Предложения со словосочетанием «начало трудовой деятельности»

Получив начальное образование, в 1936 году начал трудовую деятельность рабочим фосфоритного завода.
Не самые лучшие условия для начала трудовой деятельности закалили характер, научили определять и понимать собственные цели, сформировали мои внутренние ценности.
В начале трудовой деятельности идёт активное построение карьеры, бурный рост доходов, затем уровень получаемых денег достигает некоего максимума и остаётся таким достаточно продолжительное время, а к моменту выхода на пенсию он начинает снижаться.
Мало того, в наши дни начало трудовой деятельности вовсе не означает, что учебный этап в жизни человека закончился.
Немного подумав, я пересказала всё, что происходило в моей жизни с момента начала трудовой деятельности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обер-секретарь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она лишь месяц назад нашла это место и вполне законно считала, что с самого начала трудовой деятельности опаздывать негоже.
Ей казалось, что сама судьба предназначила ей роль гувернантки, она с нетерпением ждала начала трудовой деятельности.
Зная, что работы им не найти, они отложили начало трудовой деятельности, поступили в магистратуру и стали получать стипендию.
Сторонники повышения пенсионного возраста, помимо финансовых факторов, указывают на повышение среднего возраста начала трудовой деятельности (в связи с удлинением сроков получения образования) и постепенный рост продолжительности жизни.
Начало трудовой деятельности оказалось связано с рыболовным флотом, был штурманом рыболовного траулера.
Обменявшись с ними скабрёзными, матерными шуточками по поводу начальства, я посмотрел на часы, улыбнулся и, попрощавшись до завтра, отправился в приют спокойствия домашнего очага отмечать начало трудовой деятельности.
Мария, недолго думая, согласилась, ведь самое время начать трудовую деятельность.
После начала трудовой деятельности несовершеннолетний, здоровью которого был причинен вред, вправе требовать увеличения размера возмещения вреда исходя из получаемого им заработка, но не ниже размера вознаграждения, установленного по занимаемой им должности или заработка работника той же квалификации по месту его работы.
– Ну, что же, это неплохое начало трудовой деятельности. Я об этом подумаю.
Брежнев начал трудовую деятельность в 15 лет, Андропов работал киномехаником.
Ну и, конечно, создание компании Time Pause Event Support Services, давшей работу и ставшей началом трудовой деятельности для сотен новых иммигрантов, студентов и многих других.
Как только окончил университет, у него появилась возможность начать трудовую деятельность в должности ведущего специалиста горкома комсомола.
Трудно представить чтобы молодой человек начал трудовую деятельность со следующими чувствами: «Это моя работа, мне нужно досконально разобраться в ней, я должен как можно лучше её выполнять, её добросовестное выполнение должно стать моей целью, я готов преодолевать трудности, даже идти навстречу им, мне нужно приобрести как можно больше знаний по моей работе, если я не смогу найти эти знания в книгах, мне необходимо получить консультации у специалистов».
В связи с началом трудовой деятельности отношения между личностью и обществом значительно углубляются, что приводит к наиболее чёткому пониманию своего места в жизни.
Устроившись с чашкой кофе на диване, с чувством удовлетворения, осмотрела свои новые апартаменты, посчитав это хорошим знаком начала трудовой деятельности.
Окончание выполнения семьёй воспитательной функции: с начала трудовой деятельности первого ребёнка до момента, когда на попечении родителей не останется ни одного из детей.
Он, правда, уже начал трудовую деятельность налогового инспектора, но с бюджетной зарплатой особо не разойдёшься.
Поэтому крайне важно создать систему стимулов у молодого поколения, чтобы с самого начала трудовой деятельности молодёжь начинала формировать свою будущую пенсию.
Другое дело – выход последнего из детей на работу: в соответствии с существующими в большинстве семей представлениями начало трудовой деятельности означает вступление индивида в роль взрослого человека и, следовательно, обретение им полной самостоятельности.
Компании-работодатели понимали это тоже, поэтому предлагали начать трудовую деятельность с освоения рабочих мест.
По истечении пары лет с окончания вуза и четырёх с начала трудовой деятельности мировоззрение моё несколько изменилось.
Третий разряд для начала трудовой деятельности совсем даже неплохо!..
После окончания колледжа прошло всего пара лет, и он вполне мог начать трудовую деятельность с чистого листа.
Товарищ уверенной походкой направился к рукотворным пирамидам, выказывая намерение начать трудовую деятельность в северной столице именно отсюда.
Приходится перед началом трудовой деятельности немного прибираться.
И на семейном совете, несмотря на настойчивые возражения мамы, что «не важно, как сложится карьера, главное быть поближе к семье», решили выбрать для начала трудовой деятельности энскую отдельную авиаэскадрилью.
Отличное начало трудовой деятельности, о котором ещё месяц назад можно было и не мечтать!
– Мамулька, – нежно произнёс я, протягивая расписанную петухами и курами пол-литровую чашку, – плесни маленько в честь начала трудовой деятельности.
Даже с молодой женой с начала трудовой деятельности спал порознь.
Так молодой специалист начал трудовую деятельность в директорской должности.
По специальности не работал, ещё в студенческие годы начал трудовую деятельность в ресторанах и барах.
Дневники закончились с момента начала трудовой деятельности.
Начало трудовой деятельности первого ребёнка не вносит качественных изменений в жизнедеятельность семьи: сохраняется её воспитательная функция, а также совокупность отношений, связанных с социальным контролем над детьми, удовлетворение их эмоциональных и прочих потребностей.
Начало трудовой деятельности оказалось бодрым.
Мы засели в столовой отмечать начало трудовой деятельности.

Ассоциации к словосочетанию «трудовая деятельность»

Все ассоциации к словосочетанию ТРУДОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «начало трудовой деятельности»

  • A priori он признал за Сахалином следующие достоинства: 1) географическое положение, обеспечивающее материк от побегов; 2) наказание получает надлежащую репрессивную силу, так как ссылка на Сахалин может быть признана безвозвратною; 3) простор для деятельности преступника, решившего начать новую, трудовую жизнь; 4) с точки зрения государственной пользы, сосредоточение ссыльных на Сахалине представляется залогом для упрочения обладания нашего островом; 5) угольные залежи могут быть с выгодою эксплуатируемы ввиду громадной потребности в угле.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Значение слова «трудовой»

  • ТРУДОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к труд (в 1 знач.); связанный с трудом. Трудовые навыки. Трудовой стаж. Трудовая дисциплина. Трудовое законодательство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРУДОВОЙ

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «начать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Значение слова «трудовой»

ТРУДОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к труд (в 1 знач.); связанный с трудом. Трудовые навыки. Трудовой стаж. Трудовая дисциплина. Трудовое законодательство.

Все значения слова «трудовой»

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Синонимы к словосочетанию «начало трудовой деятельности»

Ассоциации к словосочетанию «трудовая деятельность»

Ассоциации к слову «начать»

Ассоциации к слову «трудовой»

Ассоциации к слову «деятельность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я