Предложения со словосочетанием «произвести изменения»

Он основан на осознании того, что всё в системе каким-то образом взаимосвязано, поэтому невозможно произвести изменения в одной части системы без их последующего влияния на другие её части.
В своих книгах я не раз говорил о том, что, если человек хочет произвести изменения в своей судьбе, скажем, избавиться от хронического безденежья, он должен включить в работу все составляющие своего организма.
Руководителям не следует гнаться за переменами ради перемен, но в то же время и они сами, и все, кто трудится под их началом, должны быть готовыми быстро произвести изменения, если того требуют внешние обстоятельства.
Здесь президент, столкнувшись с экономическим кризисом, смог произвести изменения при незначительном фактическом сопротивлении со стороны законодательной власти или заинтересованных структур.
Для сохранения только данных формы следует произвести изменения в настройках сохранения файла.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крокан — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Опора – это тот объект, относительно которого мы меняемся и относительно которого нам легче произвести изменения внутри себя.
Для того, чтобы переключить это тело в стадию тумана, необходимо было замкнуть нужные каналы, и таким образом произвести изменения.
Мы снова засели в его кабинете, где он произвёл изменение реквизитов перевода и потом проводил меня на кассу, где я получила на руки часть аванса в звенящем эквиваленте.
Простое выполнение описанного выше упражнения на прикосновение к энергии сердца произведёт изменения в вашей жизни.
Вам будет сложно произвести изменения в своей жизни, которые сейчас так необходимы.
Именно в ходе судебного толкования определяется существо нового правила, содержащегося в тексте законодателя, который решил произвести изменения в устоявшемся ходе жизни.
Например, чтобы употребить уголь как топливо, я должен соединить его с кислородом и при этом перевести его из твёрдого состояния в газообразное (так как в углекислом газе, результате горения, уголь находится в газообразном состоянии), следовательно, я должен произвести изменение физической формы его существования или его физического состояния.
А-фактор (стрессор) – это событие или жизненная перемена, воздействующая на семью и способная произвести изменения в семейной системе.
Но есть и другой путь – путь, на который выводит вас эта книга, задача которой – помочь всем желающим произвести изменения в своей жизни, сделать её лучше.
Эта книга написана для тех, кто готов произвести изменения в своей жизни, по-новому осмыслить значение гарантированной занятости и приступить к строительству собственных трубопроводов, позволяющих достичь финансовой свободы.
Когда у вас появляется чёткое понимание и видение всего пути, становится намного проще произвести изменения в своей жизни.
У меня есть проверенная на практике методика, которая решает эти проблемы и способна произвести изменения во всём мире, начиная от образования и политического строя и заканчивая бизнес-сферой.
Скорее, мы просто видим: как мы ни стараемся возглавить процесс перемен (и зачастую вопреки самым искренним намерениям произвести изменения в самих себе), значимые перемены так и не наступают!
Книги по медитации раскроют тайны о том, как медитация влияет на мозг, какую пользу медитация может принести не только телу, но и душе, помогут восстановить внутри себя гармонию и произвести изменения внутреннего «я» в практике осознанности, даже когда «некогда сидеть в нирване».
Это значит, что ему достаточно произвести изменение положения этого камня в своём сознании, так как этого камня вне его сознания не существует.
Силы – это постоянные причины, без действия которых все случайные причины были бы бессильны произвести изменения; это реальные принципы событий, точно определяемые в зависимости от их интенсивности, поэтому сила и закон – необходимые взаимодополняющие понятия.
Но наиболее эффективный способ помочь человеку произвести изменения в свой жизни – это тренерство в сфере личностного роста, поэтому я делаю основной акцент именно на нём.
Зажигательные бомбы заставили произвести изменения в системе пожаротушения.
– Ничего отменять не будем, просто в определённых планах произведём изменения. Придётся немного подставиться.
Наши исследователи будут внимательно изучать состояние и особенности здоровья каждого, затем произведут изменения на клеточном уровне, и придадут всем примерно одинаковое возрастное состояние организма – наиболее оптимальное для работы.
Решение произвести изменение является предпосылкой планирования того, как вы это сделаете.
Правда, пришлось произвести изменение в штатном расписании театра.
Есть ли какие-то области, в которых нужно произвести изменения, но не получается сдвинуть дело с мёртвой точки?
Надо сказать, что после того, как я наложил сетку, и попытался произвести изменения, то три дня провалялся без сознания.
– Ретропричинность рассчитывается в обратном порядке из поставленных задач, мы анализируем событийность и отправляем абиграмму с инструкцией во временной отрезок, в котором возможность произвести изменения наивысшая.
Вроде совсем небольшие произвёл изменения, но я сам себя не узнал в зеркале, а значит имелся неплохой шанс, что и возможные преследователи меня не опознают.
Облик же водителя по неотложному закону основоположника русской науки, гласящему «если в одном месте что убудет, то в другом присовокупится», произвёл изменения симметрично противоположные.
В ней даётся потрясающее объяснение внутренних механизмов тревоги ожидания и избегания и показывается, как можно произвести изменения, которые позволят вам жить – и процветать – в неопределённости жизни.
Я понимала, что пациенты нуждаются в индивидуальной помощи, но мне хотелось произвести изменения на системном уровне.
Другим словами, с использованием магии произвёл изменения в металле клинков, соответствующие многочасовому отпуску.
Чтобы создать новый раздел, нужно выбрать в левом окне тот, внутри которого вы хотите произвести изменение.
Если невозможно произвести изменения в человеческом сознании, нам также не удастся реализовать идеал, признаваемый всеми разумными людьми, но снова и снова разбивающийся о дикую неразумность и бессознательность человечества в целом.
На уровне сложного (многомножественного) объекта это и есть та сторона объекта, которая может произвести изменение в другом объекте или подвергнуться изменению со стороны другого объекта.
Для того чтобы поменять «твёрдую» цифру в уставе и балансе, следует произвести изменения не в составе имущества общества, а в реестре акционеров.
Он может изобретать умные теории, доказывать и опровергать, продолжая эту игру неопределённо долго, но он не может произвести изменения, он не может произвести подлинное качественное преобразование ума.
Изменения происходят в трёх «сферах», «мирах» одномоментно, невозможно произвести изменение только в одной и ожидать, что изменение больше нигде не произойдёт.
– Я со своими технарями выйду наружу и быстро произведу изменения в конструкции. Мы уже обсудили это и не нашли в наших расчётах никаких погрешностей.
Вот мы и хотим произвести изменения, которые слегка изменят характеристики зеркального поля и позволят целиком использовать силу аннигиляции.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «произвести изменения»

Значение слова «произвести»

  • ПРОИЗВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. произвёл, -вела́, -ло́; прич. прош. произве́дший; прич. страд. прош. произведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов., перех. (несов. производить). 1. Сделать, совершить. Произвести выстрел. Произвести вычисление. Произвести опыт. Произвести ремонт. Произвести следствие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИЗВЕСТИ

Значение слова «изменение»

Афоризмы русских писателей со словом «произвести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «произвести»

ПРОИЗВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. произвёл, -вела́, -ло́; прич. прош. произве́дший; прич. страд. прош. произведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов., перех. (несов. производить). 1. Сделать, совершить. Произвести выстрел. Произвести вычисление. Произвести опыт. Произвести ремонт. Произвести следствие.

Все значения слова «произвести»

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Синонимы к словосочетанию «произвести изменения»

Ассоциации к слову «произвести»

Ассоциации к слову «изменение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я