Карта слова «младенчество» примеры предложения

Предложения со словом «младенчество»

Темперамент, похожий на спокойное море, помогает малышам легко пережить период младенчества.
История человечества насчитывает несколько тысячелетий, а это в масштабах мироздания период раннего младенчества.
С самого младенчества дети находятся в таких условиях, когда могут воспринимать себя позитивно, только если окружающие довольны их поведением.
Я этот фартук с младенчества знаю, он бабушке по наследству достался от её мамы.
Следующее моё воспоминание относится ко времени младенчества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: купаный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лишь четвёртый ребёнок, Титус, появившийся на свет в 1641 году, смог пережить трудные годы младенчества.
Только теперь, с появлением этого корабля, океанография, физика и химия моря, его биология начнут выходить из состояния младенчества.
– В младенчестве ещё переболела. Я с костылём не всегда хожу, но в последнее время нога на погоду сильно ноет, да вдобавок вчера я упала.
В данной гуа этот образ используется для объяснения важности просветления и воспитания невежественных существ, находящихся на стадии младенчества.
Кроме того, в младенчестве человек не может существовать самостоятельно.
От всего этого его, потерявшего в младенчестве мать, укрывали заботы отца.
Но именно родители воспитанием, отношением к ребёнку с младенчества могут навредить или, наоборот, исцелить его.
На заре младенчества человечества упор делался на третьем аспекте, внешней форме, на том, что мы называем красотой.
Плач малыша пробуждает в нас воспоминания о нашем собственном младенчестве.
Третьи с младенчества любят творчество и составляют домики из кубиков.
Младшая дочка моего брата с младенчества страдала от аллергии.
Про песни давно уже никто не вспоминал, но мальчик часто, забравшись в чащу, потихоньку напевал мелодии, которые с младенчества слышал от матери.
Его брат, который должен был унаследовать трон, погиб, а младшую сестру ещё в младенчестве забрала болезнь.
Мы буквально с младенчества привыкаем видеть мир в трёхмерном пространстве.
Он бежит от меня и кричит, что все дети в младенчестве умирали от радиации, а он выжил, иммунитет у него, приспособился.
И если бы представитель человеческой расы с младенчества рос и воспитывался в стае волков, то вся система его ценностей, в т.ч. интеллекты, реакции, эмоции, не получили бы должного развития, и его личность задержалась бы на уровне развития животного.
Всё с раннего младенчества воспитывались в «униш» – универсальной школе; там тебе ни пап, ни мам, а тем паче бабушек-милушек – только строгие тёти, да иногда дяди с розгами: очень последний предмет в воспитании настоящего гражданина империи помогает.
Они исповедовали христианскую веру и сына своего с младенчества воспитывали в христианском благочестии.
Многие, кому в 1960-х годах ставили диагноз «аутизм» или «психоз раннего возраста», с младенчества попадали в специализированные заведения; или, если по мере взросления им удавалось «выправиться», – ничего не знали о «грязной тайне» собственного диагноза и зачастую никогда в жизни не встречались с «другими такими же».
Полным он не был, если не считать младенчества.
То, что началось в младенчестве дочери такой матери, продолжается в раннем детстве, отрочестве, юности, молодости и зрелом возрасте, если только не поможет психотерапия или не произойдёт изменений в осознании происходящего.
Есть люди, что весь век живут под её знаком, с младенчества имеют обострённое чувство смерти (чаще всего в силу столь же обострённого чувства жизни).
Человек не рождается натурным, чтобы стать культурным, а потом стать индивидуальностью, он в раннем младенчестве уже обнаруживает себя в паутине культур и традиций, но становление индивидуальности связано с уровнем, лежащем вне культурно-исторического пласта, на горизонте межличностного бытия-вместе-с-другими.
Такое сродство условливалось: во-первых, одинаковостью первоначальных впечатлений, возбуждённых в человеке видимою природою, обожание которой легло в основу его нравственных и религиозных убеждений, в эпоху младенчества народов; во-вторых, единством древнейшего происхождения ныне столько разъединённых народов.
Важный вывод: надобно с самого раннего младенчества обучать детей навыкам прикрывания рта и носа при чихании.
Ибо я существовал и жил тогда ещё, хотя знаков для выражения и сообщения другим чувств и ощущений бытия своего и жизни своей стал искать уже под конец младенчества.
– Драконов с самого младенчества учат быть социально развитыми, чтобы у них не возникало проблем в общении со сверстниками.
К сожалению, потребности большинства людей, когда они росли, не учитывались – не только в пору младенчества, но и вообще в период детства.
Однако по окончании этого периода раннего младенчества родители могут превратить естественные ритмы и режим сна в здоровые привычки ребёнка.
Но наряду с этим в душе ребёнка жило с первых дней младенчества нечто иное, нечто глубокое и прекрасное, хотя многие взрослые люди, окружавшие его, вовсе не считали это свойство прекрасным.
Например, пёс, которого с младенчества водят на рулетке, выделяется из толпы поводочных собратьев.
С другой стороны, оборотни вообще в младенчестве суть показывают…
Те же, кто сумел пережить младенчество, могли преодолевать многие лишения.
Поэтому всякую женщину, умеющую с младенчества готовить целебные отвары, собирать нужные травы и просто лечить людей, мужчины обычно обзывали ведьмой, а воеводы могли даже на костёр затащить.
И эта драная кош… в смысле белка начала меня совестить, отчитывать, уговаривать, взывать к порядочности и всему тому, чего я лишилась ещё в младенчестве вместе с отрезанной пуповиной.
На самом деле это лёгкое, всего лишь лёгкое смещение фаллоцентрической и мизогинной оптики, к которой с младенчества приучают всех жителей этого падшего мира.
Он свято чтил библейские заветы, был их убеждённым приверженцем и с младенчества впитывал богословскую науку.
Материнство и младенчество дают право на особое попечение и помощь.
Её младенчество пришлось на начало 1950-х, на годы бурного развития американской экономики, на время, когда – как и сейчас – доля разводов была очень высока и чувствовалась явная потребность в помощи семье.
– Он всё младенчество болел, мать его то по больницам, то по бабкам таскала.
Про детство, про умиравших в младенчестве сестёр и братьев и своих уже детей, из которых выжила одна только дочь.
Полагаю, что данная книга даёт возможность обратиться к матерям и отцам напрямую, потому что им интересно узнать происходящее на ранних этапах младенчества.
Но всё бы ничего, если б не отказ. Из-за этого я вспоминаю младенчество своей дочки с ужасом… И с облегчением, что это кончилось.
Надеюсь, ты простишь мне эту вольность – мы ведь почти двадцать лет с младенчества прожили душа в душу и бок о бок.
Смех и детский лепет тронули её душу, сердце не забыло умершего в младенчестве сына.

