Предложения со словосочетанием «высокие каблуки»

Ты решила отправиться на школьный вечер и надела туфли с очень высоким каблуком.
И поэтому все сокурсницы старательно худели, носили высокие каблуки и лёгкие летящие одежды, вытягивающие фигуру.
Нам навстречу вышла, изящно цокая высокими каблуками, свинка – директор отделения.
Тонкий шёлковый сарафан выгодно подчёркивал всё её прелести, а босоножки на высоких каблуках делали её выше и стройнее.
Интересно, как тётя ухитряется так ритмично постукивать тонкими высокими каблуками, скрывающимися под длинными юбками?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изъянец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Туфли на довольно высоких каблуках затрудняли кросс по пересечённой местности.
Когда проходят показы, надеваешь высокие каблуки – чтобы было что показать.
Маски, тяжёлые платья и туфли на высоких каблуках мешали женщинам выполнять сложные движения.
Чёткий, сухой стук высоких каблуков и мягкий перезвон ключей в карманах.
Изящные туфельки на высоком каблуке придали, как говорится, законченность моему образу…
У обуви должен быть достаточно высокий каблук, чтобы нога не могла проскочить сквозь стремя и застрять в нём.
– Мы предупредили, – поддакнула брюнетка, фальшиво улыбнувшись, и крутанулась на высоких каблуках лакированных туфель.
Туфли выбрать будет сложнее, ведь сейчас такое разнообразие моделей – из замши и кожи, лаковые и атласные, с ремешками, на лентах, на шнуровке, лодочки на шпильке или просто высоком каблуке, но обязательно яркого цвета.
Сначала я их принял за женские, настолько они были узки, но тут же сообразил, что это не так: чересчур длинные для женской ноги отпечатки оставила совершенно незнакомая мне обувь со слишком острым носком и на слишком высоком каблуке.
Редкие прохожие невольно оглядывались на неё: казалось странным, что изысканно и дорого одетая дама, стуча высокими каблуками, направляется к станции метро, а не к машине с личным шофёром.
Работа медицинского представителя связана с постоянной ходьбой, поэтому высокий каблук может создать о вас впечатление как о ненадёжном кандидате.
Босоножки на высоких каблуках подчёркивали тонкие лодыжки и не шли ни в какое сравнение с работящими зелёными тапочками.
Сердце девушки готово было выпрыгнуть из груди, но она взяла себя в руки и, чуть покачиваясь на непривычно высоких каблуках, с максимально возможной изящностью пересекла комнату и открыла дверь.
Скинула с гудящих от высоких каблуков ног серебряные босоножки и, пройдя в комнату, оставила на столе клипсы, наказав себе не забыть потом положить их в коробочку, чтобы не потерялись случайно.
Молодые женщины, проносившиеся мимо неё с кожаными сумками для компьютеров, щёлкали высокими каблуками туфель и были одеты в строгие чёрные костюмы.
Он ожидал, что это будет горластая, вульгарно накрашенная блондинка в короткой юбке, тесной кофточке, на непомерно высоких каблуках.
Стою перед баром, в туфлях на головокружительно высоких каблуках, в платье, которое… хм…
Туфли выбрала на чуть более высоком каблуке, чем ношу обычно.
Деловой дизайнерский костюм элегантно подчёркивал женственные формы, а высокие каблуки ещё больше удлиняли стройные ноги.
Идеальные фигуры подчёркивали дорогие, со вкусом подобранные наряды, стройные ноги в элегантных лодочках на высоких каблуках казались немыслимой длины.
А я в своих дорогих ботинках на высоком каблуке выгляжу в этом месте настолько же уместно, как коза на королевском приёме.
Слава богу, что не надела туфли на чересчур высоких каблуках.
Нарядившись в туфли с убийственно высокими каблуками и надев бабушкины бриллиантовые серёжки, она получила кучу комплиментов по поводу устроенной вечеринки и своей внешности.
Мои безумно высокие каблуки стучали по паркету в коридоре, эхом разносясь на многие метры вперёд.
Невозможно высокий каблук, блестящая кожа и, очевидно, дорогой бренд.
Этот дурацкий высокий каблук подвернулся, из-за чего я глупейшим образом вывихнула ногу.
Мне с моего ракурса были видны стройные щиколотки и высокие каблуки модных туфель.
Тонкие чёрные леггинсы обтягивали стройные ноги, ботильоны на высоких каблуках добавляли несколько дюймов к её небольшому росту.
Брюнетка направилась к одному из стендов и принялась в сомнении разглядывать тёмно-зелёные туфли на невообразимо высоком каблуке.
Она перестала ходить к своему дамскому мастеру делать причёски, а коллекция туфель на высоких каблуках стояла на нижней полочке в шкафу, покрываясь пылью.
Стильные босоножки на высоком каблуке выгодно подчёркивали стройные длинные ноги женщины.
Я сделала шаг назад, и высокий каблук утонул в рыхлом песке, который сразу же насыпался в узкую туфлю.
Можно ещё добавить, что если женщина высокого роста, да на высоких каблуках ходит рядом с низкорослым мужчиной и утверждает, что он смысл её жизни, то тут можно сильно засомневаться.
Короткое блестящее чёрно-серебристое платье без рукавов подчёркивало прелесть стройной фигуры, высокие каблуки удлиняли ноги.
Она представляла, как выглядит со стороны: румянец во всю щёку, изящная – благодаря высоким каблукам сапог – походка, полы длинного фиолетового пальто с отороченным пушистым мехом капюшоном эффектно развеваются…
В одежде больше всего ценила удобство, не любила высоких каблуков и вычурных нарядов.
Грациозно она проплыла к двери, постукивая высокими каблуками чёрных лаковых туфель.
Туфли на высоком каблуке девушка надела впервые с выпускного и молилась, чтобы не свалиться.
Следом отправились «спортсмены», мальчишки несли футбольные шлемы и щитки, за ними в туфлях на высоких каблуках шла мать.
Она достала из коробки лаковые красные туфли на умопомрачительно высоком каблуке и долго крутилась в них перед зеркалом.
Высокие каблуки завершали образ соблазнительницы.
Её высокие каблуки застучали по полу.
Не сказав ни слова, она медленно поплелась за мной, оглушая окружающую гармонию небольшого мирка цоканьем высоких каблуков своих изящных лакированных красных туфель.
Да и ноги на высоких каблуках уже начали ныть.

