Предложения со словосочетанием «приступить к исследованиям»

Тот немедленно забыл первоначальную цель эксперимента и приступил к исследованию нового явления.
Вскоре после окончания войны я получил счастливую возможность приступить к исследованию лагеря противника изнутри, выяснить, что происходило за линией фронта, в умах и сердцах наших противников.
Уже в 1875 г. геологи рассуждали о том, что в смоляных ямах могли сохраниться кости животных, но прошло ещё 30 лет, прежде чем археологи приступили к исследованию их содержимого.
Решив, что краудфандинг в принципе подходит для достижения цели, надо приступить к исследованию различных методов краудфандинга и выбрать наиболее оптимальную платформу.
Однако прежде чем приступить к исследованию проблем квалификации конкретных видов преступлений, необходимо обратиться к теории квалификации преступлений как таковой, раскрыть теоретические основы квалификации преступлений в целом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: смутительница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Итальянская манера сохранила многие черты фехтования на рапирах XVII века, и, прежде чем приступить к исследованию почти забытых истоков современного фехтования, автор задался целью тщательно ознакомиться с теорией и практикой неаполитанского метода – единственного, который не вытеснила распространившаяся повсеместно французская школа.
Надо было исследовать предметы, прежде чем можно было приступить к исследованию процессов.
Проведёте праздник и сможете приступить к исследованию антиматерии.
Потом он заглянул в гараж, где технари уже приступили к исследованию сгоревшего бронетранспортёра, и поинтересовался возможностью его восстановления.
Так давайте же поскорее приступим к исследованию своего собственного космоса.
Но теперь, распаковав и разложив по местам все находки, как раз собирался приступить к исследованиям – и тут появляется вор и грабит меня.
Познакомившись в предыдущей главе с изменчивой и сложной природой войны, приступим к исследованию влияния этой природы на цели и средства войны.
После того как мои мысли прояснились, наша команда приступила к исследованиям, которые заняли десятки тысяч часов.
Тем не менее, он принял решение приступить к исследованию кургана.
Сделав эти предварительные замечания относительно предмета нашего рассуждения, мы можем теперь приступить к исследованию его содержания.
Нет ничего удивительного в том, что, когда психологи приступили к исследованию феномена лидерства, они также основывались на не вызывающих сомнений предположениях, лежащих в основе теории о «великом человеке».
Основной состав корабля приступил к исследованию планет карлика.
С учётом этих целей и задач мы готовы приступить к исследованию навыка аргументации.
Аналитические системы корабля приступили к исследованию.
Он хотел приступить к исследованию немедленно.
Двадцать лет тому назад я не располагал теми источниками, которые позволяли мне потом приступить к исследованию этих отдалённейших эпох прошедшего, к тому же недостаточно исследованного.
Он ещё самую малость зарился ей в спину, а после, сызнова пожав плечами, достаточно громко сказал, – система управления «одуй-плешь-1» приступить к исследованию местности.
Через несколько дней учёные приступили к исследованию аномалии.
–Снова приступите к исследованиям?
Пройдя на кухню, мужчины приступили к исследованию содержимого холодильника.
Когда все натрогались или налапались, профессор приказал приступить к исследованию, мы эту штуку замерили, сфотографировали и даже наверх залезли, потом стали подрывать нашими лопатками.
Прибыв на планету, экспедиция приступила к исследованию структуры туземной цивилизации, о существовании которой было известно уже давно.
Между покупателями и продавцами было около ста метров, стороны уже приступили к исследованию друг друга.
И машины приступили к исследованию историй, зашифрованных в программных кодах и оживлённых на мониторах, тщательно анализируя каждое слово и изображение.
Вместе они приступили к исследованию места первого исчезновения часов.
– Да. Наконец-то выпала возможность приступить к исследованию самолично отобранных образцов, а не того, что привозят в малых количествах.
Но в данном случае я сочла возможным приступить к исследованию как можно раньше.
Тот без лишних слов покорно пошёл к площадке, а группа приступила к исследованию буровой.
Разорвав документ на мелкие кусочки, я развеял их по ветру, после чего приступил к исследованию вещей и седла.
Поправив на носу очки, где одна дужка была заменена на верёвочную петлю, заброшенную за ухо, она приступила к исследованию карманов халата, где и был найден странного вида измятый клочок бумажки.
Судмедэксперт не спеша приступил к исследованию тела.
Таким образом, суть нашей работы сводится к тому, чтобы проанализировать звуки, а затем и корни человеческого языка, и на этой основе приступить к исследованию слов.
Поначалу ему хотелось вернуться в бассейн и снова приступить к исследованию дна, но что-то подсказывало, что это бесполезно.
– Командир, я бы хотела приступить к исследованию объекта, – инженеры уже изнемогали от желания схватиться за настоящую работу.
Закрыв шкаф, она приступила к исследованию шифоньера – открывала ящики, знакомилась с их содержимым, а потом достала что-то из кармана, что-то яркое…
Едва приступив к исследованию природы мотивации, мы сделали важное открытие.
Прежде чем приступить к исследованию гибкости кончиков пальцев, следует определить, в какой степени подвижны пальцы рук в целом, большинство их них.
Поняв функцию и природу креативности, мы сможем научиться применять её на практике (мы поговорим об этом подробнее, когда приступим к исследованию загадок).
С такими надеждами филологи XIX века приступили к исследованию не только древних, но и современных литератур.
Организовав группу любителей игр, я параллельно приступила к исследованиям.
Студенту, который только что приступил к исследованию определённого периода, необходимо прочитать всю специальную литературу, на которую я ссылаюсь.
Прежде чем приступить к исследованию жилья, сначала надо разобраться с особенностями своей личности и выяснить насколько хорошо она сочетается с домом или квартирой.
На мою флешку скопировалось содержимое рабочего стола ноутбука и имеющихся на нём дисков, поэтому я положила её обратно в сумку и приступила к исследованию платяного шкафа.
– Не знаю, очень хочу убрать базы с открытого места, может, собрать супербазу, обезопасить её и приступить к исследованию соседних систем.
Другими словами, пока мы не понимали, где заканчиваются границы и последствия изучения этих малознакомых нам аспектов человеческого разума, было очень тяжело приступить к исследованию сложной проблемы жизни после смерти.

