги на не менее высокой шпильке.
Голову же венчала корона, из которой выходили вверх две высокие шпильки, с наброшенной поверх них полупрозрачной вуалью, свисавшей вниз и обвёрнутой вокруг подбородка.
Хозяйка кафе в накинутой поверх платья норковой шубке и уже одетой в изящные сапожки на высокой шпильке подошла к нашему столику.
Громко цокая высокими шпильками каблуков, девушка зашла в крупный офис, где над входом висела электронная вывеска «Косметикс компани».
Сбросив с ног высокие шпильки, она босиком прошлёпала по толстым белым коврам к бару в углу кабинета.
Молодая девушка её возраста, одетая в элегантный деловой костюм, кивнула своей белокурой головой с модельной стрижкой и лёгкой походкой направилась к двери, стуча высокими шпильками.
Женщина резко развернулась на прогнувшихся под её весом тонких высоких шпильках и, обдав окружающих изморозью со своей шубы, устремилась наружу, громко хлопнув дверью.
– Она забросила ногу за ногу, покачивая высокой шпилькой туфли молочного цвета, и стряхнула с тонких серых брюк пылинку.
Высокие шпильки подчёркивали стройность.
– Ну-ка, ну-ка… – ухмыльнулась я, наблюдая, как барышня с накачанными, словно вареники, губами, ковыляя на своих слишком тонких ножках (да ещё и обутая в туфли на неимоверно высокой шпильке) по разухабистой деревенской дороге, таща непосильный чемодан в своих холеных ручках.
Первое, что бросилось мне в глаза – это её шикарные длинные ноги, облачённые в чёрные туфли на неприлично высоких шпильках, которые делали длину её ног и вовсе бесконечной.
Ступив на типичную грунтовую дорогу, я порадовалась, что была в кроссовках, потому что в обычной жизни ношу высокие шпильки.
Босоножки на высокой шпильке ещё больше вытянули мой силуэт.
Погоняла на джипе немного, так он чуть по швам не лопнул! – она вышла, надев мягкие тапочки – ноги ныли от непривычно высокой шпильки, хотелось чего-то уютного.
Водить на высоких шпильках просто опасно и поэтому каждый раз я переобувалась в другую более удобную обувь.
Высокие шпильки босоножек, состоящих из пары ремешков, заставляли сомневаться – сама ли она только что поднимала тяжёлый и большой багаж.
Уложенная в высокую причёску копна густых, длинных волос, резко контрастируя с мраморной белизной кожи, при изысканном длинном чёрном бархатном пальто, оттенённом белоснежным тонким шарфом, высоких чёрных замшевых, на высокой шпильке сапогах, придавали её облику загадочность, необычность, обращая внимание прохожих.
Высокие шпильки громко стучали по асфальту.
Дополняли одеяние вошедшей женщины чулки телесного цвета, белые остроносые туфли на не слишком высокой шпильке, белые перчатки, сумочка и круглая шляпка, чем-то похожая на слишком аккуратную кубанскую папаху того же белого цвета.
В распахнутом леопардовом полупальто и на высоких шпильках походкой от бедра красавица двинулась к ним, лучезарно улыбаясь, оставив возле крыльца в заведение свою подругу, которая задумчиво смотрела в противоположную сторону.
Дизайн сапожек эротичен и дерзок, высокая шпилька придаёт ногам изящный изгиб, но ходить в них неудобно и непрактично, этот тип обуви предназначен исключительно для койки.
И началась она около месяца назад с того самого момента, как я вошла в следственный изолятор на первый допрос к обвиняемому, отстукивая уверенный ритм высокими шпильками своих брендовых туфель…
На углу к нему, призывно покачивая отяжелевшими бёдрами, подплыла на невообразимо высоких шпильках некая «королева ночи» неопределённого возраста и, улыбаясь сквозь пуд штукатурки, томным голосом, исполненным порока и опыта, предложила «отдохнуть».
Худенькая напуганная девушка на невыносимо высоких шпильках сидит на полу в коридоре.
Дверь кабинета открылась и по коридору застучали высокие шпильки, отлично дополнявшие стройные женские ноги.
Босоножки на высоких шпильках валялись рядом.
Надев высокие шпильки, мы вышли к бассейну, который примыкал к левому крылу особняка.
Для встречи с ним она решила примерить на себя роль роковой женщины: распущенные темно каштановые волосы игриво спадали на плечи, она сделала яркий макияж, надела чёрное обтягивающее платье с откровенным боковым разрезом, высокая шпилька довершала образ.
И завершали картинку полуботинки на тоненькой высокой шпильке.
Небольшой рост, который умело маскировался достаточно высокими шпильками, среднее телосложение, яркая кричащая одежда, точно такой же макияж, всё это вкупе с какой-то нелепой повязкой на голове.
Ещё раз придирчиво рассмотрев себя в зеркало, она надела кремовые туфельки на довольно высокой шпильке.
Мне то он не нужен, ведь я каблуки не ношу, а эта штучка только с туфлями на высоких шпильках смотрится.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высокие шпильки»

  • Татарка наклонилась и подняла с земли оставленный медный светильник на тонкой высокой ножке, с висевшими вокруг ее на цепочках щипцами, шпилькой для поправления огня и гасильником.
  • Старая графиня *** сидела в своей уборной перед зеркалом. Три девушки окружали ее. Одна держала банку румян, другая коробку со шпильками, третья высокий чепец с лентами огненного цвета. Графиня не имела ни малейшего притязания на красоту, давно увядшую, но сохраняла все привычки своей молодости, строго следовала модам семидесятых годов и одевалась так же долго, так же старательно, как и шестьдесят лет тому назад. У окошка сидела за пяльцами барышня, ее воспитанница.
  • Высокие женщины грубоваты и больно бьют, маленькие же в большинстве случаев бывают егозы и любят визжать, царапаться и подпускать шпильки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «шпилька»

  • ШПИ́ЛЬКА, -и, род. мн. -лек, дат. -лькам, ж. 1. Приспособление для закалывания волос в прическе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШПИЛЬКА

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «шпилька»

ШПИ́ЛЬКА, -и, род. мн. -лек, дат. -лькам, ж. 1. Приспособление для закалывания волос в прическе.

Все значения слова «шпилька»

Синонимы к словосочетанию «высокие шпильки»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «шпилька»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я