Предложения со словосочетанием «начальные условия»

Он задавал начальные условия, и компьютер рассчитывал, как будут меняться параметры системы со временем.
Сколь угодно малые неопределённости в начальных условиях могут приводить к сколь угодно большим отклонениям в параметрах системы в будущем.
Невозможно определить начальные условия процесса, так что, всё что знают учёные аналитики – это лишь результат процесса на данный момент.
Модели, представлявшие собой хитросплетённую, до некоторой степени произвольную паутину уравнений, преобразовывали известные начальные условия – будь то атмосферное давление или денежную массу – в будущие тенденции.
Главное в генетическом методе – выявление связи явлений во времени, последовательное изучение трансформации от низших форм к высшим, установление начальных условий развития, главных его тенденций, этапов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ячать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конечно, говорить о стопроцентной помощи сложно, но это в большей степени связано не с методиками, а с начальными условиями человека.
Решение уравнений движения с такими начальными условиями даёт в точности те траектории, которым реальные планеты и следуют, и мы уверенно предсказываем, что с ними будет в будущем.
Аттракторы представляют собой относительно устойчивые состояния (или динамические траектории) системы (в нашем случае города), которые «притягивают» к себе множество других траекторий/состояний системы, определяемых разными начальными условиями.
Говоря точнее, мы бы хотели, чтобы наша система восприняла начальные условия задачи как своё исходное состояние, а потом, предоставленная самой себе, как-то эволюционировала, и её конечное состояние мы бы могли рассматривать как решение данной ей задачи.
Математически тот или иной эллипс, по которому движется планета, определяется начальными условиями: тем, в каком направлении и с какой скоростью планета двигалась в выбранный «начальный» момент.
Позже контроль за монархами и защита прав собственности создали начальные условия для свободной торговли и предпринимательства, которые обусловили появление в значительной степени независимых от политической сферы капиталистов, особенно после XVIII века и заката меркантилизма.
Для воображаемой планеты начальные условия можно выбрать любыми, и эллипсы получатся самые разные: например, сильно вытянутые.
Если знать положения и скорости всех тел в некоторый момент времени (упоминавшиеся уже начальные условия), то можно ли узнать будущее, просто решая уравнения движения?
Убеждения и нормы, унаследованные из прошлого, являются частью начальных условий процессов, ведущих к появлению новых институтов и новых стратегий поведения: «релевантные игры – и, следовательно, институты – выстраиваются вокруг убеждений и норм, унаследованных из прошлого, путём установления поддерживающих их правил и организаций».
Поэтому для определённых начальных условий возможна такая, признаем, необычная, просто фантастическая последовательность событий.
Как же они могли это сделать, если рождались первый раз, и почему другие люди не проявляли этих талантов, раз имели одинаковые начальные условия?
– Поэтому давайте быстренько повторим начальные условия задачи – она ещё не выполнена до конца, как вы уже поняли, – и наметим план дальнейших действий.
– Мы успели проанализировать события, странность которых уже оговорена, поэтому повторять начальные условия нет надобности.
И тут же найдите кого-то, кто добился успеха, имея ещё худшие начальные условия.
Претендовать мог любой, выполнив два начальных условия, озвученных посланником богов.
Другими словами, даже без изменений начальных условий рынка (т. е. вкусов потребителей, технологических возможностей и наличия ресурсов) решения, принятые в один период времени, порождают систематические изменения соответствующих решений в последующие периоды.
Известны механические системы, для которых нужно знать начальные условия с бесконечно большой точностью, чтобы смоделировать их поведение даже на конечное время, большее некоторого предельного.
Использование программы Microcomputer Circuit Analysis Program (MicroCap) в процессе обучения существенно расширяет возможности учителя и учащегося: в планировании действий, систематизации материала, выборе начальных условий и индивидуального хода решения задачи.
Был задан набор начальных условий – результат определился.
Это не имело ничего общего с погрешностью расчётов и неточностью задания начальных условий.
Переход к рассмотрению ключевых факторов модели, обеспечившей самый высокий в истории рост отечественной экономики, стоит начать с краткой характеристики ключевых начальных условий 1929 года и достигнутых результатов 1955 года.
Отсюда очевидно: если ему предоставить все правильные и полные начальные условия, он просто так же правильно самоорганизуется – и всё.
Схожесть начальных условий в таком огромном количестве областей считалась маловероятной.
Но лошадь принимает только начальные условия существования группы, основной плюс которой – защита и обеспечение ресурсами.
Учитывая всё сказанное, найдём теперь количественную характеристику изменения интервала времени при передаче сигнала, по-прежнему принимая начальные условия теории относительности без критики.
Это сложно, но, тем не менее, возможно найти условия, когда экспериментатору не будут мешать сопротивление воздуха и другие факторы, так что можно будет собрать данные экспериментов с различными начальными условиями, после чего обобщить и построить зависимости.
Однако, и при этих ограничениях, в практически идентичных начальных условиях – скажем, родные братья, – возможно построить диаметрально противоположную траекторию жизни: один брат – академик, а другой – преступник-рецидивист.
Почти все варианты с подобными начальными условиями приводили к нежелательным последствиям, а нередко и к аварийным режимам …
Сначала, задаются начальные условия – к примеру, время, место, обстоятельства, а задача участника найти так называемую неизвестную переменную – определить событие, его судьбоносность или соприкасающуюся душу.
Удачная неорганическая связка «материки-океаны-атмосфера» – начальное условие формирования биологических тел (ранее оговорённые благоприятные астрономические характеристики, крепкое гравитационное поле и защитные экраны – это условия по умолчанию).
В мире неживой материи просто изменяя начальные условия, вы можете получать различный итоговый результат.
– Ну, скажем так, это необходимое начальное условие.
Там начальные условия вспышки сверхновой отличались от наших.
Как можно объяснить все эти случаи изменения результатов при неизменных начальных условиях?
Отсюда вытекает, что важнейшим элементом решения самой проблемы является то, как мы формулируем начальные условия самого решения, т.е. задаём физику (образ) самой проблемы.
Иными словами: для идентичных начальных условий невозможно сформировать волны, например, с одинаковыми скоростями, но разными давлениями во фронте или температурами.
Потому что мягкая система – демократия, как начальное условие власти, привела к хаотической социальной динамике.
Она служит основой новой жизни в виде начальных условий, частично отражающих и состояние прошлых накоплений тонких тел.
Ведь ситуативность определяет начальные условия смеховой реакции.
В системах, подобных погоде, сильная зависимость от начальных условий представляет собой неизбежное следствие взаимодействия процессов, происходящих на разных масштабах.
Решая уравнения движения для конкретных систем, мы каждый раз задаёмся какими-то начальными условиями.
Парабола может тогда получиться в качестве решения при тщательно подобранных начальных условиях.
Конкретные цифры здесь могут немного разниться в зависимости от начальных условий исследования.

Ассоциации к слову «начальный»

Все ассоциации к слову НАЧАЛЬНЫЙ

Значение слова «начальный»

  • НАЧА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся, служащий началом (во 2 знач.) чего-л.; находящийся в начале. Начальный период. Начальный этап. Начальная скорость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАЛЬНЫЙ

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «начальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «начальный»

НАЧА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся, служащий началом (во 2 знач.) чего-л.; находящийся в начале. Начальный период. Начальный этап. Начальная скорость.

Все значения слова «начальный»

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Синонимы к словосочетанию «начальные условия»

Ассоциации к слову «начальный»

Ассоциации к слову «условие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я