Карта словосочетания «на вид кресла» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «на вид кресла»

Нет, здесь стены были, кажется, обиты деревом, повсюду стояли весьма уютные на вид кресла и диваны, а прямо перед нами возвышалась конструкция, похожая на очень длинный стол.
Перед камином полукругом расположились четыре потёртых, но уютных на вид кресла.
Вдоль стен стояли высокие дубовые шкафы забитые книгами, а посередине комнаты возвышался дубовый же рабочий стол в компании уютного даже на вид кресла.
Ни одно нормальное существо в твёрдом уме и трезвой памяти не станет у себя дома красить стены в такой унылый серый цвет, а в качестве мебели использовать двустворчатый шкаф с покосившейся дверцей, узкую кровать с покрывалом всё того же жизнерадостного мышиного цвета и неустойчивое даже на вид кресло.
Тут стоял и массивный стол, и удобное на вид кресло, и книжные шкафы из тёмного дерева, уставленные томами в толстых переплётах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пролазничество — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кивнув, она подошла к дорогим на вид креслам и села, чувствуя облегчение и печаль одновременно.
Я прошла к большому, удобному на вид креслу, взяла с ближайшей к нему полки первую попавшуюся книгу и уселась, чинно положив её на колени.
За одним из столов обнаружилось удобное на вид кресло с потёртой обивкой, единственное на всю комнату.
Верховный маг одобрительно кивнул и, пройдя по комнате, опустился в одно из удобных на вид кресел.
На небольшом расстоянии стояли массивные столы, вокруг которых располагались удобные на вид кресла.
На противоположных концах её, по обе стороны от светло-коричневого кофейного столика, стояли удобные на вид кресло и диван, оба одинакового вишнёвого оттенка.
Каково же было наше удивление, когда бородач привёл нас в приличный по размерам зал с величественными колоннами, множеством книжных шкафов, несколькими письменными столами и шикарными, мягкими даже на вид креслами.
Посреди этой небольшой комнатки находился маленький стол, рядом с ним располагалось вполне удобное на вид кресло.
В её центре располагался накопитель, на данный момент практически пустой, а рядом с ним рабочий стол и очень удобное на вид кресло.
Они сидели в грубых, неудобных даже на вид креслах.
Здесь стояло несколько низких диванчиков, удобных на вид кресел, столик между ними с мраморной столешницей.
У камина стояли мягкое на вид кресло и круглый деревянный столик.
Угловой диван, журнальный столик, безусловно, с журналами, два мягких и удобных на вид кресла.
От двери вниз вело четыре ступени, где располагалось с десяток удобных на вид кресел с бежевой обивкой.
Ничего необычного в интерьере дома не было: уютные на вид кресла и диванчики, вдоль стен – шкафы и полки с какими-то свитками, с тёплым треском горел камин, а на окнах и дверных проёмах висели голубые занавески.
Не сразу заметила справа у стены небольшой камин с ковриком перед ним, а так же небольшим столиком и парой удобных даже на вид кресел.
Стол с чайником и другими принадлежностями для чая и кофе, несколько письменных столов со стульями, маркерные доски и отдельно стоящие небольшие, но удобные на вид кресла могли одинаково потребоваться для изучения и биологии, и лингвистики, и абстрактной алгебры.
Возле валуна-стола расположились уютные и очень мягкие на вид кресла.
Посреди "сахарницы" стояло низкое, очень мягкое на вид кресло.
Посередине стоял чистый стол с удобным на вид креслом.
Пока она приходила в себя от удивления, рабочие раскатали на полу овальный ковёр, на который поставили круглый столик и два уютных на вид кресла.
Четыре просторных комнаты, огромная прихожая, очень уютная кухня, в которой, как мне показалось, хозяин проводит больше всего времени, – тут было место даже для рабочего пространства с невысоким столиком, вольготно расположившимся на нём ноутбуке и удобным на вид креслом.
Видимо, это был рабочий кабинет градоначальника, потому что рядом с широким окном стоял большой стол из красного дерева, около стены расположился шкаф с многочисленными папками и бумагами, а в углу, так и маня опуститься и вытянуть ножки, притаилось удобное на вид кресло.
– Он указал на потрёпанное, но уютное на вид кресло в углу магазина.
Слева стояли их кровати со шкафчиками, а справа был общий зал с удобными на вид креслами и столиком.
У окна, под сильным химическим фонарём (дорогая, между прочим, штука!), стояло огромное, мягкое даже на вид кресло и оббитая тканью скамеечка для ног.
Все в «Психее» было призвано успокаивать расшатанные нервы пациентов: изумрудного цвета ковер на полу, приглушенное освещение, легкий цветочный аромат, витавший в воздухе, маленькие столики, уютные на вид кресла, бежево-золотистый оттенок обоев и картины – все те же, повторяющиеся в разных цветовых вариациях, размытые абстрактные узоры.
Было видно, что в комнате девушки уже стоит кое-какая мебель: кровать у одной стены, напротив шкаф и какая-то тумбочка, к окну придвинут стол, и около него расположено достаточно удобное на вид кресло.
Дом начинался с гостиной: здесь сложен был камин из красных кирпичей, а перед ним стояло два диванчика на коротких ножках, старинное на вид кресло с потёртостями там и тут и низкий столик.
Высокие стеллажи, сплошь заставленные книгами, уходили под самый потолок, возле окна прямо напротив входа примостились невысокий столик и несколько удобных на вид кресел, а в углу, неподалёку от двери, высилась громадина передвижной лестницы на колёсиках.
– Ясно, – бросил он, откинувшись на спинку своего дорогущего на вид кресла. – Ну что, поговорили с отделом кадров?
Помимо мягкого и удобного на вид кресла в комнате стоял большой стол с горой оборудования.
Шикарные на вид кресла на деле жёсткие, а их спинка едва уловимо наклонена вниз.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на вид кресла»

