Предложения со словосочетанием «во взрослом возрасте»

Дело в том, что то, как воспитывали человека в детстве на фоне его индивидуальных особенностей, могло послужить поводом для развития того или иного заболевания уже во взрослом возрасте, то есть совсем недавно.
То противоречивое отношение, которое человек формирует в детстве, он привнесёт и в свои отношения с людьми во взрослом возрасте.
Исследования показывают, что уровень образования может влиять на пищевое поведение во взрослом возрасте.
Правда, что дружеские отношения во взрослом возрасте страдают как раз из-за этого.
Наше воображение всегда волнует ситуация, когда человек теряет память и вынужден во взрослом возрасте начинать всё сначала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тормошиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если проследить их жизнь во взрослом возрасте, можно ожидать, что они должны достигнуть невероятных успехов.
Есть два состояния, которые проявляются во взрослом возрасте и вызывают симптомы спутанности сознания, потери памяти, дезориентации, интеллектуальных нарушений или других похожих проблем.
Мы хотим развеять этот миф, а заодно и ещё парочку – тех, что окружают изучение иностранного языка во взрослом возрасте.
Они постоянно меняются, верят, что для любых неполадок со здоровьем во взрослом возрасте главное – найти своевременное решение, не отказываясь от того, что предлагает современная медицина для поддержки здоровья.
Во взрослом возрасте иногда застенчивые люди прячут свою стеснительность под маской весельчака-острослова, так что окружающие не могут догадаться, что этого человека постоянно мучают переживания и сомнения.
Любой такой дефицит и во взрослом возрасте делает нас лёгкой добычей для манипулятора.
– Вы начали заниматься во взрослом возрасте, поэтому вам нужно пять лет.
Так, к примеру, наша способность пить молоко во взрослом возрасте уникальна среди животных.
Самой надёжной опорой, в том числе – и в самоидентификации ребёнка во взрослом возрасте.
Есть люди, у которых способность «слышать» предметы зрением сохраняется во взрослом возрасте.
Такая личность отличается достаточно пассивной позицией по отношению к действительности, поэтому во взрослом возрасте у него нет мотивации пробовать в чём-либо свои силы, уезжать от родителей на более долгий срок, чтобы в определённый момент отделиться полностью и создать свою семью.
Есть мнение, что современные люди в некотором смысле представляют собой «одомашненный» вариант наших более свирепых предков, подобно тому как домашние собаки сохраняют во взрослом возрасте черты игривых волчат.
Будучи во взрослом возрасте такие люди продолжают компенсировать недостаток внутренних сил за счёт других.
При этом я не отрицаю возможности, а иногда и необходимости учиться во взрослом возрасте.
Ни в детстве, ни тем более во взрослом возрасте.
И весь мой опыт говорит: детские травмы и проблемы в отношениях с родителями во взрослом возрасте – две самые болезненные темы для многих людей.
Итого, первое правило тренировки эльфа: в детстве тренируем только те качества/навыки, развитие которых невозможно во взрослом возрасте.
Влияние железной выдержки в ходе теста с зефиром на успех во взрослой жизни не зависит от IQ и социально-экономического статуса семьи; даже если сравнивать только детей в одной семье, более терпеливый ребёнок добивается во взрослом возрасте большего успеха, нежели его братья или сёстры.
Небезопасная среда в детстве и дополнительный травмирующий опыт во взрослом возрасте могут вызвать страх или сверхбдительность – повышенное внимание к происходящему вокруг и к возможным угрозам.
К сожалению, во взрослом возрасте становится сложно понять, как подобное отношение помогает в жизни.
Если в детстве вы подвергались насилию, издевательствам и эмоциональному пренебрежению, ваша сверхчувствительность, памятуя об этом опыте, может создавать аналогичные проблемы во взрослом возрасте.
Почему так часто бывает, что ребята, которые в детские годы были физически слабее других и не сразу находили общий язык с коллективом, во взрослом возрасте часто становятся очень сильными личностями?
