Карта словосочетания «трудовой путь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «трудовой путь»

В некоторых профессиях разница в социальном статусе и уровне доходов между наиболее квалифицированными работниками и теми, кто лишь начинает трудовой путь, относительно невелика.
В итоге добрых 20 лет я проработал в одной организации, где мне посчастливилось пройти трудовой путь от ассистента – самой младшей должностной позиции – до владельца компании.
Его карьера связана с нефтяной промышленностью, он начал свой трудовой путь инженером-нефтяником, работал на различных должностях вплоть до министра нефтяной промышленности, занимал различные руководящие партийные посты.
Мобильность и нестабильность – черты, которые характеризуют трудовой путь многих рабочих писателей и более широких слоёв рабочего класса.
Начинала свой трудовой путь психологом в дошкольном образовательном учреждении, школе, институте – 10 лет отдано системе образования…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эквилинеарный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот человек родился в самой обычной семье, окончил самые обычные учебные заведения и начал самый обычный трудовой путь.
Вот если бы в тот день на телефонные звонки отвечала другая наша сотрудница, начинавшая свой трудовой путь медсестрой в психоневрологическом диспансере, всё могло быть иначе.
Статистика говорит, что желанный для современного россиянина трудовой путь – это офисная работа, лучше всего чиновником или в госкорпорации, а для некоторых особенно требовательных – в глобальной международной компании.
В этом банке я уже работаю пятнадцать лет, прошла, как принято говорить, длинный и славный трудовой путь.
Мой трудовой путь начался не по стандартному сценарию.
Прошёл большой трудовой путь – от ученика токаря до директора крупного металлургического завода.
Но это факт, и я благодарен судьбе, что предоставила мне возможность исправить ошибки молодости и закончить трудовой путь с достоинством.
Так что развитие трудового пути отца предопределили исключительно его личные качества – настойчивость, вдумчивость, трудолюбие, ответственность.
К тому же в конце трудового пути необходимо будет погасить все кредиты.
На курс «Писать интересно» пошла, во-первых, потому, что с детства люблю писать, но за долгий трудовой путь язык «заканцелярился».
До руководящей должности из этого персонала добираются единицы, и это те, которые прилагают огромные усилия и которым при этом очень и очень везёт на их нелёгком трудовом пути.
Они в муках неопределённости и тайны завесы будущей жизни, решают куда им пойти учиться или выбрать трудовой путь и, потом заочно учиться.
Мелкая деталь моего тернистого трудового пути!
Во-первых, это продвижение вперёд по однажды выбранному трудовому пути.
Важное место при выборе сферы профессиональной деятельности в начале своего трудового пути играет тип личности человека, определяющего область деятельности.
Я бы объявил предпринимательство трудовой деятельностью, а вопросы ренты (на капитал, на финансы, на информацию и т. п.) отрегулировал бы с позиций приоритета трудового пути обогащения.
Некоторые тексты книги рассказывают об эпизодах разных периодов, как принято говорить, трудового пути автора.
Этот жизненный трудовой путь мужика страшил меня.
Кажущаяся непоследовательность трудового пути может вылиться в эффективный синтез разнородных знаний и умений, оптимально подходящих для той или иной креативной профессии.
Горячие головы заявляли, что главная киностудия страны будет снимать сериал о павшем, а рабочие коллективы по всей стране проведут широкие обсуждения его замечательного трудового пути.
Касательно самого резюме я не хочу давать никаких особенных советов, потому что, обычно вехи трудового пути у всех расписаны на вполне приличном уровне.
У вас при рассказе о своём трудовом пути задача одна – продать себя, как специалиста.
Ласковым голосом он рассказывал о том, как складывался его идеальный трудовой путь.
У меня, в силу особенностей трудового пути, доля таких публикаций получилась заметно выше средней.
Хотя у моих родителей их трудовой путь претерпевал всё же некоторые изменения и, что ни говори, но наблюдался какой-никакой профессиональный рост.
Конечно, она не узнала, что её биографию и весь трудовой путь проверяли ‘’кому следует ‘’ вдоль и поперёк, потому что она была женой одного из них же, из этих проверяльщиков.
Здесь заканчивается трудовой путь всех железных неудачников – спаливших обмотки при перегрузке, раздавленных в портах погрузчиками либо разорванных на терминалах кран-балками.
Последующие страницы трудового пути посвящены ветеринарии.
Так сложилось, что я закончила свой трудовой путь именно бухгалтером.
Следующий этап трудового пути оставил у меня относительно светлые воспоминания.
Они ни в чём не были виноваты, они честно трудились всю жизнь и ожидали, что по завершении трудового пути их будет ждать обеспеченная и защищённая старость.
Я был рад такому предложению отца, поскольку уже не хотел быть ни рядовым строителем, ни прорабом, ни проектировщиком, короче ни кем, чей трудовой путь связан со строительством.
Там были и кусочки откатов и опилки от распилки бюджета и ещё много всяких мелочей безустанно сопровождающих доблестный трудовой путь профессора.
– Ну хорошо. Что у нас с трудовым путём кандидата? – спросил молодой.
И теперь его вдова жаждала пусть нечаянного и маленького, но триумфа, и посему попавшийся в её лапы собеседник был просто обязан помнить и узнавать лица известностей, чтобы их окружение придало вес и ценность трудовому пути почившего супруга, а его простецкому крестьянскому лицу – ореол элитарности…
Денег он дал совсем мало даже для такого короткого трудового пути, каким был мой.
А попутно налетели на квартиру, забрав всё ценное, в том числе сбережения, накопленные нормальным трудовым путём.
Удивительно только, как дочь библиотекарши и спившегося вологодского сантехника, начавшая свой трудовой путь секретаршей паспортного отдела затрапезного отдела милиции, смогла купить себе ресторан и теперь вот – дорогой автомобиль.
– Мам, боюсь, что отец заставит трудовой путь проходить «как положено»!
А вас мы не обидим, получите достойное вознаграждение за свой длительный и плодотворный трудовой путь на нашем заводе.
– Пусть вода сомкнёт свои объятия и будет тебе пухом, а нам радостью и утешением на заслуженном трудовом пути.
– Товарищи! Вечерняя зарядка закончена! Скорейшего вам выздоровления и возвращения на трудовой путь строителя коммунизма! Приятных вам снов, товарищи!
Извилистый и разнообразный трудовой путь.
У людей будет намного более длинный трудовой путь, и им придётся постоянно переучиваться.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «трудовой путь»

