Предложения со словосочетанием «начать изменения»

Сегодня каждая отрасль нуждается в понимании того, какое влияние смогут оказать новые технологии на существующие рынки и каким образом можно начать изменения, чтобы удержать и усилить позиции.
Развитие – такое изменение, которое даёт начало изменениям принципиально новой природы.
И пусть это не лучший вариант, но он позволяет начать изменения, а дальше уже проще согласиться на более решительные меры.
Вы твёрдо решили начать изменения в своей жизни?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: супряга — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже если вы не имеете отношения к наукам, эти опыты и наблюдения откроют вам причины многих ваших ощущений, переживаний и поступков и помогут начать изменения, о которых вы мечтали, но которые не считали возможными.
– Естественно, начать изменение мироустройства он планирует с лицея.
Это означает начало изменения – главным образом в сознании, но также в знании и способности к наблюдению.
Прежде чем пытаться изменить что-либо в обществе, люди должны начать изменения с себя.
Выживут те застройщики, которые всерьёз начнут изменения в бизнесе. Которые будут учитывать с высокой точностью потребности и будущие желания клиентов.
Когда я хотела похудеть, я обманывала себя, я говорила, что начну изменения позже, начну на следующей неделе, в следующем месяце, в начале следующего года.
Много раз я пыталась начать изменения, которые позволили бы гэйко получать образование, сделали бы их финансово независимыми.
Мы думали, что эта земельная реформа положит начало изменению общества, а не просто устранит врага.
Думаешь, просто так люди предлагают начать изменения мира с себя?
Как известно, начало изменениям отношений собственности было положено ещё в период горбачёвской перестройки с принятием закона о кооперации, который создал первичные условия для развития предпринимательства.
Если вы прислушаетесь к себе, начнёте наблюдать за своими действиями, эмоциями и ощущениями, вы ни за что не пропустите этот трепетный момент начала изменений.
Высказываются предложения о сроках преобразований, о времени начала изменений.
Когда происходит начало изменения этого электрического поля, вокруг каждого его зерна-потенциала возбуждается сферический вихревой поток спирали потенциалов-зёрен магнитного поля, который продолжает расти до тех пор, пока изменение не закончится.
Помимо ревизии концепций функционирования тюдоровского двора и уточнения границы начала изменений роли двора в администрации, британская историография последних десятилетий активно включает в исследовательское поле яковитский и каролинский двор.
На этой стадии вам предстоит принять решение начать изменения.
Когда наступает начало изменения этого электрического поля, вокруг каждого из зёрен-потенциалов возбуждается сферический вихревой поток спиралей потенциалов-зёрен магнитного поля, который продолжает прорастать в центр к зерну до тех пор, пока изменение не закончится.
Не случайно эсеры планировали начать изменения раньше всего в деревне.
Утро есть начало дня, и оно символизирует начало изменений, их всплеск.
Так почему бы тебе не начать изменения прямо сейчас?
Я очень надеюсь, что путешествие вместе с капитаном PanDa окажется для вас полезным и приятным и положит начало изменению курса ваших мыслей к лучшему.
Конечно, ещё многое предстоит осознать, принять и воплотить, но начало изменениям положено.
Это способ начать изменения с чистого листа.
Выявление «предболезни» – начала изменений задолго до клинических проявлений патологии – имеет решающее значение.
Может быть начать изменения своей жизни нужно с не обстановки, а с внутреннего мира?
Мы понимали, что не за горами начало изменения личности.
Трудность же – это сигнал о необходимости перехода на следующий уровень развития, масштаба деятельности, соответственно, путь начала изменений лежит через верхний этаж пирамиды.
Вообще же, в то время как мудрость ищет причину видимого, мы это оставили без внимания (ведь мы ничего не говорим о причине, откуда берёт начало изменение), но, полагая, что указываем сущность видимого, мы утверждаем, что существуют другие сущности; а каким образом эти последние – сущности видимого, об этом мы говорим впустую, ибо причастность (как мы и раньше сказали) не означает ничего.
– Сам факт появления мысли о необходимости полного ухода от окружающей действительности является проявлением начала изменения психики…
Тело само рвалось начать изменение и избавиться от раздражения.
По образцу китайских коммунистов, бирманская компартия начала изменения и в собственной структуре.
Для придания нужного импульса из будущего изымается группа «попаданцев» – извините, термин не мной придуман – и переносится ближе к точке начала изменения.
Эта фаза часто является решающим моментом, отправной точкой для начала изменения структуры семьи и паттернов семейного взаимодействия.
Правда, стоит уточнить, что большинство названий археологических культур, которые читатель видит на картах, появятся только лишь спустя сорок восемь лет после начала изменения ситуации на названных территориях.
И тем самым положил начало изменению обстановки на месте преступления.
И если анальник увидит положительную тенденцию (даже в одну десятую доли процента) – это может стать решающим фактором для начала изменений рациона.
Но можно начать изменение организационного климата с того, чтобы решения принимались по принципу что следует делать, а не в зависимости от того, кто предложил идею.
Поэтому на этапе начала изменений в жизни, нам необходимо вернуться к себе.
Обрести ясность и осознать ответственность за свою жизнь может быть страшно и больно, но это прекрасное начало изменений.
Информация, которая вызывает сопротивление, также может дать начало изменениям.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «начать изменения»

  • Нехлюдов сделал усилие над собой и начал свою речь тем, что объявил мужикам о своем намерении отдать им землю совсем. Мужики молчали, и в выражении их лиц не произошло никакого изменения.
  • Противоречия свободы в социальной жизни выражаются еще в том, что, дорожа сохранением данного режима, напр., капитализма, начинают воспринимать неподвижность и неизменность как свободу, а движение и изменение как нарушение свободы.
  • Край начал утрачивать свою оригинальность и претерпевать то превращение, которое неизбежно несет за собой цивилизация. Изменения произошли главным образом в южной части страны и в низовьях правых притоков реки Уссури, горная же область Сихотэ-Алинь к северу от 45° широты и поныне осталась такой же лесной пустыней, как и во времена Будищева и Венюкова (1857–1869).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Значение слова «изменение»

Афоризмы русских писателей со словом «начать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Синонимы к словосочетанию «начать изменения»

Ассоциации к слову «начать»

Ассоциации к слову «изменение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я