Предложения со словосочетанием «фазовое пространство»

Это позволяет определить конечную область фазового пространства, где находится исследуемый объект управления и куда он движется.
Система может существовать в двух состояниях, соответствующих двум спиралям, лежащим в разных плоскостях в трёхмерном фазовом пространстве.
Вместе с тем приведённый пример обусловлен потребностью исследования исторического опыта, накопления обучающих примеров, формирования фазового пространства и пр.
Или другими словами, освободившиеся монополи, вылетая из микропространства промежуточного состояния со структурой π-ноль мезона, формируют свободные фазовые пространства двух самодвижущихся фотонов с частотой первичных вихронов электрона и позитрона – элементарный акт дезинтеграции энергии покоя в форму движения со скоростью света.
Сверхсветовое вращение (зарядка) с переменным центростремительным ускорением магнитного монополя по волноводу в замкнутом фазовом пространстве электрона индуктирует в нём определённые инертные свойства, присущее всем механическим гироскопам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: истязательство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Развитие теории самоорганизации (синергетики) и опыт моделирования самых различных систем показало, что фазовое пространство далеко не однородно.
Однако в фазовом пространстве бывают и области джокеров, в которых горизонт прогноза мал, число переменных велико (вплоть до бесконечности), а состояние управляемого объекта может меняться очень быстро или даже мгновенно и скачкообразным образом, что непредсказуемо классическими методами.
– Определённым способом, например, на основе предыстории системы, экспертных оценок или моделирования, строится фазовое пространство и в нём выделяются русла и области джокеров;
Поэтому динамический детерминированный хаос имеет тесную связь с этими объектами и проявляет себя в фазовом пространстве состояний в виде фрактальных или фракталоподобных структур.
Размеры активного объёма микровихрона в четыре раза меньше длины волны фазового пространства оптического фотона или радиоволны, или гамма-кванта.
Остов волновода из зёрен-потенциалов бывшего фазового пространства τ-лептона становится τ-нейтрино и уносит причитающуюся ему переменную кинетическую долю энергии с места распада.
Динамическая структура полей излучения, фазового пространства атомного фотона и фотонов других электромагнитных квантов до сих пор неизвестна.
Фазовое пространство мюона аналогично структуре электрона, но во много раз меньше его по размерам.
На фото 2.23 приведена схема волноводов фазового пространства τ-лептона.
В данном случае нам поможет идея фазового пространства – ну, насколько я сам её понимаю.
Позже появляются предложения или группы предложений, которые раскрывают какие-то качества того конкретного фазового пространства, которое возникло с первой фразой.
Структура фазового пространства аналогична π-ноль и π-плюс мезонам, только частота вихронов в них в несколько раз больше, а размер в соответствующее число раз меньше.
Аттракторы – это участки фазового пространства, куда стремятся траектории процессов.
Таковым, по всей видимости, является фазовое пространство игры в го.
Не факт, что таковым является фазовое пространство игры в шахматы (очень много особых правил – например, рокировка или взятие на проходе).
Разумеется, это предельно упрощённое, даже примитивное описание такого сложного явления, но если эту книгу будет читать физик, надеюсь, он простит мне отсутствие терминов вроде «подмножества фазового пространства», которые способны сбить с толку людей, мыслящих другими категориями.
Используя математический аппарат фазового пространства, удалось визуализировать поведение динамической системы, что привело к открытию странных аттракторов – зон, в которых осуществляется реализация хаотических процессов.
Рассмотренные выше процессы происходят во временном интервале и микрообъёме пространства, за который произошла зарядка первичного магнитного кванта, за такое же время разрядки этот монополь микровихрона успевает совершить каскад поступательно-вращательных спиралевидных движений с образованием 1/4 длины волны фазового пространства фотона и исчезнуть из него.
Сверхсветовое вращение (зарядка) с переменным центростремительным ускорением магнитного заряда по волноводу в замкнутом фазовом пространстве электрона индуктирует в нём определённые инертные свойства, присущее всем механическим гироскопам – это и есть инертность, ось и гравитационная масса покоя.
Или другими словами, освободившиеся монополи, вылетая из микропространства промежуточного состояния со структурой типа π-ноль мезона, формируют свободные фазовые пространства двух самодвижущихся фотонов с частотой первичных вихронов электрона и позитрона – элементарный акт дезинтеграции энергии покоя в форму движения со скоростью света.
Через языки формируется фазовое пространство – человеческий универсум [24].
Самодвижение свободного фотона обусловлено продвижением пульсирующего и переменного по знаку вихрона с образованием спирального волновода электрических потенциалов фазового пространства, через посредство этих потенциалов, опирающихся на протекторное магнитное поле.
Новая промежуточная частица нестабильна и распадается, её вихрон покидает созданное фазовое пространство, которое превращается в электронное антинейтрино (нейтрино).
Вылетевший в электрическое поле частицы промежуточного состояния запертый магнитный монополь формирует уже резонансно-стабильное фазовое пространство электрона (или позитрона), отдавая излишнюю энергию в кинетической форме электронному антинейтрино (нейтрино).
Если при визуализации тех или иных процессов (для этого используется аппарат построения фазового пространства состояний) возникает фрактал, то, как правило, это след хаоса.
Описав все вышеуказанные свойства, характеризующие различные проявления устойчивости движения различных объектов, более подробно и чётко (например, с выделением вопросов равномерной устойчивости, опираясь на понятие фазового пространства и т. д.) в энциклопедии, автор статьи отмечает, что тем не менее все эти значения термина «устойчивость» не исчерпывают его содержания.
Управляющее пространство в данном типе катастроф является трёхмерным, и каскад бифуркаций в фазовом пространстве состоит из моделирования поведения электрона при перемещении с одного энергетического уровня на другой, что часто наблюдается в химических и биологических системах.
Если её состояние задаётся набором из n величин, то динамику системы можно представить, как движение точки по траектории в n-мерном фазовом пространстве.
Если мы имеем ансамбль (некоторое количество) идентичных динамических систем, у которых заданы единое фазовое пространство и оператор её эволюции, а отличаются они только начальными условиями.
Хочешь, называй это чертовским многомерным шарниром локализованного фазового пространства.
Это компактное подмножество фазового пространства динамической системы, все траектории из некоторой окрестности которого…
Любовь и голод, а также миллионы страстей и прочих эмоций, зависящих от координат и импульсов астрального фазового пространства.
В этом фазовом пространстве существовали аттракторы – как планеты и звёзды, прогибающие ткань пространства-времени.
Понятия в науке о хаосе: фрактал, бифуркация, прерывность, периодичность, аттрактор, сечение фазового пространства – всё это элементы движения, как движутся в материи элементы её частиц.
Происходит качественная перестройка в фазовом пространстве состояний, получившая название кризисов, в результате чего возникает хаос.
Целью такого воздействия может быть попадание в заданную область фазового пространства.
Например, фазовое пространство игры в крестики и нолики содержит в себе все возможные результаты каждого из возможных начальных ходов, а реальный ход игры будет отображаться в нём линией, начинающейся с первого реально сделанного хода и не затрагивающей ни один из тех ходов, которые так и не были сделаны.
Динамическая структура полей излучения, фазового пространства фотона и фотонов других электромагнитных квантов до сих пор неизвестна.
Анализируя топологические портреты, являющиеся особыми зонами в фазовом пространстве состояний, возможно установить границы бифуркационных множеств, при попадании в которые система станет совершать скачкообразные трансформации.
Очень упрощая, можно сказать, что перемешивающий слой – та область фазового пространства, в котором неопределённость поведения объекта резко возрастает.