В любом случае проработать или переосмыслить травму во взрослом возрасте непросто.
Любовь и нежность, полученные им от матери, дядюшек и деда, не могли излечить его от травмы привязанности, превратившейся в нарциссическое расстройство личности во взрослом возрасте.
Конечно, бо́льшая часть убеждений складывается в детстве, но некоторые могут появиться во взрослом возрасте.
– Негативный детский опыт связан с очень большой вероятностью заболеваний во взрослом возрасте, но он не является единственным фактором.
Ожирение этого типа начинается во взрослом возрасте и обычно является лёгким или средним по степени тяжести.
Детская привычка не высыпаться может подготовить почву для проблем с весом во взрослом возрасте.
Возможно, ему захотелось испытать во взрослом возрасте неизведанное чувство свободы.
Дети, которые ждали дольше, уже во взрослом возрасте продемонстрировали поразительное множество преимуществ перед своими сверстниками.
Но нельзя забывать, что с тех пор, когда она ещё была частью этого мира, прошло семьдесят лет и что к 1991 году в стране уже не было практически никого, кто застал бы те времена во взрослом возрасте.
Даже во взрослом возрасте вполне можно испытывать некоторые угрызения совести, отклоняя приглашение на обед в пользу чтения хорошей книги.
Нация, не имеющая в прошломсвоем аристократии, похожа на человека, перемахнувшего во взрослый возраст сразу из детского, минуя отрочество.
И если я продолжаю во взрослом возрасте лелеять эту мечту, это значит, что на самом деле я не принял себя самого, не полюбил.
Отдельная глава, посвящённая привязанности во взрослом возрасте, будет очень полезна парам и всем, кто хотел бы серьёзных романтических отношений.
И всё же её откровенность его тронула. Найти во взрослом возрасте сестру или брата – не то, о чём рассказывают кому попало.
Люди, которые приходят в бег во взрослом возрасте, чаще подвержены дурному влиянию, чего нельзя сказать о тех, кто начинает в юном возрасте.
– И снова не тот вопрос, сын мой, но я отвечу и на него. Та, кто не вступила во взрослый возраст, не может снять с себя ответственность.
Люди, которые в детстве начинают использовать свой мозг себе во благо и активно прокачивают свою «силу воли», во взрослом возрасте имеют очень развитые лобные доли, которые дают им возможность всегда выбирать полезное и избегать вредное, а также достигать долгосрочные цели без необходимости наличия какого-то краткосрочного ощущения счастья.
Однако зачастую люди, не нашедшие в детстве свой талант, во взрослом возрасте сталкиваются с проблемой неуверенности в себе, чувством ненужности.
И те, и другие во взрослом возрасте могут быть отличными людьми, просто их заперли в какие-то неправильные обстоятельства и вынудили защищаться.
– Просто твоё посвящение произошло во взрослом возрасте и именно потому так тяжело воспринимается, мы-то все здесь с рождения.
Вообще очень сложно во взрослом возрасте менять сознание: есть уклад, имеется определённая тактика по решению задач.
Во взрослом возрасте совсем замедляется, так как нейронные сети, необходимые для выживания и продолжения рода, уже созданы.
Справиться с эти страхом во взрослом возрасте можно, если убедить себя в обратном: осознанные перемены в жизни желанны, и они способствуют улучшению её качества.

Значение слова «взрослый»

  • ВЗРО́СЛЫЙ, -ая, -ое. 1. Вышедший из детского возраста, достигший возмужалости (о людях). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗРОСЛЫЙ

Значение слова «возраст»

  • ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗРАСТ

Афоризмы русских писателей со словом «взрослый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «взрослый»

ВЗРО́СЛЫЙ, -ая, -ое. 1. Вышедший из детского возраста, достигший возмужалости (о людях).

Все значения слова «взрослый»

Значение слова «возраст»

ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста.

Все значения слова «возраст»

Синонимы к словосочетанию «во взрослом возрасте»

Ассоциации к слову «взрослый»

Ассоциации к слову «возраст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я