Ассоциации к слову «приступить»

Все ассоциации к слову ПРИСТУПИТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приступить к исследованиям»

  • Затем они подробно изложили мне план работ. Прежде всего они приступили к исследованию Парижа по сю сторону Сены, разделив ее на две равные половины. Вставши рано утром, каждый отправляется в свою сторону и наблюдает, а около двух часов они сходятся в русском ресторане и уже совместно наблюдают за стеною Комической Оперы. Потом опять расходятся и поздно ночью, возвратись домой, проверяют друг друга.
  • Нередко они приступают к исследованию исторической истины с заранее уже составленным убеждением.
  • — Отлично-с. Теперь мы можем приступить к исследованию. Отделаем по-военному, живо, пока еще засветло. Эй, понятые, сюда!..
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приступить»

  • ПРИСТУПИ́ТЬ, -ступлю́, -сту́пишь; сов., обычно к кому-чему (несов. приступать). 1. Начать что-л., приняться за что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИСТУПИТЬ

Значение слова «исследование»

Афоризмы русских писателей со словом «приступить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приступить»

ПРИСТУПИ́ТЬ, -ступлю́, -сту́пишь; сов., обычно к кому-чему (несов. приступать). 1. Начать что-л., приняться за что-л.

Все значения слова «приступить»

Значение слова «исследование»

ИССЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. исследовать. Исследование почв. Исследования в области использования атомной энергии. Исследование Арктики.

Все значения слова «исследование»

Синонимы к словосочетанию «приступить к исследованиям»

Ассоциации к слову «приступить»

Ассоциации к слову «исследование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я