Ассоциации к слову «фазовый»

Все ассоциации к слову ФАЗОВЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «фазовое пространство»

  • Он не был ни технолог, ни инженер; но он был твердой души прохвост, а это тоже своего рода сила, обладая которою можно покорить мир. Он ничего не знал ни о процессе образования рек, ни о законах, по которому они текут вниз, а не вверх, но был убежден, что стоит только указать: от сих мест до сих — и на протяжении отмеренного пространства наверное возникнет материк, а затем по-прежнему, и направо и налево, будет продолжать течь река.
  • И вот вожделенная минута наступила. В одно прекрасное утро, созвавши будочников, он привел их к берегу реки, отмерил шагами пространство, указал глазами на течение и ясным голосом произнес:
  • — Проповедник, — говорил он, — обязан иметь сердце сокрушенно и, следственно, главу слегка наклоненную набок. Глас не лаятельный, но томный, как бы воздыхающий. Руками не неистовствовать, но, утвердив первоначально правую руку близ сердца (сего истинного источника всех воздыханий), постепенно оную отодвигать в пространство, а потом вспять к тому же источнику обращать. В патетических местах не выкрикивать и ненужных слов от себя не сочинять, но токмо воздыхать громчае.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «фазовое пространство»

  • Фазовое пространство в математике и физике — пространство, на котором представлено множество всех состояний системы так, что каждому возможному состоянию системы соответствует точка фазового пространства. (Википедия)

    Все значения словосочетания ФАЗОВОЕ ПРОСТРАНСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «пространство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «фазовое пространство»

Фазовое пространство в математике и физике — пространство, на котором представлено множество всех состояний системы так, что каждому возможному состоянию системы соответствует точка фазового пространства.

Все значения словосочетания «фазовое пространство»

Синонимы к словосочетанию «фазовое пространство»

Ассоциации к слову «фазовый»

Ассоциации к слову «пространство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я