Предложения со словосочетанием «начинать с раннего возраста»

Сегодня ведущие образовательные системы предполагают использование концепции учебных проектов, причём начиная с раннего возраста учащихся.
Понимание собственных и чужих личных границ является неотъемлемой частью духовного воспитания, которое рекомендуется начинать с раннего возраста.
Могло быть и по-другому, например, вам всегда не нравилось оставаться одному, начиная с раннего возраста, когда родители задерживались на работе или оставляли вас дома, уходя по своим делам.
Оно формируется начиная с раннего возраста и продолжает совершенствоваться до глубокой старости.
Поэтому, уже начиная с раннего возраста, воспитатель должен иметь образ мужчины перед глазами не только в конечном итоге, но и в самом процессе поэтапного развития.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: щетинки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обычно обучение магов начинали с раннего возраста, чтобы к началу занятий в академии у них уже сформировались основные навыки.
Начиная с раннего возраста, родители учат нас познавать мир таковым, какой его они видят сами.
Ранее считалось, что мозг, начиная с раннего возраста, с подросткового периода, неумолимо подвергается процессу старения, который достигает своего пика в пожилом возрасте.
Их профессионализм проявляется в способности творческого подхода к работе, направленной на развитие личности растущего человека через чтение, книгу и некнижные виды документов, начиная с раннего возраста.
На сегодняшний день в современном мире отмечается рост распространённости психических неврологических и соматических заболеваний у детей, начиная с раннего возраста.
Если физическое рабство в мире в большей степени преодолено, или оно повсеместно осуждается и карается законом, то продолжает жить в виде рабского сознания, активно поддерживаемое более сильными личностями, начиная с раннего возраста.
Они начинают думать, если начнут с раннего возраста загружать ребёнка учёбой, думая, что в дальнейшем он вырастит богатым человеком.
Так как постоянная работа и совершенствование человека, начиная с раннего возраста, направляет и преобразует нашу жизнь для достижения будущего успеха.
Больше всего полноценных белков содержит говядина, кроме того, говяжье мясо, особенно мышечная ткань, содержит много железа, необходимого человеку для образования гемоглобина крови и для обеспечения дыхания, поэтому говядина очень полезна людям с анемией (низким содержанием гемоглобина), беременным женщинам, необходима детям, начиная с раннего возраста.
Писать стихи и прозу начала с раннего возраста.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «начинать с раннего возраста»

Значение словосочетания «ранний возраст»

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Значение слова «ранний»

  • РА́ННИЙ, -яя, -ее. 1. Представляющий собой начальную пору суток или какой-л. части суток, года. Ранний вечер. Ранней осенью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАННИЙ

Значение слова «возраст»

  • ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗРАСТ

Афоризмы русских писателей со словом «начать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «ранний возраст»

Ранний возраст — период в развитии человека между младенчеством и дошкольным возрастом.

Все значения словосочетания «ранний возраст»

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Значение слова «ранний»

РА́ННИЙ, -яя, -ее. 1. Представляющий собой начальную пору суток или какой-л. части суток, года. Ранний вечер. Ранней осенью.

Все значения слова «ранний»

Значение слова «возраст»

ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста.

Все значения слова «возраст»

Синонимы к словосочетанию «в раннем возрасте»

Синонимы к словосочетанию «раннее начало»

Синонимы к словосочетанию «ранний возраст»

Синонимы к слову «начать»

Синонимы к слову «ранний»

Ассоциации к слову «начать»

Ассоциации к слову «ранний»

Ассоциации к слову «возраст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я