Предложения со словосочетанием «в зрелом возрасте»

Детское увлечение уже в зрелом возрасте переросло в увлечение фантастикой – это ведь тоже сказки.
Человек в зрелом возрасте должен осознавать и принимать свою готовность к поступательной переориентации интересов, установок, принципов, оценок себя и других, в целом – своих взглядов на жизнь.
Имея свободу воли, мы, как малые дети, будучи в зрелом возрасте, делаем подчас опрометчивые поступки, ведущие к разнообразным проблемам, которые нам же потом и разгребать.
Затем, входя в зрелый возраст, я уже во всём этом отлично разбирался и всё понял.
Поразительно, но даже временные рамки и этапы развития отношений с мужчинами в зрелом возрасте могут воспроизводить динамику внутриутробного периода развития отношений с отцом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: субсидиарность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теперь давно уж не было в ней легкомыслия, теперь она уж вступила в зрелый возраст и много думала наедине сама с собой.
Истории известно множество примеров, когда люди уже довольно в зрелом возрасте начинали рисовать и становились художниками.
Но болезнь лишает трудоспособности именно тех людей, которые, находясь в зрелом возрасте, имеют большой профессиональный опыт, а также потенциальные возможности к активной жизни.
Но подобное самовоспитание представляет всё-таки слишком большие трудности, особенно в зрелом возрасте.
Иногда призыв этот звучит почти с детских лет, иногда приходит в зрелом возрасте
Бывает и так, что талант проявляется в зрелом возрасте, хотя прежде не было на него намёков.
Кроме того, на его примере вы убедитесь, что даже в зрелом возрасте можно хорошо выглядеть и прекрасно себя чувствовать, не прибегая к лекарствам.
Привязанность в зрелом возрасте, возможно, более взаимна и меньше нуждается в физическом контакте, но по характеру эмоциональной связи ничем не отличается.
А вот один из его потомков в зрелом возрасте вернулся к обычаям предков.
Целых сто лет они росли неразумными в домах своих матерей и, только возмужав, покидали они их, успевая прожить в зрелом возрасте совсем немного.
То, что ты видишь в зрелом возрасте, мало соответствует самым лучшим иллюстрациям и даже самым глубоким текстам.
Сидячий образ жизни, детренированность сердечной мышцы у совсем ещё молодых людей приводит к развитию сердечно – сосудистых заболеваний в зрелом возрасте.
Может ли в зрелом возрасте стать героем тот, кто годами оставался трусом?
И, конечно же, мне захотелось объединить эти два подхода в таком ответственном и важном для многих людей вопросе, как поиск спутника/спутницы жизни в зрелом возрасте.
Более редкие причины общего отёка: синдром повторного увеличения массы тела у женщин в зрелом возрасте; нарушение функции щитовидной железы (гипотиреоз), приём с лечебной целью стероидов, эстрогенов и сосудорасширяющих средств; беременность, а также восстановительный период после голодания.
Примечательно то, что мужчины в зрелом возрасте дают чёткий ответ на вопрос об идеальном мужчине.
Этот недочёт часто встречается у атлетов, бегающих по асфальту, которые начали заниматься в зрелом возрасте: не владея основами атлетической техники бега по беговой дорожке, они поднимают бедро недостаточно высоко.
Кстати, следует иметь в виду, что в детстве у любой собаки способность нервной системы противостоять сильным раздражителям низка, затем она повышается и в зрелом возрасте достигает максимума, а с наступлением старости снижается снова.
Страшно было смотреть на лица людей, которые в зрелом возрасте переживали катастрофу: рушилась картина их мира.
Он был человек умный и учёный, умер в чужих краях, где в зрелом возрасте продолжал своё образование…
И уже в зрелом возрасте понимаем, что молодость прошла зря, что нельзя повернуть время вспять и вернуться назад, чтобы исправить допущенные ошибки и начать всё сначала.
Кроме того, он слабый и надо точно знать, как его учить, иначе потом в зрелом возрасте могут быть серьёзные проблемы и с физическим здоровьем и с психикой.