Ассоциации к словосочетанию «высокий каблук»

Все ассоциации к словосочетанию ВЫСОКИЙ КАБЛУК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высокие каблуки»

  • Он непринужденно и ловко разменялся с некоторыми из дам приятными словами, подходил к той и другой дробным, мелким шагом, или, как говорят, семенил ножками, как обыкновенно делают маленькие старички щеголи на высоких каблуках, называемые мышиными жеребчиками, забегающие весьма проворно около дам.
  • Мир и тишина покоятся над Выборгской стороной, над ее немощеными улицами, деревянными тротуарами, над тощими садами, над заросшими крапивой канавами, где под забором какая-нибудь коза, с оборванной веревкой на шее, прилежно щиплет траву или дремлет тупо, да в полдень простучат щегольские, высокие каблуки прошедшего по тротуару писаря, зашевелится кисейная занавеска в окошке и из-за ерани выглянет чиновница, или вдруг над забором, в саду, мгновенно выскочит и в ту ж минуту спрячется свежее лицо девушки, вслед за ним выскочит другое такое же лицо и также исчезнет, потом явится опять первое и сменится вторым; раздается визг и хохот качающихся на качелях девушек.
  • «Моисей» показал на проходившую под руку с каким-то инженером среднего роста девушку с голубыми глазами и прекрасными золотистыми волосами, точно шелковой рамкой окаймлявшими ее бойкое матовое лицо, с легкими веснушками около носа. Она слегка покачивалась на высоких каблуках.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «высокие каблуки»

  • «Высокие каблуки» (дословно — «Далёкие каблуки», Tacones lejanos) — мелодрама испанского режиссёра Педро Альмодовара (1991), главные роли в которой сыграли Виктория Абриль, Мигель Бозе и Мариса Паредес. Музыку к фильму написал Рюити Сакамото. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВЫСОКИЕ КАБЛУКИ

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «высокие каблуки»

«Высокие каблуки» (дословно — «Далёкие каблуки», Tacones lejanos) — мелодрама испанского режиссёра Педро Альмодовара (1991), главные роли в которой сыграли Виктория Абриль, Мигель Бозе и Мариса Паредес. Музыку к фильму написал Рюити Сакамото.

Все значения словосочетания «высокие каблуки»

Синонимы к словосочетанию «высокие каблуки»

Ассоциации к словосочетанию «высокий каблук»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я