Ассоциации к слову «младенчество»

Все ассоциации к слову МЛАДЕНЧЕСТВО

Цитаты из русской классики со словом «младенчество»

  • Терентия Бог не благословил детьми: двое сыновей да дочь умерли в младенчестве, остался в живых лишь меньшенький сын, Афоня, ставший с годами Афанасием Терентьевичем Горбачевым.
  • Костя был сын троюродного племянника генеральши, а Маша — дочь чуть ли не четвероюродной племянницы. И мальчик, и девочка были сироты и взяты Глафирой Петровной в младенчестве. Дети были неразлучны, и вместе, Костя ранее, а Маша только в год нашего рассказа, учились грамоте и Закону Божию у священника церкви Николы Явленного, благодушного старца, прозвавшего своих ученика и ученицу: «женишек и невестушка». Это прозвище так и осталось за детьми.
  • В младенчестве его пеленали андреевскими лентами с плеча императрицы, в детстве и юности тщательно воспитывали, по обычаю того времени, под руководством иностранцев-гувернеров, и из него вышел блестящий молодой человек, в котором никто бы не мог узнать родного внука латышского крестьянина.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «младенчество»

Цитаты со словом «младенчество»

Афоризмы русских писателей со словом «младенчество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «младенчество»

МЛАДЕ́НЧЕСТВО, -а, ср. Раннее детство. Охрана материнства и младенчества.

Все значения слова «младенчество»

Синонимы к слову «младенчество»

Ассоциации к слову «младенчество»

Каким бывает «младенчество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я