  • Он сидел на своем кресле, то прямо устремив глаза вперед себя, то оглядывая входивших и выходивших, и если и прежде он поражал и волновал незнакомых ему людей своим видом непоколебимого спокойствия, то теперь он еще более казался горд и самодовлеющ.
  • Она зашла в глубь маленькой гостиной и опустилась на кресло. Воздушная юбка платья поднялась облаком вокруг ее тонкого стана; одна обнаженная, худая, нежная девичья рука, бессильно опущенная, утонула в складках розового тюника; в другой она держала веер и быстрыми, короткими движениями обмахивала свое разгоряченное лицо. Но, вопреки этому виду бабочки, только что уцепившейся за травку и готовой, вот-вот вспорхнув, развернуть радужные крылья, страшное отчаяние щемило ей сердце.
  • Везде почерневшие, массивные, дубовые и из черного дерева кресла, столы, с бронзовой отделкой и деревянной мозаикой; большие китайские вазы; часы — Вакх, едущий на бочке; большие овальные, в золоченых, в виде веток, рамах, зеркала; громадная кровать в спальне стояла, как пышный гроб, покрытый глазетом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Значение слова «кресло»

  • КРЕ́СЛО, -а, род. мн. -сел, дат. -слам, ср. 1. Род широкого стула с ручками-подлокотниками. Мягкое кресло. Кожаное кресло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЕСЛО

Афоризмы русских писателей со словом «вид»

  • Русский язык чрезвычайно богат, гибок и живописен для выражения простых, естественных понятий… В русском языке иногда для выражения разнообразных оттенков одного и того же действия существует до десяти и больше глаголов одного корня, но разных видов…
  • Мы плохо умеем отделять настоящую книгу от рыночного хлама. То и другое одинаково имеет вид книги. Хлам часто издается даже гораздо «роскошней», чем настоящие книги.
  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Значение слова «кресло»

КРЕ́СЛО, -а, род. мн. -сел, дат. -слам, ср. 1. Род широкого стула с ручками-подлокотниками. Мягкое кресло. Кожаное кресло.

Все значения слова «кресло»

Синонимы к словосочетанию «на вид кресла»

Ассоциации к слову «вид»

Ассоциации к слову «кресло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я