Предложения со словосочетанием «начать исследование»

Мы уже начали исследование этого вопроса и продолжим его до конца части II.
Поминовение усопших в разных формах есть один из постоянных элементов аграрных обрядов празднеств, что даёт основание начать исследование именно с этого обычая.
Он создал теорию условных рефлексов и дал начало исследованиям функциональной физиологии центральной нервной системы по изучению материальных основ психических явлений.
Со времени начала исследований в области дифференциальной психофизиологии прошло много времени.
Открытие рапамицина и последующее обнаружение mTOR позволило учёным начать исследование сигнальных путей, ведущих к активации либо, наоборот, подавлению комплекса mTOR и к наступающим в результате эффектам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: корнистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но для того, чтобы быть последовательным, необходимо начать исследование с истории развернувшихся в конце XVII в. бурных старообрядческих богословских дискуссий о допустимости «гарей».
Это позволяет с самого начала исследования процессов атрибуции использовать теорию социальных статусов и ролей, которая в достаточной степени уже разработана и может стать хорошим подспорьем при создании как общей теории социального познания, так и психологической теории атрибутивных процессов.
Мне кажется, что можно начать исследование психики с понятия «ничто», которое выражает как реальность отсутствия любого присутствующего, так и реальность отсутствующего в любом присутствующем.
Поэтому этот метафизический метод не в состоянии указать путь к нахождению начала исследования.
Они положили начало исследованию организационных конфликтов, что стало концептуальной основой современной парадигмы изучения данного феномена.
На момент начала исследования у участников было множество увлечений.
У подножия гор разбили мы лагерь, поужинали и легли спать, а с утра решили начать исследование местности.
– Не заполнив эти поля, я не смогу начать исследование. Я попытался ввести нулевой год, но компьютер его не принимает.
– Психологи считают, что жажда немедленно начать исследования не даст уйти далеко.
Предлагаю начать исследования всей системы и перейти к третей планете, выяснить уровень развития, изучить полностью минеральный состав планеты, наличие полезных ископаемых, редких металлов.
Как объективные, так и субъективные идеалисты, первыми начали исследования человеческого сознания и мышления, и внесли этим свой вклад в науку.
Так было положено начало исследованиям этих странных космических аномальных объектов.
Вот потому и приняли решение начать исследования с более мелкого здания, из тех, которые приличней выглядели и лучше сохранились.
Раздумывая, с чего бы начать исследование местности, я непроизвольно шагнула в левую сторону.
Так образовался коллектив из двенадцати человек, с которыми я начала исследование темы насилия в отношениях.
Но направить внимание вовнутрь означает начать исследование не только скрытой под водой его части, а всего айсберга в целом.
Я уже успела придумать себе распорядок дня, и решить, с чего начать исследование замка, как распахнулась входная дверь и в нашу сторону двинулся огромный медведь.
Утро, хотя и хмурое, но без дождя и тумана, позволило начать исследование котловины.
После нескольких лет экспериментов компания начала исследование, в ходе которого выделила 23 рабочих метода, пригодных для объективного анализа и напрямую связанных с уровнями влияния и общей эффективности работы.
Одна половинка тела хотела быстрей начать исследование озера, а вторая стремилась вслед за машиной.
Ему не терпелось скорее начать исследование текстов.
Поэтому правильным способом начала исследования моей темы будет сравнение предмета юриспруденции с объектами других дисциплин.
Это была гипотеза, которая побудила автора начать исследование законов развития биологических видов.
Официальная наука в этом направлении только недавно начала исследования, и достижения её сводятся к способам считывания электрической активности из мозга человека и визуализации закодированных в этой активности образов.
Приехав на выезд и начав исследование места протечки, специалисты выяснили причину.
Но суть была в том, что просто учиться колдовству это не то, что мне нужно было, оно не смогло бы заполнить целый век собой, тогда я решился начать исследования.
Нам представляется важным начать исследование с самых древних времён.
Чаще всего ответ на этот вопрос экономисты дают посредством дедуктивной логики, однако более правильным представляется начать исследование с прояснения действительной истории появления денег.
Дождавшись выхода из царства тьмы в царство света, Мы начали исследование поверхности небесного камня.
Именно, на уровне природного начала исследования феномена "Я" человека, можно понять, что людей объединяет, а что их обобщает.
Среди зарубежных специалистов, положивших начало исследованиям индийской скульптуры, в основном находятся имена учёных европейского и индийского происхождения, которые нередко работали бок о бок.
Не в силах ничего другого делать и ни о чём другом думать, он начал исследования жизненного цикла букашек и с помощью энциклопедии попытался определить, какой конкретно тип букашек его одолевает.
И оно, мало того, распорядилось начать исследования и даже выделило по совсекретным статьям деньги из тощего тогдашнего госбюджета.
Представим себе, что мы покинули планету и по плану исследования дальнего космоса начали исследование, как вы говорите, не занятой другими цивилизациями планеты.
– Конечно. Трёхразовое питание. Но до начала исследования ещё месяц, вы протянете?
– Помимо того, что они уже давно начали исследования, и у них много ведущих учёных, у нас просто нет достаточного количества свободных ресурсов.
В истории китайской философии «пять стихий» впервые были причислены к элементам, создающим вещи, внутренние взаимоотношения между предметами и «пятью элементами» объяснялись рационалистически, отсюда и появилась философская идея абстрактности, а китайская философия начала исследования формирования материального мира.
Его руки начали исследование её тела.
Через 4 года после начала исследования результаты контрольного обследования показали, что пациенты первой группы на 70% реже страдали сердечными заболеваниями, а также на 45% ниже имели риск смерти по любой причине, чем в группе со стандартной диетой.
Мы начали исследование восприятия музыки по этой же схеме, т. е. выделили две группы детей в соответствии с двумя часто встречающимися синдромами нарушения познавательной сферы и поведения.
Я считаю, что понимание наших собственных нарциссических тенденций – лучшая отправная точка для начала исследования менее здоровых форм нарциссизма.
Поэтому логично начать исследование с проблемы взаимоотношения частного капитала и денег.
Очевидно, что начало исследования совпадает с первыми упоминаниями искомого понятия в письменных источниках, т. е. с III в. до н. э.
– Прошлое, которое было развито технически, но так внезапно исчезло, не оставив никакого следа – это повод начать исследования.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «начать исследование»

  • — Смотрел я однажды у пруда на лягушек, — говорил он, — и был смущен диаволом. И начал себя бездельным обычаем спрашивать, точно ли один человек обладает душою, и нет ли таковой у гадов земных! И, взяв лягушку, исследовал. И по исследовании нашел: точно; душа есть и у лягушки, токмо малая видом и не бессмертная.
  • «Приговор этот является результатом столь важных процессуальных нарушений и ошибок, — продолжал он внушительно, — что подлежит отмене. Во-первых, чтение во время судебного следствия акта исследования внутренностей Смелькова было прервано в самом начале председателем» — раз.
  • «188* года февраля 15-го дня я, нижеподписавшийся, по поручению врачебного отделения, за № 638-м, — опять начал с решительностью, повысив диапазон голоса, как будто желая разогнать сон, удручающий всех присутствующих, секретарь, — в присутствии помощника врачебного инспектора, сделав исследование внутренностей:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Значение слова «исследование»

Афоризмы русских писателей со словом «начать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Значение слова «исследование»

ИССЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. исследовать. Исследование почв. Исследования в области использования атомной энергии. Исследование Арктики.

Все значения слова «исследование»

Синонимы к словосочетанию «начать исследование»

Ассоциации к слову «начать»

Ассоциации к слову «исследование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я