  • Убежденному писателю необходимо знать о существовании этой привилегии, потому что он встречается с нею с первого же шага на своем трудовом пути.
  • Ну, конечно, жертвовали, кто чем мог, стараясь лично передать подаяние. Для этого сами жертвователи отвозили иногда воза по тюрьмам, а одиночная беднота с парой калачей или испеченной дома булкой поджидала на Садовой, по пути следования партии, и, прорвавшись сквозь цепь, совала в руки арестантам свой трудовой кусок, получая иногда затрещины от солдат.
  • В Сибири Колышкин работал умно, неустанно и откладывал из трудовых денег копейку на черный день. Но не мимо пословица молвится: «От трудов праведных не наживешь палат каменных»… Свековать бы в денно-нощных трудах Сергею Андреичу, если б нежданно-негаданно не повернула его судьба на иной путь. Вспомнили про сынка родители, за гробом его вспомнили.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «трудовой»

  • ТРУДОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к труд (в 1 знач.); связанный с трудом. Трудовые навыки. Трудовой стаж. Трудовая дисциплина. Трудовое законодательство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРУДОВОЙ

Значение слова «путь»

  • ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «трудовой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «трудовой»

ТРУДОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к труд (в 1 знач.); связанный с трудом. Трудовые навыки. Трудовой стаж. Трудовая дисциплина. Трудовое законодательство.

Все значения слова «трудовой»

Значение слова «путь»

ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь.

Все значения слова «путь»

Синонимы к словосочетанию «трудовой путь»

Ассоциации к слову «трудовой»

Ассоциации к слову «путь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я