И вот в зрелом возрасте ты уже с джекпотом на руках – вызволен из плена страстей, печали и несовместимости.
Согласно некоторым исследованиям, гиппокамп и окружающие его отделы могут быть единственными областями человеческого мозга, где в зрелом возрасте сохраняется нейронная регенерация.
Кроме того, хорошо развитые с помощью правильного подхода навыки помогают такому ребёнку в зрелом возрасте стать самостоятельным, перестать зависеть от родителей и найти своё место в жизни.
Речь шла о людях, которые в зрелом возрасте обращаются к какой-то новой системе мировосприятия, к иной вере, т. е. как бы заново переживают процесс социализации или аккультурации.
Дабы продлить род и следуя чувству долга, строгий, но справедливый, король только в зрелом возрасте принял решение соединить себя узами брака с девушкой из знатной семьи, приближённой ко двору.
Можно опыт, приобретённый в зрелом возрасте, перенести в молодые годы, и тогда сегодняшние отношения станут намного лучше.
Это заболевание начинается в зрелом возрасте и обычно связано с неправильным питанием.
Именно детские психические травмы создавали в зрелом возрасте массу проблем как для душевного, так и для физического здоровья.
Потом, когда я приехал туда в зрелом возрасте, двор оказался значительно меньше.
Старатели оказались простыми работягами, в молодости честно отработали своё, а в зрелом возрасте столкнулись с такой проблемой, как безденежье, задержка зарплаты на месяцы и более.
Со вступлением в зрелый возраст тяга к творчеству сохраняется и приумножается независимо от выбранной профессии, будь то торговля, преподавание, наука, медицина, бизнес и иные сферы.
С самого рождения представители этой расы учатся контролировать себя, поэтому в зрелом возрасте их практически невозможно вывести из равновесия.
Первые стихи проклюнулись в раннем детстве, но серьёзный вкус к творчеству появился в зрелом возрасте.
Или даже те, которые планомерно, но упорно и целенаправленно, идут к своей цели всю сознательную жизнь и лавры получают в зрелом возрасте, имея ещё достаточно времени, чтобы ими насладиться…
Юношей он объявляет ей борьбу, в зрелом возрасте пишет два главных сочинения, которые должны служить опорой в этой борьбе, и с приближением старости берётся за практическое осуществление своего положительного учения.
А некоторые, даже не будучи религиозными, захотели в зрелом возрасте сделать обрезание.
– Расстройства личности и поведения в зрелом возрасте.
Бывали случаи, когда открытие дара происходило в зрелом возрасте, а я ещё юна, так что тут тоже всё совпадает.
Возможно, он мечтал стать писателем и когда-то в зрелом возрасте ещё писать и опубликовать свои рукописи, возможно просто изливал свой богатый внутренний мир и высвобождал свои воспоминания и эмоции через написание текстов.
К счастью, вокруг нас есть люди, которые и в зрелом возрасте сохраняют своеобразный «драйв», желание любить и быть любимыми, неистовое стремление понять и разгадать то, что, казалось бы, уже разгадано и аккуратно занесено в скрижали научных достижений.
Носерьезно занялась творчеством в зрелом возрасте.
Те, кто вырос в любящей семье, в зрелом возрасте зарабатывали вдвое больше нелюбимых детей и в пять раз меньше времени, чем нелюбимые, проводили время в кабинете психолога.
Или не познакомиться поближе с закономерностями профессионального развития в зрелом возрасте?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в зрелом возрасте»

Значение слова «зрелый»

Значение слова «возраст»

  • ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗРАСТ

Афоризмы русских писателей со словом «зрелый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зрелый»

ЗРЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; зрел, -ла́, зре́ло. 1. Созревший, спелый. Зрелые плоды.

Все значения слова «зрелый»

Значение слова «возраст»

ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста.

Все значения слова «возраст»

Синонимы к словосочетанию «в зрелом возрасте»

Ассоциации к слову «зрелый»

Ассоциации к слову «возраст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я